"Лукойл" приступила к разведочному бурению на иракском месторождении "Западная Курна-2". Об этом заявил президент крупнейшей в России частной нефтяной компании Вагит Алекперов, передает РИА Новости.
В 2009 году "Лукойл" вторично выиграл тендер на разработку "Западной Курны-2". До этого россияне получили право на освоение месторождения в 1997 году, однако из-за международных санкций, наложенных на Ирак, начать добычу так и не смогли. Лицензия "Лукойла" была аннулирована в 2008 году, а месторождение выставлено на повторный конкурс.
Алекперов также рассказал, что общий объем инвестиций "Лукойла" до 2021 года составит 100 миллиардов долларов. В декабре совет директоров компании рассмотрит три варианта стратегии развития "Лукойла". Кроме того, по словам президента "Лукойла", компания намерена в ближайшие десять лет инвестировать в газовую программу 12 миллиардов долларов и увеличить добычу газа в три раза, сообщает "Интерфакс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс РТС за неделю вырос на 10,5 процента
Банк Barclays продал свои российские активы
Дворкович: Грузия потребовала от России невозможного
Роскомнадзор возьмется проверить качество услуг сотовой связи
Скандал с трейдером не помешал UBS получить квартальную прибыль
Visa и MasterCard продадут рекламным агентствам данные о покупках своих клиентов
Лукашенко: Единое экономическое пространство ждут трудности
"Серьезные иностранцы" скупили акции "Сбербанка" примерно на 1 млрд долларов
Едва не обанкротившийся банк Dexia сменит название
Доллар обвалился еще на 33 копейки, евро - на 52
Курсы евро и доллара на ММВБ обвалились на 30 копеек
Демпинг и валютные колебания создают проблемы для российских туроператоров
ТНК-ВР никак не определится, присоединяться ли к иску против британской "матери"
На биржах возник ажиотажный спрос на акции Сбербанка
"Алроса" сбывает непрофильные активы перед выходом на IPO
Берлускони отмежевался от партнеров: Европа не должна поучать Италию
|