RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Детали новой трагедии на Москве-реке: лихач-капитан проехал по вейкбордистке и протаранил катер с людьми
11:51AM Monday, Aug 15, 2011

Детали новой трагедии на Москве-реке
В результате одна девушка оказалась в больнице с сотрясением мозга, а молодой человек погиб на месте происшествия еще до приезда скорой
По факту столкновения двух катеров на Москве-реке Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводится доследственная проверка, сообщили в СК РФ
Это уже вторая авария за последнее время, которая произошла на Москве-реке. В ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей "Ока-5" затонул частный прогулочный катер "Ласточка"

Столкновение катеров на Москве-реке в минувшую субботу произошло из-за того, что капитан одного из судов, едва получив права, решил показать семье "чудеса на виражах" и не справился с управлением. В результате одна девушка оказалась в больнице с сотрясением мозга, а молодой человек погиб на месте происшествия еще до приезда скорой.

Всего на столкнувшихся катерах находились девять пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Московской области. От других комментариев в областном главке воздержались.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, погиб 19-летний москвич. "Его тело сейчас осматривают представители Следственного комитета РФ. Госпитализирована 22-летняя женщина, еще один мужчина, 18-летний москвич, получил травмы. Медицинская помощь ему была оказана на месте", - сказал он. Оба катера принадлежали частным лицам, добавил собеседник агентства.

По факту столкновения двух катеров на Москве-реке Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводится доследственная проверка, сообщили в СК РФ. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Ранее звучала версия, что молодые люди устроили гонки и во время одного из маневров их катера столкнулись. Один оказался разбит, и его фрагменты собирали с поверхности воды сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, второй был поврежден и доставлен к берегу, сказал источник.

Между тем, по данным газеты "Известия", правила нарушил только один капитан, причем люди на суднах не были знакомы между собой. Как пишет издание, на десятиместный катер Mastercraft с четырьмя людьми на борту, который тянул за собой 23-летнюю вейкбордистку Татьяну Копалкину, обрушилось стремительное спортивное судно Sea Doo Wake 210 с пятью пассажирами. Погиб 19-летний пассажир Mastercraft Иван Иванов.

За штурвалом спортивного судна был москвич Андрей Розов. Он недавно получил права и решил похвастаться новыми навыками, рассказал газете инструктор одной из местных школ по вейкбордингу на условиях анонимности. Вейкбординг - один из экстремальных водных видов спорта, когда спортсмен, держась за трос, привязанный к катеру-буксировщику, который тянет его по поверхности воды, делает при этом трюки на доске.

"Андрей приехал опробовать судно на воде, - рассказал инструктор. - Кажется, с ним были дети. Сначала он на большой скорости нарезал круги по воде, а потом пристроился в хвост ребятам, которые катались на вейке. Мы их давно знаем, они часто катаются и всегда аккуратно".

По его словам, вейкбордисты ехали спокойно и не обращали внимания на "преследователя". Но "тот решил потрюкачить" - подпрыгнуть на волне, которую оставлял за собой передний катер. "В какой-то момент он сблизился метров на десять, резко поддал газу и рванул поперек волны. Но не учел, что его катер плоскодонный и не может резать волну. В результате судно сначала проехало по вейкбордистке, а потом обрушилось сзади на пассажиров переднего катера", - пояснил инструктор.

Трагедия произошла прямо на глазах посетителей шикарного ресторана яхт-клуба Shore House, являющегося частью комплекса "Крокус-Сити". Владельцы столкнувшихся катеров арендовали в клубе места стоянки, пишет "Московский комсомолец". Один из работников ресторана рассказал: "Грохот был страшный. Говорят, что отец погибшего парня - не последний человек, так что сюда сразу много полицейских приехало, в штатском люди. Он вот здесь на пирсе и лежал со сломанной шеей..."

Капитанов судов сразу после аварии отправили на экспертизу, однако тесты не показали наличия алкоголя в крови ни у Розова, ни у Алексея Цуканова, управлявшего катером вэйкбордистов. Следователи уверены, что причину трагедии следует искать в небрежности, допущенной при управлении судном.

"Чистой воды хулиганство", - так прокомментировали случившееся в ГУ МЧС по Московской области. "Если человек не понимает, как обращаться с катером, как обходить другое судно, то результат будет плачевным. Не надо права покупать, тогда и гибнуть люди не будут", - сетует заведующий гаванью.

Напомним, что это уже вторая авария за последнее время, которая произошла на Москве-реке. В ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей "Ока-5" затонул частный прогулочный катер "Ласточка". На борту находились 16 человек. Предварительно установлено, что они праздновали день рождения гражданина Турции Вайза Небзата. Семь человек спаслись, девять, в том числе капитан - владелец катера Геннадий Зингер - погибли.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянку с "Булгарии" по ошибке похоронили в Белоруссии
  • В Ростовской области произошла утечка серной кислоты
  • Казахстанские власти смягчили языковые требования в новом законопроекте
  • В ДТП под Ульяновском погибли восемь человек
  • Выжитая из Финляндии россиянка умерла в доме престарелых
  • Охотники застрелили медведя-убийцу на Камчатке
  • Молодой человек утонул в Москве-реке из-за прыжка на спор
  • В ДТП под Азовом погибли 3 человека
  • В результате столкновения катеров в Подмосковье погиб человек
  • Под Калининградом "черные копатели" подорвались на фугасе
  • Чиновникам отменили наказание за "Булгарию"
  • Калининградская область на полчаса осталась без света
  • У эстонского стрелка не нашли сообщников
  • На Камчатке медведь задрал двух человек
  • В Ростове-на-Дону ослепили пилотов самолета
  • Захваченным на заводе в Китае россиянам удалось освободиться

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

До конца лета остались считаные часы, предрек Гидрометцентр. Но будет целых два "бабьих" лета

РФ готова принять новую порцию ядерных отходов от ОАЭ: "Гринпис" оспаривает выгодность проекта

"Закулисная энергетическая война": глава украинского Минэнерго приезжает в Москву, но Медведев уже все решил

The Sunday Times: силовики Кадырова тайно держат в Чечне целые "гаремы" секс-рабынь

Прохоров пояснил, что переход РФ на евро нужен для "взаимовыгодной сделки" с ЕС

Сотни экстремалов захватили улицу в центре Москвы - их разгоняла полиция (ВИДЕО)


Москву ждет самый жаркий день августа - до 32 градусов

СМИ: столичные прокуроры сбили людей на остановке, отметив назначение девятью бутылками водки

Прокуратура возобновила уголовное преследование главы ГИБДД Приморья, избившего стритрейсера

СМИ: ФСБ предотвратила подрыв скоростного поезда "Сапсан"

Следователи и МАК завершили работы на месте крушения Ан-12 на Колыме

Оппозиционер Сергей Удальцов освобожден после 14 суток наложенного судом ареста

В Северной Осетии завершена операция по эвакуации тел украинских альпинистов

Полиция задержала 17 человек, участвовавших в несанкционированной акции у Соловецкого камня

В Выборгской больнице скончалась "русская бабушка" Финляндии Ирина Антонова

Участники проекта "Марс-500" "побили" рекорд пребывания в космосе

Пожар на заводе "Серп и молот" в Москве потушен

На Камчатке охотоведы застрелили трех медвежат и медведицу, убившую накануне двух туристов

Борис Немцов задержан в Санкт-Петербурге за агитацию против Матвиенко

Пьяный мужчина утонул в центре Москвы, на спор бросившись в воду с теплохода

В Дагестане убит компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact