В Новосибирской области задержаны трое школьников, разгромившие сельское кладбище неподалеку от города Сузун. Об этом 17 октября сообщается на сайте регионального ГУ МВД.
По версии следствия, 13-летний мальчик и двое его 11-летних друзей опрокинули 257 надгробий. 56 памятников при падении раскололись.
Задержанные подростки живут в Новосибирске в неблагополучных семьях и состоят на учете как токсикоманы. Они сбежали от родителей и приехали в Сузун в гости к знакомому. Гуляя в окрестностях городка, школьники решили зайти на кладбище, чтобы поискать оставленные на могилах сладости. Зачем они начали громить могилы, подростки объяснить не смогли.
Школьники еще не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому вскоре после задержания их передали родителям. В ближайшее время подростков планируют поместить в спецучилище. При этом газета "Комсомольская правда" уточняет, что один из задержанных уже учится в коррекционной школе.
Компенсацию ущерба родственники умерших смогут потребовать с родителей школьников в гражданском порядке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын канадских миллионеров с русской фамилией Legebokoff оказался маньяком-женоненавистником: 4 трупа
В петербургском кафе "Дубаи" посетители избили африканца, который "не так" посмотрел в их сторону
На Ставрополье полиция задержала дезертира-срочника с автоматом, которого подозревают в убийстве таксиста
В Зимбабве обезврежена банда женщин, совершавших ритуальные изнасилования попутчиков ради похищения спермы
Екатеринбуржцы скрутили пьяного офицера Минобороны, который ограбил охотничий магазин и пугал прохожих арбалетом
Москвич убил жену и застрелился, когда его квартиру атаковал спецназ
Подросток, изнасиловавший в петербургском "Доме милосердия" 9-летнего мальчика, получил 6 лет условно
Одного из пропавших тюменских бизнесменов нашли избитым, но живым
На Смоленщине судят пациента психбольницы, который в День дурака расстрелял из ружья женщину-врача
На Вологодчине нетерпеливый покупатель убил одним ударом неторопливого клиента
Свердловский единоросс, покалечивший бутылкой непослушного 12-летнего хоккеиста, получил 3,5 года колонии
В Казахстане студентки-бухгалтерши из двух вузов устроили побоище, не поделив ухажера: 40 участниц
В Екатеринбурге ищут по фотороботу "полуденного" насильника, напавшего на двух школьниц
В Поволжье нашли "пятизвездочную" колонию с роскошными апартаментами для воров в законе
Голливудский актер-насильник, сыгравший пособника Доктора Зло, убил в тюрьме сокамерника
На Украине суд "простил" гаишника, который зверски убил подростка, а потом и своего напарника-свидетеля
| |
|