RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин поведал, как к России могут примкнуть Южная Осетия и Белоруссия
9:43PM Monday, Aug 1, 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин поведал участниками форума прокремлевской молодежи "Селигер-2011", каким образом к России может примкнуть Южная Осетия, а также высказался за создание единого государства в составе России и Белоруссии
На вопрос одного из участнников слета, возможно ли присоединение ЮО к РФ, Путин ответил, что "будущее будет зависеть от самого осетинского народа"
В ходе общения с лояльной молодежью премьеру был также задан вопрос, может ли Россия и Белоруссия стать одним целом - так, как это было во времена Советского Союза

Премьер-министр РФ Владимир Путин поведал участниками форума прокремлевской молодежи "Селигер-2011", каким образом к России может примкнуть Южная Осетия, а также высказался за создание единого государства в составе России и Белоруссии. Решение обоих вопросов, по словам Путина, зависит от населения этих республик.

"Вы знаете позицию России, когда грузинское руководство пошло на военную акцию, оно (российское руководство) поддержало Южную Осетию", - заявил глава правительства РФ на закрытии форума в понедельник. На вопрос одного из участнников слета, возможно ли присоединение ЮО к РФ, Путин ответил, что "будущее будет зависеть от самого осетинского народа", передает "Интерфакс".

В ходе общения с лояльной молодежью премьеру был также задан вопрос, может ли Россия и Белоруссия стать одним целом - так, как это было во времена Советского Союза. "Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100% зависит от волеизъявления белорусского народа", - парировал Путин. В ответ некий молодой человек - представитель Белоруссии (его данных СМИ не уточняют) заверил, что народ этого хочет. "Тогда боритесь за это", - призвал премьер РФ.

По его словам, в Белоруссии есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции (Белоруссии с РФ) был услышан. "Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией", - подчеркнул Путин.

Отметим, что ранее высшее руководство страны в ответ на подобные вопросы неоднократно подчеркивало, что вопрос о присоединении Южной Осетии к России, не стоит и Кремль не вынашивает подобных планов, хотя Конституция РФ и не препятствует принятию ЮО в состав РФ. Руководство Южной Осетии в свою очередь выступало в разное время с противоречивыми заявлениями по этому вопросу – то ЮО собирается присоединяться к РФ, то "не собирается разменивать свою независимость".

В то же время власти Южной Осетии в лице президента Эдуарда Кокойты заявляли, что республика может войти в состав союзного государства России и Белоруссии. Допускали аналогичный сценарий и власти Абхазии – другой республики, отколовшейся от Грузии после военного конфликта в августе 2008 года и признанной Россией независимым государством одновременно с Южной Осетией.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экс-глава судебных приставов Читинской области покончил с собой
  • Собянин отправил в отставку бывшего телохранителя Лужкова
  • Гагаузия отказалась принимать из Кишинева не переведенные на русский письма
  • Путин пообещал освоить с Медведевым велосипед-тандем
  • У теракта в минском метро не оказалось заказчика
  • Затонувшую пожарную машину в Брянске приняли за теплоход
  • Власти Туркмении сообщили о полном восстановлении Абадана
  • МВД трудоустроило 20 тысяч не прошедших переаттестацию милиционеров
  • Узбекистан освободил казахстанских альпинистов
  • Ущерб от смерча в Благовещенске составил 50 миллионов рублей
  • Калининградскую область предложили превратить в федеральный округ
  • В Благовещенске из-за смерча ввели режим ЧС
  • На юго-западе Москвы совершено самоубийство
  • Из-за смерча в Благовещенске погиб один человек
  • Пассажиров компании-банкрота вывез президентский авиаотряд
  • Владикавказ остался без воды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Чите застрелился бывший руководитель регионального УФССП

Блоггеры: Дворкович ездил на дачу за огурцами с "синим ведерком"

Medvedev Girls в ответ "Армии Путина" устроят антипивной флэшмоб

Свидетель обвинения по делу майора-разоблачителя Матвеева оказался мошенником

В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера

В Дагестане погибли двое полицейских, есть пострадавшие


Газета с новостью о выборах для Матвиенко не дошла до читателей

На "Селигере-2011" Владимир Путин пообещал похудеть и дал согласие снять о себе фильм

Собянин уволил своего зама - экс-телохранителя Лужкова

Родным жертв "Булгарии" согласились вернуть деньги за "билет на тот свет"

Еще один убийца из Кущевской покончил с собой в СИЗО

Опрос: российские дороги устраивают менее половины россиян. И большинство довольно работой гаишников

Минфин: гигантские дотации Кавказу из федерального бюджета могут привести к повышению налогов после 2012 года

Россия и Абхазия ополчились на Вашингтон из-за резолюции об оккупации грузинских территорий

В Ростовской области в аквапарках утонули два пятилетних мальчика

Рекордное число убийств в Сирии заставило Россию передумать: ее возмутили и власти, и оппозиция

Смерч в Благовещенске оказался уникальным и непредсказуемым явлением

"Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову

Лидер "Правого дела" начал свою рекламную кампанию, направленную на узнавание его как главы партии, с лозунга из "Брата

"Единая Россия" выложила "нарезку" с Путиным, подозрительно похожую на предвыборный ролик (ВИДЕО)

"Мутный" путь Матвиенко в Совфед заставил оппозицию жаловаться Медведеву, а СМИ - усомниться в рейтинге партии власти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact