В здании министерства обороны Эстонии, где ранее неизвестный открыл огонь, возобновилась стрельба, сообщает ERR. Кроме того, по данным издания, примерно в 16:50 по местному времени "в здании прозвучали взрывы".
Связаны ли стрельба и взрывы с проведением полицейской операции по нейтрализации преступника, источник не уточняет. DELFI, со своей стороны, сообщило, что перед возобновлением стрельбы в здание ворвались десятки полицейских в бронежилетах и в масках.
Все сотрудники министерства к настоящему моменту, как сообщалось, уже эвакуированы.
Как сообщалось ранее, примерно в 15:30 по местному времени неизвестный произвел в здании министерства несколько выстрелов. После этого сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон. Прилегающая территория была оцеплена полицией.
Кто и почему устроил стрельбу, пока точно неизвестно. ERR, ссылаясь на одного из чиновников министерства, сообщала, что виновников происшествия предположительно является бывший военнослужащий. По словам источника, он подорвал некое взрывное устройство, затем выстрелил (в кого - источник не уточнял), а после этого взял в заложники охранника. Правда, как утверждает чиновник, заложника стрелявший вскоре освободил.
В свою очередь, DELFI сообщает, что стрелявший, возможно, направлялся на крышу здания. По словам корреспондента издания, "через окна было видно, что стрелявший двигается вверх".
Примерно в 17:00 по местному времени в здание министерства вошли несколько сотрудников скорой помощи в сопровождении полицейских. Сведений о пострадавших пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телеведущий Любимов, уволившись из ВГТРК, признался в любви "Правому делу" - там "не размышляют"
Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку
В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих
Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян
Немцы в шоке от отключения горячей воды в России: сталинские трубы дают повод для флирта
ФССП проверяет судьбу исчезнувших акций Ходорковского и Лебедева на 404 миллиарда
Медведев не торопится обсуждать цену на газ для Украины и настраивает Януковича на "дружеский разговор"
Обвиняемым в организации беспорядков на Манежке продлили арест на полгода
Матвиенко обвинила неведомых врагов в попытке стравить ее на выборах с "клоунами"
Ройзман решил бороться с наркотиками по всей России
Эксперты рассказали, ждут ли переполненную мигрантами Москву погромы, подобные лондонским
Прохоров заявил, что готов сменить Путина и ввести в России евро. А еще дал совет, в чем хранить сбережения
Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом
Ан-12 могло разорвать в воздухе на тысячи кусков: на Колыме найдены фрагменты тел (ВИДЕО)
У сенатора Починка украли с охраняемой стоянки личный транспорт - белоснежный велосипед
Россия выдаст Украине избившего женщину депутата
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|