RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полонский попросил ОНФ разобраться с побившим его Лебедевым. Путин обещал, что там могут "надрать задницу"
4:14PM Wednesday, Oct 5, 2011

Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский не намерен идти на мировую в уголовном деле, возбужденном в отношении бизнесмена Александра Лебедева, который отправил его в нокдаун на съемках телепрограммы "НТВшники"
Полонский отметил, что от внезапности нападения Александра Лебедева и полученных сильных ударов он свалился вместе с креслом в нишу за подиумом
"После публично совершенного физического насилия, Лебедев продолжал нарушать общественный порядок своими противоправными действиями, провоцируя меня на конфликт, но, я на эту провокацию не поддался", - подчеркнул избитый предприниматель

Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский не намерен идти на мировую в уголовном деле, возбужденном в отношении бизнесмена Александра Лебедева, который отправил его в нокдаун на съемках телепрограммы "НТВшники", следует из записи, опубликованной в блоге Полонского. Кроме того, девелопер попросил разобраться с выходкой своего визави (который также является депутатом Слободской районной думы Кировской области) Общероссийский народный фронт. В ОНФ, как отмечал ранее премьер Владимир Путин, есть люди, способные "надрать задницу" драчунам.

"Все мои действия находятся в рамках правового поля. Я не имею права предугадывать действия Следственного комитета, и не намерен своими комментариями влиять на исход дела", - написал Сергей Полонский в своем заявлении о возбуждении уголовного дела, текст которого он опубликовал в "Живом журнале".

Бизнесмен описал инцидент, произошедший 16 сентября в телестудии Останкино: "Во время записи телепередачи "НТВшники", <...> сидевший рядом со мной справа Лебедев, имея специальную подготовку и навыки ведения боевых единоборств, зная, что за нами наблюдает множество людей, находящихся в телевизионной студии, неожиданно нанес мне кулаками три акцентированных удара в голову после произнесенной мной незаконченной фразы "Три года назад вот этот человек…".

Полонский отметил, что от внезапности нападения Александра Лебедева и полученных сильных ударов он свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. "По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным", - заявил Полонский.

"После публично совершенного физического насилия, Лебедев продолжал нарушать общественный порядок своими противоправными действиями, провоцируя меня на конфликт, но, я на эту провокацию не поддался", - подчеркнул избитый предприниматель, добавив: "При этом хулиганствующий доктор наук Лебедев А.Е. понимал, что за происходящим наблюдает большое количество зрителей".

Полонский разоблачает обидчика: он заранее разминал пальцы для молниеносных ударов

"Позже мне стало известно, что готовясь к атаке на меня, уже за 6 минут до запланированного им нападения, Лебедев А.Е. произвел перед телекамерами на глазах множества людей специальную разминку пальцев и кистей рук, после чего вскочил и…нанес три молниеносных удара в голову", - написал Сергей Полонский.

Он особо подчеркнул, что "преступление совершил доктор наук, депутат, прекрасно понимающий, что означает для престижа российского политика его выходка": "Конечно, своей цели он (Лебедев) частично добился - теперь он останется в истории. Как черное пятно российских телевизионных эфиров, как доктор наук и депутат, совершивший дерзкое хулиганство".

"Изложенное свидетельствует о высокой общественной опасности личности Лебедева А.Е., так как подобного рода поведение является открытым вызовом российскому обществу и способствует пропаганде в нем культа насилия и вседозволенности", - считает Полонский.

Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года, Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, напоминает РИА "Новости".

Полонский попросил ОНФ разобраться с Лебедевым

"На любые действия, которые вызывают общественный резонанс, дела должны заводиться автоматически независимо от пострадавшего или не пострадавшего. В данном случае, наверное, была какая-то пауза взята, плюс ко всему все знали, что мы готовим сами заявление, работал наш адвокат", - отметил экс-глава Mirax Group Сергей Полонский, отвечая на вопрос главреда "Русской службы новостей" Сергея Доренко по поводу возбуждения уголовного дела в отношении Александра Лебедева.

По мнению Доренко, в этом деле должен быть и "дидактический момент" - "такие вещи должны наказываться таким образом, чтобы было неповадно, в том числе". На что Полонский сказал: "Мы подали заявление в ОНФ, подали заявление с просьбой рассмотреть на комиссии по этике и морали в РСПП. Они сейчас занимаются этим вопросом. Там нет никаких сложных ситуаций. Я думаю, что это вопрос будет решен оперативно, наверное".

Напомним, 21 сентября на встрече с представителями ОНФ премьер-министр Владимир Путин, комментируя инцидент между Полонским и Лебедевым заявил: "У нас в ОНФ есть ветераны, не очень молодые, но очень крепкие. Есть организации ветеранов боевых действий в Афганистане. Там драчунам задницу надерут, что мало не покажется".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын президента Эстонии присмотрит за Музеем оккупации
  • В Москве наградили лучшего учителя России
  • Член ЦИКа Южной Осетии пожаловался на угрозу со стороны генпрокурора
  • На здании еврейской организации в Москве появилась фашистская надпись
  • Судебным приставам предложили кормиться с денег должников
  • Новую систему учета преступлений оценили в 1,2 миллиарда рублей
  • ФСБ объявила о поимке китайского шпиона
  • Российским журналистам посоветовали не ездить в Южную Осетию
  • Песков признал постановкой археологическое погружение Путина
  • Казахстанский суд приостановил деятельность компартии
  • В Братске задержано более 60 подозреваемых в поджогах лесов
  • Саргсян наградил Медведева орденом Славы
  • Оглашение приговора по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" перенесли
  • Владивостоку вернули Вечный огонь
  • Госдума приняла в первом чтении закон о кастрации педофилов
  • Казахстанского журналиста заподозрили в разглашении гостайны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пресса: Медведев возглавил "Единую Россию" без энтузиазма - партия слишком "заточена" под Путина

В Петербурге ищут, кто бросил противотанковую пушку возле жилого дома

В Башкирии Daewoo Nexia насмерть задавила троих пенсионеров. Водитель попытался обмануть полицейских

Life News: оскандалившегося в Южной Осетии Тедеева уволят с поста главного тренера российской сборной

Женщину-следователя, подозреваемую в получении взятки, арестовали. В суде она обещает сдать "высокопоставленных лиц"

В Минобороны опровергли, что армия РФ уменьшилась, и рассказали, как будут отбирать и стимулировать контрактников


В Москве к 50-летию трагедии в Бабьем Яру появились антисемитские надписи (ФОТО)

Путин не успокоил Запад: его планы создать Евразийский союз заставили вспомнить страх перед СССР

ФСБ рассказала о пойманном год назад шпионе из Китая, охотившемся за С-300

Известный экономист в блоге рассказал о задержке рейса из-за бизнесмена: "наглую рожу" ждали около часа

СМИ: "ЕР" неизбежно победит на выборах, есть лишь один способ снизить ее результат. В Сети появилась инструкция

Женщина-следователь из "списка Магнитского" попалась на взятке в 3 млн долларов. Первым узнал Навальный в Чикаго

Крупное ДТП в Петербурге: грузовик протаранил две машины и снес светофор, убив гражданку Вьетнама

Едва полиция отпустила подозреваемых в диверсиях анархистов, в Москве спалили еще три иномарки

СМИ: планами Евразийского союза Путин обозначил свой президентский курс, но это может рассорить его с соседями

Подробности убийства фаната ЦСКА в Подольске: родные юноши догадываются, где спрятался убийца

Вечный огонь во Владивостоке, погашенный из-за долгов, вновь зажгли после вмешательства Медведева

В тайге Хабаровского края пропали два туриста

Извергающемуся на Камчатке Шивелучу присвоен максимальный код опасности для авиации

Признание пресс-секретаря: Путин не находил амфор на морском дне

Россия на сутки перенесла запуск американского спутника с "Байконура" - возможно, с ним проблемы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact