Все заложники, захваченные 23 марта при ограблении банка в городе Сливен на востоке Болгарии, отпущены. Об этом сообщает агентство Focus со ссылкой на заявление премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, который приехал в Сливен для участия в переговорах.
При этом, по словам Борисова, грабитель по-прежнему остается в здании банка. Премьер-министр обратился к нему по радио с призывом сдаться властям.
Попытка ограбления отделения банка Investbank в городе Сливен была предпринята вечером в среду. Вооруженный мужчина ранил охранника и захватил в заложники восемь человек, поскольку прибывшая на место происшествия полиция помешала ему скрыться.
Вечером того же дня нападавший отпустил одного из заложников. Кредитный инспектор банка был освобожден после того, как полиция выполнила требование грабителя - ему доставили пачку сигарет и банку газировки. Еще две заложницы были отпущены под утро. При этом о новых требованиях со стороны преступника не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Сирии освободили журналистов Reuters
В Москве стартовал фестиваль популярной науки
Абелевскую премию дали за дифференциальную геометрию
Избит автор "утки" о свадьбе Путина и Кабаевой
Елена Батурина проиграла второй иск к НТВ
Опубликована самая подробная фотография обратной стороны Луны
Маргарита Симоньян станет ведущей РЕН ТВ
Поврежденный молнией коллайдер Тэватрон запустят в апреле
Выяснено назначение длинной шеи гигантских динозавров
Каддафи отпустил захваченных журналистов AFP
Серийный выпуск ракет-носителей "Ангара" наметили на 2014 год
В ДНК нашли гигантские суперструктуры
Представлена тестовая версия лунного космического корабля
Поиск экстремизма в интернете доверят роботу
Выяснен секрет раскрывания бутонов лилий
Ученые предсказали вымирание религии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|