![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Еще одного ребенка убили упавшие футбольные ворота в Томске
2:55PM Friday, Nov 18, 2011
Уже второй в этом году ребенок погиб в Томске в результате падения на него футбольных ворот. На этот раз жертвой стал семилетний мальчик. СКР возбудил уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Трагедия произошла вечером в четверг на южной окраине города. "Ребенок гулял с друзьями по бесхозному стадиону, зацепился за обрывки сетки на воротах, начал раскачиваться и упал вместе с ними, ворота упали на голову, мальчик погиб", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в СУ СКР по Томской области. Мэр города Николай Николайчук распорядился создать специальную комиссию и провести собственное служебное расследование, сообщает пресс-служба администрации Томска. Это уже второй подобный несчастный случай в Томске в течение текущего года. В апреле ученика одной из школ Томска придавило футбольными воротами на стадионе. Ребенок после того впал в кому, а впоследствии скончался.
Чаще всего причиной подобных ЧП становятся плохо установленные и закрепленные ворота Это далеко не первый случай падения ворот на детей на школьных и дворовых площадках во время спортивных игр. Аналогичные трагедии не раз происходили в разных городах страны. В октябре 2010 года в Казани 11-летнего мальчика убило футбольными воротами. Во время игры на школьном поле он залез на металлические ворота, отчего они перевернулись и упали. Ребенка перекладиной ударило по голове, и он скончался в больнице. В июле прошлого года года футбольные ворота упали на 8-летнего мальчика в городе Краснотурьинске Свердловской области. Как сообщали тогда в городском ОВД, мальчик играл на футбольном поле во дворе с остальными детьми своего возраста и зацепился за ворота размером два метра на полтора. Ворота, которые не были никак закреплены, упали на ребенка. Основной удар пришелся на голову. Мальчика доставили в больницу с открытой травмой головы и без сознания. В мае 2010 года 8-летний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области. Как сообщали в прокуратуре, в ходе игры другой учащийся этого же лицея стал раскачивать футбольные ворота, вследствие чего те опрокинулись и упали на голову ребенку, который погиб на месте. Летом прошлого года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот. При их падении он получил травмы и умер по дороге в больницу. Целая череда подобных трагических происшествий была зафиксирована в 2008 году. В мае в Красноярском крае от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. По данным следствия, за техникой безопасности на поле никто не следил, и ворота были установлены не надлежащим образом. В том же году футбольные ворота, установленные на площадке рядом со зданием школы, стали причиной гибели девятиклассника в Анадыре. В августе 2008 года в Башкирии к 1 году условно была приговорена учитель физкультуры, на уроке которой на пятиклассницу в спортзале упали незакрепленные ворота. Школьница была доставлена в больницу, но медикам не удалось ее спасти. Еще один несчастный случай произошел в июле 2008 года в Пензенской области. В спортзале учебного центра при УВД погибла 8-летняя девочка, придавленная воротами для мини-футбола. А в ноябре того же года в Удмуртии во время урока физкультуры футбольными воротами придавило второклассника, мальчик погиб. Во время трагедии на спортивной площадке не было учителя. Оставшиеся без присмотра педагога дети стали поднимать ворота и не удержали их.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве снесли незаконные бюсты бизнесменов
Виктор Батурин потребовал зарплату от "Интеко" Компания Rolkan подала в суд на Москву Историка Супруна потребовали оштрафовать за сбор данных о репрессированных немцах В Ереване в ворота президентской резиденции врезалась "Волга" Приморского полицейского наказали за оскорбление подчиненного "Архнадзор" заявил о сносе московского ДК "Октябрь" Экспертиза опровергла употребление наркотиков экипажем "Якутии" На Камчатке три моряка скончались от отравления спиртным Будущих клоунов заставят сдавать ЕГЭ по истории Госдума одобрила замену тюремного срока принудительными работами На рассказавшего о пытках бывшего участкового завели дело Госдума призвала Таджикистан прислушаться к голосу разума "Бомба" в аэропорту Уфы оказалась разогревателем масла Двоих пострадавших эвакуировали с "Капитана Кузнецова" В аэропорту Уфы задержан мужчина с деталями бомбы
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |