RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жители Кущевской после двух суицидов "Цапков" спорят: главари то ли скоро выйдут, то ли погибнут от рук зэков
2:35PM Thursday, Aug 4, 2011

Жители Кущевской после двух суицидов "Цапков": главари получат по 5-6 лет, но выйдут еще раньше
Генерал отметил, что сам Цапок сидит, и выпускать его не собираются. Однако эксперт считает тревожным симптомом то, что правоохранительные органы допустили два самоубийства участников банды
Отметим, что "Новой газете" жители Кущевской говорили не о мягком приговоре, а, напротив, о том, что если "цапки" все же попадут в тюрьму, им там не выжить

Жители станицы Кущевская Краснодарского края, где в ходе расследования убийства 12 человек была разоблачена банда Сергея Цапка, опасаются, что после двух случаев самоубийства подозреваемых в преступлениях "дело Цапков" развалится и все закончится вынесением мягких приговоров главарям. По другой версии, в колонии "Цапков" убьют по приговору, якобы вынесенному им ростовскими ворами.

Между тем СМИ комментируют выложенное в Сеть в июле видеообращение к общественности и президенту матери одного из членов банды Виталия Иванова, которая утверждает, что ее "ни в чем не виноватого мальчика" убили в камере.

В интервью газете "Комсомольская правда" местный фермер, фамилия которого не называется, высказал предположение, что лидерам ОПГ, в том числе самому Цапку, теперь суд даст по 5-6 лет лишения свободы, после чего через две трети сроков они выйдут на условиях условно-досрочного освобождения.

Фермер считает, что о намерении правосудия свести дело к наказанию за незначительные эпизоды свидетельствует, в частности, недавнее освобождение под подписку о невыезде залог Сергея Цеповяза, которого местные жители называют одним из ближайших подручных Сергея Цапка. Следствие решило, что депутат райсовета не причастен к кровавой расправе над семьей фермера Сервера Аметова. По мнению фермера, Цеповяз, который был финансистом у Цапков, как-то "удачно оказался на свободе". "Сейчас как раз нужно заниматься урожаями, деньги зарабатывать. А еще – "заносить" кому надо, в кабинеты к большим начальникам", - пояснил собеседник "КП".

Фермер сомневается, что Сергей Карпенко по кличке Рис-младший, который, по версии следствия, лично убил половину жертв, покончил с собой из-за того, что его "замучила совесть". По словам фермера, всем известно, что Рис-младший был одним из личных помощников Владимира Алексеева по кличке Беспредел. Когда выяснилось, что он зарезал шесть человек, Рис "вдруг" добровольно ушел из жизни, отметил фермер. "Осталось назвать, кто убил остальных шестерых, и окажется, что и судить-то за резню некого", - считает он.

Отметим, что эксперты действительно отмечают много странностей в самоубийстве Карпенко. По данным следствия, подозреваемый был обнаружен в полусидячем положении, пульс у него едва прощупывался после того, как он якобы пытался повеситься. СМИ, однако, выяснили, что врач "скорой" не обнаружила у Карпенко странгуляционной борозды - следа от веревки. Кроме того, у него из носа и рта лилась кровь, было очень высокое давление, что не свойственно для тех, кто пытался повеситься.

Кущевцы: Карпенко пытались утопить в унитазе, а на зоне расправятся со всей бандой

Как выяснила "Новая газета", за четыре дня до суицида Карпенко по станице ходили упорные слухи, что сокамерники пытались утопить Сергея в унитазном бачке. "И уж не сами они его решили топить-то", - считают местные жители.

Генерал-майор МВД в отставке Владимир Овчинский, комментируя подозрения местных жителей, что по делу будет вынесен мягкий приговор, заявил "КП", что, по его мнению, вряд ли дело развалится. "Есть такое понятие – "сделка с правосудием". Возможно, те, кому сейчас изменили меру пресечения, как раз и воспользовались этой возможностью: стали сотрудничать со следствием, давать признательные показания. Тот же Цеповяз, которого освободили из-под стражи, как выяснило следствие, непосредственно не убивал", - пояснил эксперт.

Генерал отметил, что сам Цапок сидит, и выпускать его не собираются. Однако эксперт считает тревожным симптомом то, что правоохранительные органы допустили два самоубийства участников банды.

Отметим, что "Новой газете" жители Кущевской говорили не о мягком приговоре, а, напротив, о том, что если "цапки" все же попадут в тюрьму, им там не выжить. И вовсе не потому, что за решеткой не церемонятся с убийцами детей. По данным источников издания, ростовские воры еще зимой якобы приговорили членов банды к смерти.

Дело в том, что Цапки дважды пытались убить авторитетного предпринимателя Сергея Бегиджанова по кличке Француз. Оба покушения были неудачные, но во время первой попытки в 2007 году погиб его племянник, бандит Сержик Косой. В ходе второго покушения в 2009 году был охранник бизнесмена. Кром того, цапки якобы избили положенца по Ростову по кличке Параскун. Положенцем в воровской терминологии называют человека, не поставленного смотрящим официально, но выполняющего его функции в силу своего авторитета.

Мать Виталия Иванова утверждает, что ее сын невиновен

Мать покончившего с собой 28-летнего Виталия Иванова в видеообращении, выложенном на сайте YouTube, заявила, что ее сын ни в чем не виноват. По словам женщины, якобы молодой человек был обычным таксистом. В 2003 году его якобы заставили поехать к месту расправы над двумя предпринимателями – отцом и сыном Богачевыми.

Однако, в следствии также сообщали, что Иванов подозревался и в совершенном совместно с двумя другими членами банды - Владимиром Алексеевым и Игорем Черных - убийстве Анатолия Смольникова в Кущевской в ноябре 2008 года. На допросе, по официальным данным, Иванов признался в трех убийствах: в расстреле Богачевых и Смольникова по кличке Бабон.

Мать Иванова уверяет, что ее сын не принимал участия в преступлениях, на месте убийства Богачевых оказался случайно. Женщина не верит, что он покончил с собой. По ее словам, на теле сына, которое ей привезли для похорон, были множественные гематомы, а ногти на сжатых в кулаки руках были содраны до мяса.

По мнению женщины, ее сын пал жертвой тех, кто ворочает большими деньгам и скрывает собственные преступления. Мать попросила помощи президента в установлении истины и "очищении" имени своего сына от незаслуженных им обвинений.

Напомним, что, по данным СМИ, по рассказам жителей Кущевской, в то время как у многих "цапков" справки о психических заболеваниях были куплены, Иванов на самом деле был болен. Десять лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере, не раз во время кризисов лежал в больнице.

Гроб с телом Иванова друзья пронесли через центр города. На траурной процессии присутствовало до полусотни человек. На следующий день полстаницы ходило в черных рубашках в знак траура. Однако утром матери Иванова пришлось пережить неприятное событие, ей на дверь прикрепили клочок бумаги: "Иди, заново хорони своего упыря!" Выяснилось, что неизвестные раскопали могилу и вытащили гроб с телом на дорогу.

По данным "Новой газеты", в самоубийство Иванова в станице не верят. Заказчиком его устранения называют младшего сына Смольникова, к которому после цапков обратно перешел некогда отобранный у него главный бандитский бар станицы "Три семерки".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вильнюсский суд заочно арестовал трех бывших омоновцев
  • Военных комендантов объединили в одну службу
  • У берегов Эстонии нашли затопленную советскую подлодку
  • Судан оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов
  • "Жемчужный прапорщик" вышел на пенсию
  • Российским полицейским дадут жетоны в дореволюционном стиле
  • Нургалиев приказал наградить сыщиков за раскрытие убийства тульской семьи
  • Россия конфисковала судно из Камбоджи за браконьерство
  • Замгендиректора Третьяковки пообещал уволиться из-за обвинений в хищении
  • Навальный заподозрил Вексельберга в мошенничестве с недвижимостью для Минрегиона
  • Глава МЧС Армении спас шестерых утопающих
  • Жители Петрозаводска "по приколу" затушили Вечный огонь пивом
  • Следствие по делу Магнитского обвинили в подмене диагнозов
  • Гендиректору "Континента" предъявили обвинение
  • Левитин отверг претензии Польши к диспетчеру аэропорта под Смоленском
  • Генпрокуратура отчиталась о проверке по следам крушения "Булгарии"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава поселковой администрации из Кузбасса на радость уфологам сняла на фото "НЛО в режиме ускорения"

Бывший зэк подал в суд на начальника тюрьмы, где ему сломали руку - якобы за неудачное покушение на Ходорковского

"Жемчужный прапорщик" стал пенсионером, пока его судили за "хорьков"

На Зюганова подали в суд: из-за 20 тысяч рублей лидеру КПРФ грозят тюремным сроком

Житель Хакасии разыграл свою подругу - оба выпали с пятого этажа

ФСБ покупает патрульный катер за 22 миллиона с подсветкой кровати, а центр лечения нервной системы - водку


Коррупция в Фонде поддержки детей: бюджетные деньги начальство тратило на себя и своих родственников

Столичный экс-префект и "борец с казино" признан виновным в растрате 30 миллионов рублей

"Правое дело" заигрывает с "крепкими мальчиками" - скинхедами. Они уже вступают в партию

"Детсадовский террорист", задержанный в Комсомольске-на-Амуре, может оказаться ненастоящим

Вещдоки по делу о бойне в Сагре собирают деревенские - полиция принимает их с неохотой (ФОТО)

Дело против гонщика, который "бился о кулаки" главы ГИБДД Приморья, возбуждать не стали. Дело самого гаишника закрыли

Обыск в офисе совладельца ТЦ "Ереван-Плаза" признан необоснованным, следователь по делу Буланова уволен

ОНФ распределил перебежчиков-эсеров по регионам на праймериз: тренеру Путина дали Петербург

Путин на Кавказе: заверил, что это не "балласт" России, но триллионов так и не дал

Отец капитана, утонувшего с катером и пассажирами на Москве-реке, озвучил свою версию крушения

Главный фигурант "игорного дела" Иван Назаров признался, что отдавал прокурорам 80% прибыли

Медведев озаботился законом о здравоохранении, о котором давно говорил Рошаль

Суд отказался арестовывать гендиректора обанкротившегося "Континента"

Тираж калининградской газеты изъяли из-за "хищного" ФОТО Медведева, подозревают СМИ

Командир МКС решился запустить в космос неполноценный "гагаринский" спутник



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact