RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин спасает ГОЗ: Минобороны и ОСК подписали контракты на 280 миллиардов
6:28PM Wednesday, Nov 9, 2011

Минобороны и Объединенная судостроительная компания подписали семь контрактов на 280 миллиардов рублей, объявил премьер-министр Владимир Путин, который провел в среду в Северодвинске совещание по вопросам морской части государственного оборонного заказа н
Путин в Северодвинске принял участие в церемонии подписания контрактов на разработку и строительство новых атомных подводных лодок класса "Ясень" и "Борей" на ОАО "ПО "Севмаш"
Он также лично поздравил экипаж атомного подводного крейсера "Александр Невский" с успешным первым этапом первых испытаний. Премьер поднялся на АПЛ, капитан доложил ему о ходе испытаний, а экипаж подлодки дружно прокричал "ура"

Минобороны и Объединенная судостроительная компания подписали семь контрактов на 280 миллиардов рублей, объявил премьер-министр Владимир Путин, который провел в среду в Северодвинске совещание по вопросам морской части государственного оборонного заказа на 2012 год.

Путин в Северодвинске принял участие в церемонии подписания контрактов на разработку и строительство новых атомных подводных лодок класса "Ясень" и "Борей" на ОАО "ПО "Севмаш". Он также лично поздравил экипаж атомного подводного крейсера "Александр Невский" с успешным первым этапом первых испытаний. Премьер поднялся на АПЛ, капитан доложил ему о ходе испытаний, а экипаж подлодки дружно прокричал "ура", передает "Интерфакс".

- Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: всплыли тысячи недостатков

Вице-премьер Сергей Иванов сообщил со своей стороны, что ГОЗ на 2012 год практически согласован. "Буквально через неделю-две на военно-промышленной комиссии мы рассмотрим проект гособоронзаказа на 2012-2013-2014 годы с тем, чтобы представить его на подпись к 1 декабря этого года", - сказал он журналистам. На совещании в Северодвинске присутствовали также вице-премьер Игорь Сечин, министр обороны Анатолий Сердюков, глава ОСК Роман Троценко.

Ранее СМИ много писали о том, что отсутствие компромисса по цене на АПЛ стало причиной срыва оборонного госзаказа будущего года, ситуация с которым разгневала тандем. Как сообщалось, ОСК, в которую входит "Севмаш", в рамках гособоронзаказа-2011, кроме "Александра Невского", должна сдать многоцелевую АПЛ "Северодвинск" проекта 885 и стратегический подводный ракетоносец проекта 955 "Юрий Долгорукий".

На 9 ноября было намечалось подписание на "Севмаше" в присутствии Путина нескольких стратегических контрактов, в том числе на постройку "Бореев" - по проектам 204 (АПЛ "Святитель Николай"), 205, 208 и по очередному кораблю проекта 885 "Ясень-М" ("Казань"). Контракты предполагалось подписать в рамках гособоронзаказа на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов в обеспечение реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. В соответствии с программой, на комплексное переоснащение ВМФ заложено около 4,7 трлн рублей.

В нынешнем году на строительство атомных подводных лодок, фрегатов, судоремонт и техническое обслуживание кораблей в федеральном бюджете предусмотрено более 85 млрд рублей, в 2012 году - свыше 93 млрд рублей. Уже заключены 66 контрактов на общую сумму порядка 77 млрд рублей - 90% от общего объема госзаказа на кораблестроение на 2011 год. Программа предусматривает кардинальное обновление материально-технической базы ВМФ. При этом ключевыми подрядчиками в реализации оборонных контрактов станут российские предприятия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Теплоход "Сергей Абрамов" затонул
  • Лидер узбекской общины в Киргизии получил убежище в Швеции
  • На обучавший Маркина институт завели уголовное дело
  • Медведев пообещал вернуться к делу Сергея Аракчеева
  • Шесть московских гаишников лишились работы из-за телесюжета
  • Бывший лидер молдавских коммунистов станет социалистом
  • В Воронеже тепловоз врезался в пассажирский поезд
  • Лужков вернулся в Москву
  • В Госдуму внесли законопроект о запрете курения кальяна
  • МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом
  • Москва запланировала постройку высочайшего колеса обозрения в мире
  • Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона
  • В Казахстане раскрыли теракт в Атырау
  • В челябинской колонии 80 заключенных порезали себе руки
  • В Желтом море нашли броненосец "Петропавловск"
  • Уволился начальник избивавшего женщин сотрудника УФСИН

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России нашли новую "неполитическую" причину облав на таджиков: разносят заразу

Медведев несколько часов обсуждал с блоггерами "важные" темы: себя в телевизоре и "Вконтакте", а также игры на мобильни

"Ростовский Мавроди", укравший 614 миллионов, скончался в СИЗО

Московские фирмы сына президента Приднестровья обыскали в рамках дела о краже 160 российских миллионов

Землетрясение силой в 3,6 баллов зарегистрировано на озере Байкал

Россия обвиняет Таджикистан в грубых нарушениях в деле летчика Садовничего и требует его возвращения


Перезапустить двигатель "Фобос-Грунта" попробуют уже в среду вечером. В случае неудачи марсианский проект рухнет на Зем

Матвиенко объявила о готовности сдать партбилет "Единой России"

Онищенко сжалился: пока что пить коньяк из Приднестровья россиянам можно

В столичном регионе активизировались банды пенсионеров: вытянули миллионы даже из чиновников-коррупционеров

В российском кинопрокате прецедент - сборы от фильма "Я объявляю войну" идут на лечение детей, больных раком

Беглого прокурора, проходящего по "игорному делу", будет искать Интерпол

Авиакомпания "Якутия" заступилась за пилотов-"наркоманов", а прокуратура требует отстранить их от полетов

Лужков вернулся в Москву и собирается на допрос, вспоминая: "Был бы человек - статья найдется"

Названа причина неудачного запуска станции "Фобос-Грунт". По мнению экспертов, аппарат обречен

Россия проигрывает Китаю стратегическую роль "связника", решили эксперты перед саммитом АТЭС

На "Единую Россию" пожаловались в Генпрокуратуру за ВИДЕО с эротическим и уголовным подтекстом

В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 10 человек

Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков

За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР

В депутаты Госдумы метят полсотни "кандидатов-уголовников", замешанных в кражах, взятках, грабеже и изнасилованиях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact