RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ: приход Медведева в ЕР и уход Прохорова из "Правого дела" вынуждают партию власти "поправеть"
5:17PM Thursday, Sep 29, 2011

Партию "Единая Россия" поведет на выборы будущий премьер Дмитрий Медведев, чьи праволиберальные взгляды не являются секретом

Партию "Единая Россия" поведет на выборы будущий премьер Дмитрий Медведев, чьи праволиберальные взгляды не являются секретом, а удаление Михаила Прохорова из "Правого дела" будет способствовать тому, что теперь эта партия получит в декабре максимум 2,5% голосов и в итоге станет выразителем крайне правых взглядов. Эти два события создали условия, когда на правом политическом крыле освободилось пространство, которое и станет теперь "местом спокойного дрейфа ЕР", пишет сегодня "Московский комсомолец".

Предыдущие два месяца в манифестах и высказываниях Прохорова избиратели могли прочесть о продолжении комплексной модернизации страны, о необходимости повышения ее инвестиционной привлекательности, о либерализации законодательства, о реформе суда и МВД, о децентрализации исполнительной вертикали. Но обо всем этом же постоянно говорит и Дмитрий Медведев. А так как правого избирателя на две крупные партии не хватит, то "в Кремле вовремя осознали: ПД Прохорова не стала бы подбирать "бесхозные" голоса протестного электората, а отбирала бы их у ЕР", отмечает издание.

И действующий президент с праволиберальными взглядами во главе социал-консервативной ЕР (где сторонники иных взглядов до сих пор были на правах меньшинства) многое потерял бы на выборах в декабре и марте, имейся в отечественном политическом раскладе сильная и популярная правая партия.

Поэтому, как полагает, к примеру, журналист Леонид Радзиховский, "администрация президента Медведева нарочно торпедировала этот проект - для того чтобы "вынудить" Медведева капитулировать перед ЕР... Все это была подстава Медведеву/Прохорову - с первой секунды... Медведев, несомненно, делал определенную ставку на ПД".

Как отмечает политолог Вячеслав Данилов, "возможно, "Единой России" очень не хотелось бы превращаться из центристской силы в правую партию. Ведь не так просто объяснять избирателям..., что медведевская модернизация или путинская реиндустриализация – отнюдь не синоним нового витка рыночных реформ... Если либералы молчат - то либералами оказываются единороссы".

До этого момента идеологией партии власти был социал-консерватизм, а главным "мозговым центром" - Центр социально-консервативной политики, они и должны облегчить переходный период и неизбежные подвижки в партруководстве, отмечает издание.

Как полагает политолог Алексей Мухин, теперь либо самой партии придется "поправеть", либо Медведеву, возглавившему список ЕР, придется полностью менять риторику.

Как пишет "Газета.ру", не исключено, что события последних двух месяцев вели к "политической капитуляции пока еще занимающего пост президента Медведева. И судьба очевидно стартовавшего при поддержке президента правого проекта является прекрасным индикатором: сначала правый проект был почему-то очень нужен, а потом оказался не ко двору".

В преддверии предстоящих федеральных выборов у власти ранее было два потенциальных сценария - либо поднять рейтинг усилением административного ресурса и новым закручиванием гаек, либо перейти к "управляемой либерализации", с помощью которой можно добрать недостающее большинство. А так как с созданием партии-партнера дело за заладилось, то стал очевиден приход либерального Дмитрия Медведева в "Единую Россию".

Как пишет Мухин, если Медведев будет всерьез заниматься ЕР, состоящей из людей преимущественно карьерно ориентированных, "то тогда степень его идеологической идентификации в глазах граждан и самоидентификации будет возрастать". В противном случае, нынешнему президенту и будущему премьеру придется полностью менять риторику.

Публичное же "поправение" партии власти, в свою очередь, приведет к тому, что все имеющиеся внутри нее государственно-патриотические и иные протокрылья (Центр социально-консервативной политики, клуб "4 ноября", Государственно-патриотический клуб) будут выглядеть все более странно. Это неизбежно будет приводить к электоральному сжатию ЕР, а значит, и освобождению электорального пространства под новые политические проекты, заключает Мухин.

Впрочем, как пишет газета, если "Единая Россия" при Медведеве и станет отчетливо "правым" проектом, то это будет проект очень и очень специфический, скорее "право-бюрократический", так как правые партии далеко не всегда либеральны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жириновский потребовал судить Юдашкина за разработку военной формы
  • "Русская" партия Латвии пригрозила "планом Б"
  • Норвежская береговая охрана задержала российский траулер
  • В Москве насчитали 15 тысяч не знающих русского языка школьников
  • Раненная Евсюковым потребовала миллион от Минфина
  • В Молдавии отменили увольнение главы верховного суда
  • В Молдавии предложили продавать сигареты по паспорту
  • СМИ назвали возможную причину падения Як-42
  • К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
  • Служба собственной безопасности "заминировала" ОВД метрополитена
  • Медведев обновил состав Общественной палаты РФ
  • В убийстве главы Федерации тенниса Молдавии заподозрили экс-сотрудника МВД
  • Людмилу Алексееву не включили в совет при ГУВД Москвы
  • Главкома армии Молдавии уволили из-за череды скандалов
  • Главу КС Молдавии уволили за призыв к роспуску парламента
  • МИД РФ потребовал освободить писателя Багирова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Новая газета" опубликовала "список Алексаняна", назвав поименно причастных к его смерти

Алена Дудаль, пострадавшая от майора Евсюкова, требует от Минфина миллион рублей

В Иркутской области целый город задыхается от пожаров: "Москве нет дела"

В Калужской области взорвался и загорелся газопровод, пламя поднялось на высоту до 30 этажей

Экс-руководителям Банка Москвы заочно предъявили обвинение в хищении около 13 млрд рублей

Пойманы антифашисты, якобы взорвавшие пост ДПС на МКАД. При задержании ранен полицейский


От лица сторонников Прохорова кто-то агитирует голосовать за него на президентских выборах

После публичной "порки" и отставки Кудрина в Кремле вдруг похвалили "хорошего финансиста и экономиста"

МВД пришлось оправдываться за курс лекций "Криминальная сексология", где говорилось про "конструктивную" педофилию

Ледяная вода в военной части под Воронежем вызвала солдатскую эпидемию: есть умершие

Думские эсеры рассекретили "сенсационную информацию" о VIP-авто для чиновников: "Мы охренели"

Писателя Прилепина после опасных вопросов Путину не пустили в прямой эфир. "Розетка поломалась", - догадался он

Интерпол подтвердил: экс-прокурора, покрывавшего нелегальные казино, не ищут из-за вмешательства Генпрокуратуры

Аноним "из охраны президента" продает в Сети частные фото Медведева - блоггеры почувствовали подлог (ВИДЕО)

"МК": попасть на высокие позиции в предвыборном списке аутсайдерам праймериз помог Путин

СМИ определились, что за ракета рухнула в Плесецке: вариант "асимметричного ответа" на американскую ПРО

Минобороны РФ по договору с США пустит на металлолом гигантские подлодки "Тайфун"

СМИ: родня и связи в полиции помогли убийце Свиридова не сесть раньше и закрыть четыре уголовных дела

Обломок российской ракеты грозит врезаться в МКС - станции придется уклоняться

Путин и писатели: Донцова обиделась на премьера, а Прилепин оценил его "красивые голубые глаза"

Националисты опять требуют: "Хватит кормить Кавказ". Не знают, что власть уже сокращает финансирование



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact