В Санкт-Петербурге в ночь на вторник, 18 октября, задержали активистку арт-группы "Война" Наталью Сокол (более известную под псевдонимом Коза). Как сообщается на сайте арт-группы, это произошло вскоре после полуночи на Крюковом канале.
По данным соратников Сокол, она шла по улице со своим двухлетним сыном, когда к ней подъехала "машина с тонированными стеклами, без каких-либо признаков принадлежности к правоохранительным органам", из которой "вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание".
В сообщении говорится, что активистка была доставлена в Отделение полиции 1 Санкт-Петербурга.
В августе сообщалось, что Наталью Сокол, которая подозревается в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов и в оскорблении представителей власти, объявили в федеральный розыск. Уголовное дело на активистку "Войны" завели после того, как во время акции "Стратегии-31", прошедшей в Санкт-Петербурге в марте 2011 года, она облила мочой милиционеров.
После этой акции уголовное дело о хулиганстве и применении насилия к представителям власти завели и на мужа Сокол - активиста "Войны" Олега Воротникова. Позднее он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Литовскому министру дали орден за разоблачение тоталитарных режимов
В Рязанской области избиты родители журналиста Граней.Ru: "я вам руки оборву, чтоб статей не писали"
Владимир Путин считает себя скорее Рузвельтом, чем Брежневым
На необитаемом острове в Белом море случайно нашли потерпевшего крушение
Кадыров помирил всех мстителей в Чечне: комиссия по работе с кровниками упраздняется
Предприниматель из числа "неприкасаемых" выиграл суд у Навального
Матвиенко взяла в помощники не главу ЦИК района Красненькая Речка, но чиновницу оттуда же
Хорьки, голая Волочкова и Абрамович в плавках: художник отобразил общественную жизнь России в календаре
Сильный взрыв газа в Бронницах: пятиэтажка полуразрушена, пострадали тридцать квартир, есть погибшие и раненые
Сейм Латвии не смог выбрать спикера
Архангельского ученого начали судить за разглашение данных о немецких пленных
В Оренбурге прокуратура взялась за тетради с монстрами, черепами и призывами "Выпей яду!"
Суд Петербурга не усмотрел в призыве мужчин в армию дискриминации по половому признаку
Глава Алтая пообещал 500 тысяч рублей за облысевшего после падения "Прогресса" бурундука
Дело Свиридова движется к финишу: прокурор развалила оправдательную версию убийцы
Задержаны зачинщики драки между ингушами и болельщиками "Анжи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|