RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мать и вдова Сергея Магнитского боятся следователей и отказываются с ними общаться
8:07PM Tuesday, Sep 6, 2011

Близкие родственники сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года, отказываются идти на допросы к следователям
Мать Магнитского попросила Чайку и Кожокаря оградить ее и близких родственников Магнитского "от преследования со стороны следователей, причастных к гибели сына"
"Если причастность сотрудников МВД к гибели Сергея Магнитского будет доказана, они будут наказаны", - пообещал во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев

Близкие родственники сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года, отказываются идти на допросы к следователям. Мать и вдова юриста считают безнравственным решение правоохранительных органов возобновить расследование в отношении Магнитского по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает "Интерфакс".

По словам матери Магнитского Натальи, лишь близким родственникам, согласно постановлению Конституционного суда РФ от 14 июля, предоставлена возможность просить о возобновлении расследования с целью реабилитации умершего обвиняемого.

"Безнравственность решения зампрокурора РФ заключается в том, что возобновление уголовного преследования моего сына осуществляется под предлогом восстановления его прав на реабилитацию. При этом расследование поручено вновь тем же следователям того же ведомства, при непосредственном участии которых был замучен мой сын", - подчеркнула Наталья Магнитская.

- Глава МВД пообещал разобраться с виновниками смерти Магнитского

"Я откровенно заявляю, что я боюсь этих следователей. Я им не просто не доверяю, а именно - боюсь", - написала мать юриста в заявлении, направленном в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки и начальника следственного департамента МВД Валерия Кожокаря.

Кроем того, она попросила Чайку и Кожокаря оградить ее и близких родственников Магнитского "от преследования со стороны следователей, причастных к гибели сына".

"Уничтожив моего сына физически в 2009 году, по прошествии двух лет те, кого мой сын уличил в преступлении против государства, теперь хотят уничтожить и растоптать его доброе имя", - написала Наталья Магнитская.

Заболевшая вдова Магнитского также не собирается посещать допросы, связанные с возобновленным делом. "В ближайшее время она уведомит правоохранительные органы о своей болезни и не пойдет на допрос в Следственный департамент МВД", - сказал "Интерфаксу" ее адвокат Дмитрий Харитонов.

Рашид Нургалиев: "Виновных выжгу каленым железом"

"Если причастность сотрудников МВД к гибели Сергея Магнитского будет доказана, они будут наказаны", - пообещал во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Если что-то доказано, то вопросов нет - я сам каленым железом все выжигаю. В данном случае пока нет решений, мы им предъявить ничего не можем", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, почему полицейские, причастные к смерти юриста, прошли переаттестацию.

Однако, как передает "Интерфакс", в фонде Hermitage Capital сомневаются в серьезности намерений Рашида Нургалиева.

Напомним, по делу о гибели Магнитского врачу-лаборанту следственного изолятора "Бутырка" Ларисе Литвиновой предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Кроме того, обвинение в халатности предъявлено заместителю начальника СИЗО по лечебно-профилактической работе Дмитрию Кратову.

Правозащитники заявили, что в смерти Магнитского виноваты врачи и силовики. По их мнению, несмотря на отставки в Федеральной службе исполнения наказаний, настоящего расследования смерти Магнитского не было.

5 июля президентский Совет по правам человека передал Дмитрию Медведеву результаты независимого расследования смерти Магнитского.

В июле Госдепартамент США внес имена российских официальных лиц, имеющих отношение к смерти Магнитского, в "черный список" на получение виз. В него включены сотрудники ФСБ, полицейские высшего и среднего звена, тюремные охранники и врачи, прокуроры, налоговые аудиторы и инспекторы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве объявили штормовое предупреждение
  • К утечке брома в Челябинске привела полная разгерметизация груза
  • Колокольцев поручил уволить командира не узнавших Михалкова гаишников
  • На Ставрополье предотвратили массовую драку
  • В Туркмении напишут новую "Рухнаму"
  • Следователи начали изымать документы по разбившемуся МиГ-31
  • Медведеву предложили сблизить ОДКБ с НАТО
  • Мать Магнитского отказалась явиться на допрос
  • МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета
  • При крушении МиГ-31 в Пермском крае погибли оба пилота
  • Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы
  • В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31
  • Тайфун оставил без света тысячи жителей Приморья
  • В "Шереметьево" совершил аварийную посадку Ил-96
  • Колокольцев поручил найти не узнавших Михалкова гаишников
  • МГУ снова выбыл из сотни лучших вузов мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Маргелов усмотрел "тень бен Ладена" за беспорядками в Каире

Михалков утверждает, что не он ездил на Range Rover по "встречке"

Москва стоит: на Третьем кольце 10-километровая пробка, на Садовом авария со скорой

Медведев принял датскую королеву в Кремле. Подписаны важные соглашения по модернизации

На месте крушения МиГ-31 под Пермью нашли только один "черный ящик"

Избитого в прошлом году журналиста Олега Кашина наградили немецкой премией за свободу слова


Медведев сменил полпредов: Клебанов уволен, в ЦФО назначен соратник Суркова

Прохоров пригласит Пугачеву в свою партию и озадачит положением женщин

Почти половина россиян призналась в ксенофобии - их не устраивает поведение представителей нацменьшинств

Welt: В канун предвыборной кампании Путину понадобился "националист с человеческим лицом"

20-летие начала "эпохи Ельцина": его политический покровитель вспомнил ранние годы "карьериста, подхалима и грубияна"

Единороссы пока не видят Медведева сопредседателем "ЕР", заявил Грызлов

В Петербурге началась агитация за Путина через рисованные диалоги его с Достоевским (ФОТО)

Глава московской полиции отстранил гаишника, который не узнал в лихаче на Range Rover Никиту Михалкова (ВИДЕО)

На суде по делу об убийстве Свиридова назван косвенный виновник трагедии - он уже осужден

Центризбирком защитил право Охлобыстина стать президентом: служение Богу не помешает

Российские университеты окончательно выпали из сотни лучших вузов мира

Рассекреченные схемы водолазов показали, как люди метались в панике по "Булгарии" и тонули прямо в каютах

Стартовала последняя сессия старой Думы: ЛДПР говорит о превращении РФ в "изгоя", а "ЕР" теряет депутата

Экс-губернатора Вячеслава Дудку посадили под домашний арест

Ведущая Катя Гордон забрала заявление на избившего ее мужа и рассказала, как получила сотрясение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact