RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Все больше россиян за независимость Абхазии и Южной Осетии от Москвы и против Грузии (ОПРОС)
7:20PM Friday, Aug 5, 2011

Все больше россиян за независимость Абхазии и Южной Осетии от Москвы и против Грузии

Мнения россиян о том, что Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми государствами укрепляются с каждым годом, показывают исследования социологов. Также растет негативное отношение опрошенных к Грузии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование "Левада-Центра".

В настоящее время более половины россиян уверены: Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми государствами (по 53%), тогда как еще в два года назад так думали 40% граждан.

За два года почти на десять пунктов снизилось количество наших соотечественников, выступающих за вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ - с 35% до 25% и 23% соответственно. При этом по-прежнему лишь 6% респондентов видят эти страны в составе Грузии.

Между тем в представлении большей части россиян признание независимости Абхазии и Южной Осетии не принесло России никакой пользы: 62% отвечают, что эта мера "не принесла ни пользы, ни вреда" или затрудняются с ответом. 15% уверены, что этим Россия лишь навредила себе. Около четверти (23%) россиян придерживаются противоположного мнения.

Как показывают последние исследования, с июля прошлого года негативное отношение россиян к Грузии выросло: сейчас в целом каждый второй (50%) гражданин РФ говорит о своем плохом отношении к стране, которой руководит Михаил Саакашвили (в июле 2010 года таковых было 47%). Соответственно с 40% до 37% сократилось число тех, кто отзывается об этой стране положительно.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня, что на данный момент нет юридических и фактических предпосылок для объединения Южной и Северной Осетии и вступления Южной Осетии в состав России.

"Я думаю, что никаких юридических предпосылок в настоящий момент для этого нет. Невозможно предвосхитить то, что будет в будущем, но если говорить о текущей ситуации, ни юридических, ни фактических предпосылок для этого нет", - заявил Медведев в интервью Первому информационному кавказскому каналу, телекомпании Russia Today и радиостанции "Эхо Москвы".

Как отметил президент, именно с этим и было связано издание его указов о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Медведев также сообщил, что приветствовал бы создание международного трибунала в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили, но считает, что в настоящий момент это нереально.

"Если бы спросили меня, я бы ответил: "Да". Просто потому, что я считаю, что это (нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году) было вопиющее нарушение норм международного права", - заявил президент РФ в интервью.

"Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание подобного трибунала в настоящий момент нереально", - добавил глава государства.

Окончательный суд, по мнению Медведева, будет творить история, а промежуточный - грузинские избиратели.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура заинтересовалась "кодом Гитлера" в питерской полиции
  • В Москве застрелился высокопоставленный сотрудник Mail.ru Group
  • День города в Москве перенесли из-за годовщины Беслана
  • Генпрокуратура проверит данные о "мертвых душах" в медвузе
  • Следствие арестовало самолеты "Континента"
  • Арт-группа "Война" "оштрафует" власти на 3 миллиона рублей
  • У московских властей кончилась плитка
  • Медведев помиловал актрису Наталью Захарову
  • Плитку на Кремлевской набережной в Москве уложат заново
  • Самарская область отсудила у Березовского 8,5 миллиона рублей
  • Медведев назвал себя спасителем Саакашвили
  • Энергоснабжение Петропавловска-Камчатского восстановлено
  • Экс-глава судебных приставов Читинской области покончил с собой
  • Из-за аварии более ста тысяч жителей Камчатки остались без света
  • "Лазерные хулиганы" атаковали пилотов на Камчатке
  • Назначена дата президентских выборов в Туркмении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В полицию поступила информация о террористе из Турции, готовом взорвать московское метро

Блоггеров смутило "удмуртское" лицо Путина на Селигере: его сравнивают с Майклом Джексоном и Винни-Пухом

Бывшего главу района в Дагестане расстреляли в "Мерседесе"

"Детсадовский подрывник" заявляет, что просто хотел проверить работу полиции

МИД России защитил Тимошенко, а заодно Путина: все газовые контракты были законны

Суд разобрался, влияет ли останкинское молоко на количество детей-идиотов


В Москву возвращается жара, но на этот раз не аномальная

Медведев предупредил сирийского коллегу: Россия может передумать, и его "ждет печальная участь"

Из-за Путина разгораются "стриптиз-битвы": нацболки порвали на себе одежду ради "нормального президента" (ВИДЕО)

Акробатка сорвалась с трапеции в московском цирке и попала в реанимацию

Дьявольский конфликт: прокуратура Москвы отменила 666 решений СК об отказе возбудить дело

Суд по делу об убийстве фаната Свиридова: главный обвиняемый накануне драки стрелял по славянам в том же месте

Матвиенко загодя прикрылась от злопыхателей-эсеров тайным решением суда

Mail.ru: из ружья застрелился руководитель отдела международного развития игр компании

Скандалом с "призраками" во "втором меде" занялась прокуратура. Бюджетные места продавали по 400 тысяч

Самарская область отсудила у Березовского еще 8,5 миллиона рублей по делу "ЛогоВАЗа"

Медведев, "руководствуясь принципами гуманности", помиловал актрису-поджигательницу Захарову

The Washington Times: спецслужбы РФ гадят в домах американских чиновников и дипломатов и подкладывают им девочек

Матросы ругают новую форму от Юдашкина: "проще утонуть", чем снять ее в воде

СМИ добыли полную версию компромата на командование, собранного майором Матвеевым

Трехлетие войны в Южной Осетии: Медведев заявил, что никогда не простит "липкого и параноидального" Саакашвили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact