RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Пикантные новости «Back
Порноиндустрия Европы уступает любителям
2003-08-19 02:46:10
Индустрия эротических фильмов в нокауте. Съемочные площадки опустели, бизнес рухнул. Нынешним жарким летом порноиндустрия стала одной из жертв. На примере итальянской киноиндустрии журнал Panorama пытается разобраться в причинах кризиса.
Что же произошло с рынком, который в прошлом году принес доход свыше полумиллиарда евро? Бизнес рухнул, продюсеры не инвестируют, съемочные площадки, где летом, обычно, снимались самые доходные фильмы, практически опустели. Если в 2002 году было продано 400 тысяч видеокассет, и 40 киностудий, специализировавшихся на этой теме, сняли 300 фильмов соответствующего содержания, то сейчас они переживают сильнейший кризис, прежде всего, из-за отсутствия итальянских фильмов.

"Для нас это худший сезон", — констатирует Массимо Бонера, порнолог и консультант Mi-Sex, эротической ярмарки, кочующей по площадям Италии. По его данным, за первые месяцы 2003 года продажи порнокассет сократились на треть. "Если еще два года назад какой-то удачный фильм издавался тысячами копий, то теперь, лишь несколькими сотнями", — сетует он.

По его мнению, причина не в порносайтах, в обилии расплодившиеся в интернете, и не в специализированных платных телеканалах.

"Больше нет звезд: люди покупают лишь тогда, когда есть главный персонаж. А где сегодня найти актрису, которая способна стать иконой, эротическим идеалом для миллионов итальянцев? Где взгляд Моаны Поцци? Где sex appeal Селен?" Уже давно госпожа Люче Капонегро не снимается в порно. "Она оставила после себя пустоту. Если мы в ближайшее время не найдем замену, нам придется прикрыть лавочку", — говорит Бонера.

С ним согласна Джессика Риццо, бывшая порноактриса, которая по окончании карьеры занялась бизнесом в этой сфере. Она объясняет кризис в двух словах: недостаточный профессионализм. "Сегодня производится много любительских фильмов: домохозяйки, землемеры, адвокаты упиваются откровенным сексом. Но недостает настоящего качества. Можно найти студентку, живущую по соседству, которая подрабатывает стриптизершей в ночном клубе. Но все это рутина, совершенные экземпляры попадаются редко".

Конечно, существует 2500 секс-шопов, 1200 "горячих" телефонных линий, но времена, когда каждый месяц появлялось по 200 фильмов, на производство которых в среднем уходило до 5 дней, и каждый рабочий день обходился в 5-10 тысяч евро, закончились.

Это подтверждает Мишель Конти, артистический псевдоним Наташа Кисс, порноактриса из Лигурии, которая вместе с своим мужем Серджио, мультимедийным оператором, снимает видеофильмы, продаваемые преимущественно за границей. "Порно рушится по двум основным причинам. Отсутствие правил: в интернете порносайты появляются, как грибы после дождя. Сегодня первый попавшийся покупает телекамеру, нанимает мужчину и женщину и выходит на рынок с дешевым продуктом. Как в такой ситуации можно конкурировать? Вторая причина — евро, после его введения затраты на производство возросли, что и ускорило кризис".

Итальянцы ждут звезду — именно с ее появлением связаны все надежды на возрождение индустрии. Продюсер и режиссер Риккардо Скикки говорит: "Потребуются фантастические усилия. Рынок раскололся, но желающих сниматься в порнофильмах вполне достаточно, рано или поздно звезда появится".

DELFI
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Ужин в три раза лучше секса
  • Старики после пятилетней разлуки занялись сексом в отделе мягких игрушек
  • На плакатах euroPART Елизавета II занимается сексом с Бушем и Шираком
  • На фестивале плодородия каждый может покататься на деревянном пенисе
  • Секс в сети — главная форма измены
  • Занимающуюся сексом пару пришлось облить ледяной водой
  • Киской в маму
  • Из-за секса не ругаются
  • Целомудрие и воздержание — норма жизни
  • Женщины выбирают партнеров как самки
  • Островитянки-садистки
  • Стриптизерши помогут шотландским футболистам
  • Неудовлетворенный муж опасен
  • Зачать ребенка мужчинам мешает их анатомия
  • Чудо-помада
  • Не говори ''нет'', если тебя не насилуют
  • Школа каббазаха
  • Загадочный голый британский турист рассказал о себе
  • Стол шефа — лучшее место для секса
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact