ЦИК Абхазии завершил регистрацию кандидатов в президенты республики, которые будут участвовать во внеочередных выборах, сообщает ИА "Апсныпресс".
В качестве кандидатов зарегистрированы вице-премьер Абхазии Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и представитель оппозиции Рауль Хаджимба.
Кроме того, в соответствии с практикой, принятой в республике, утверждены также кандидаты в вице-президенты (которые идут на выборы в "тандеме" с основными претендентами). Это Михаил Логуа, Шамиль Адзинба и Светлана Джергения (они идут в парах с Анвабом, Шамбой и Хаджимбой соответственно). Светлана Джергения - вдова первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы, который, как считалось, в свое время хотел сделать Хаджимбу своим преемником.
Процедура выдвижения кандидатов в президенты завершилась в середине июля. Других выдвиженцев (помимо вице-премьера, главы правительства и представителя оппозиции) не оказалось.
Внеочередные выборы пройдут в Абхазии в связи со смертью президента Сергея Багапша. Голосование назначено на 26 августа. Обязанности главы республики временно исполняет вице-президент Александр Анкваб.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд приговорил сподвижника Умарова к 17 годам за подготовку терактов в Москве
Соратник Бабакова объяснился за него: консультаций по уходу во Фронт нет, "прощальное" письмо написал некий "умелец"
СКР нашел доказательства вины капитанов судов, проплывших мимо "Булгарии"
СМИ: Шойгу составит конкуренцию миллиардеру Прохорову на выборах в Красноярском крае
СК и прокуратура нашли "компромисс" в споре из-за амурского педофила
Поднятую со дна Волги "Булгарию" ждет очередная сложная процедура. Что будет с судном в конце
При падении одномоторного самолета во Владимирской области погибли два человека
Смог возвращается в Москву: с владимирских торфяников в столицу принесло запах гари
В Москве нашли бордюр из надгробия
На праймериз "Единой России" и Народного фронта общественникам перекрывают дорогу губернаторы, мэры и депутаты
На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
Капитан буксира "Дунайский-66", который прошел мимо "Булгарии": "Мы бы подавили тех, кто спасся"
Прокуратура Приамурья требует возбудить дело против следователя, отпустившего педофила
На Чукотке разбился вертолет Ми-8: три человека погибли
В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек
Найдены все тела погибших при крушении теплохода "Булгария": 122 человека
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|