RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ураган и наводнение в Петербурге: ветер сносит крыши и валит деревья, вода угрожает городу
3:20PM Monday, Nov 28, 2011

Пришедший в Санкт-Петербург из Норвегии и Финляндии ураган срывает кровельное железо с крыш домов, валит деревья и рекламные щиты. В ночь с воскресенья на понедельник к сильному дождю в городе и окрестностях прибавился северо-западный шквалистый ветер
В Калининградской области в результате порывов ветра было нарушено электроснабжение в 11 муниципальных округах Калининградской области, в 39 населенных пунктах
Ураган "Берит", который в прошедшие выходные обрушился на Норвегию, вызвал гигантские волны

Пришедший в Санкт-Петербург из Норвегии и Финляндии ураган срывает кровельное железо с крыш домов, валит деревья и рекламные щиты. В ночь с воскресенья на понедельник к сильному дождю в городе и окрестностях прибавился северо-западный шквалистый ветер. Как сообщил "Фонтанке.ru" главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, максимальная сила ветра достигает 20-22 м/с. Причиной непогоды стал циклон. Ожидается, что ветер стихнет только к вечеру.

По сведениям ГУ МЧС по Петербургу и области, в городе было зафиксировано падение не менее четырех деревьев - на проспекте Художников ствол придавил автомобиль Lada Priora, в Колпино и Красногвардейском районе упавшие стволы оборвали линию электропередач. Листы кровельного железа сорвало с крыш десяти домов. В Колпино ими придавило автомобиль, в Петроградском районе и на набережной Фонтанки - повреждения получили ЛЭП. В Адмиралтейском районе упавший рекламный щит оборвал провода.

- В Калининграде из-за шторма введен режим повышенной готовности
- От стихии пострадали и страны Балтии

Уровень воды в Неве по-прежнему остается высоким. Большая Нева почти целиком покрыла пляж у Петропавловской крепости, волны бьются о стены цитадели, передает "Интерфакс". Вода поднялась и в других реках Петербурга - в Фонтанке волны добрались до причальных площадок на набережных.

Из-за непогоды на некоторое время были закрыты защитные сооружения дамбы. Синоптики отмечают, что к утру понедельника вода в Неве поднялась на 131 см выше ординара. Как рассказали "Фонтанке.ru" в Дирекции комплекса защитных сооружений, ночью уровень воды в Неве в районе Горного института составил 122 см выше ординара, а у границы дамбы - 190 см. Наводнением считается уровень выше 160 см от нуля Кронштадтского футштока, который на 11 сантиметров ниже ординара в районе Горного института.

Чтобы избежать критической ситуации, было принято решение закрыть на один час шесть водопропускных и два судопропускных сооружения, а также порт Санкт-Петербурга. В результате на внешнем и внутреннем рейде скопились более 20 судов, сообщает РИА "Новости". После открытия сегодня утром судопропускных сооружений все корабли прошли по маршруту следования. МЧС предупреждает, что высота волн на Ладожском озере из-за усиления ветра может составить три метра.

В Петербурге установлен температурный рекорд. Ветер стихнет только к вечеру

По прогнозу синоптиков, сильный ветер сохранится в понедельник примерно до 18-19 часов, а потом начнет постепенно ослабевать. Однако специалисты не исключают, что в ближайшее время ураган снова повторится.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре, сильный северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с будет сохраняться в течение сегодняшнего дня и только вечером ослабеет. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в тылу циклона продолжит понижаться и вечером перейдет через отметку в 0 градусов. Пройдут осадки в виде мокрого снега, на дорогах ожидается сильная гололедица. В понедельник также будет быстро расти атмосферное давление, а со среды оно начнет понижаться.

По мнению метеорологов, в ближайшую неделю погода будет значительно меняться. Во вторник осадков не ожидается, однако в ночное время температура понизится до 6 градусов мороза. В остальные дни синоптики прогнозируют небольшие дожди. Температура в дневное время суток будет подниматься до 5 градусов тепла, ночью - до 2 градусов выше ноля.

С середины недели Петербург вновь попадет под влияние циклонов - начнутся осадки в виде снега, переходящие в дождь, ожидается усиление юго-западного ветра до 10-15 м/с. Температура воздуха повысится до плюс 5 градусов.

Циклон принес Петербургу новый температурный рекорд за последние 130 лет - ночью столбик термометра поднялся до 8,8 градуса выше нуля, сообщил РИА "Новости" главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. По его словам, прошлый рекорд в 7,2 градуса тепла был зафиксирован в 1881 году, когда начались регулярные наблюдения за погодой.

В Калининграде из-за шторма введен режим повышенной готовности

Штормовой ветер обрушился и на еще один регион на северо-западе России - в Калининграде введен режим повышенной готовности, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской администрации. Как отметили в пресс-службе, глава администрации города Светлана Мухомор ввела режим функционирования повышенной готовности всех служб жизнеобеспечения, а также органов власти. Кроме того, в связи с ураганом отменены занятия в школах города.

Как подчеркнули в горадминистрации, коммунальные службы города оперативно ликвидируют последствия штормового ветра и готовятся к новым ударам стихии.

По данным МЧС, ветер уже повалил, а в некоторых случаях вырвал с корнем, 36 деревьев. Также ураган повалил рекламные конструкции и строительные леса. Повреждены ЛЭП контактной сети электротранспорта в городе и пригородных поселках. Для удобства населения введены дополнительные автобусные рейсы. Кроме того, в пригородном поселке имени Александра Космодемьянского произошла авария на трансформаторной электроподстанции.

От стихии пострадали и страны Балтии

В странах Северной Европы и Скандинавии из-за того же циклона оказались подтопленными дома в прибрежной зоне, не работала мобильная связь, а в море унесло двух членов съемочный группы фильма "Сумеречная страна", которые решили снять бушующую стихию. Стихийное бедствие также обрушилось на страны Балтии, где из-за непогоды и штормового ветра была нарушена работа аэропортов

В Латвии в результате сильного ветра без электричества остались порядка 20 тыс жителей. Об этом сегодня Латвийскому телевидению сообщила пресс-секретарь энергомонополиста "Латвэнерго" Ивита Бидере. Стихия также вынудила местные власти ограничить судоходство в Лиепайском и Вентспилском портах, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Латвийского центра окружающей среды, в ночь с воскресенья на понедельник на западе страны скорость ветра достигала 31 метра в секунду, в Риге - 25 метров в секунду, а в других местах - 20-23 м/с. Ожидается, что ветреная и прохладная погода сохранится в Латвии в течение всего дня.

Как сообщают местные СМИ, уровень воды в Даугаве за минувшую ночь существенно поднялся. На территории Риги уровень воды в реке увеличился на 116 сантиметров - в районе городской набережной были затоплены причалы.

Мэр Риги Нил Ушаков в понедельник созвал внеочередное заседание оперативных служб из-за угрозы затопления некоторых территорий латвийской столицы. Государственная пожарно-спасательная служба Латвии за последние сутки выезжала на вызовы по всей стране 89 раз. Чаще всего жители республики жаловались спасателям на поваленные ветром деревья, которые затрудняют движение автотранспорта.

В столице Эстонии Таллине сильный ветер дважды валил главную новогоднюю елку на Ратушной площади. Во вторник власти распорядились в третий раз укрепить рождественское дерево, укоротив его на четыре метра для устойчивости, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичной мэрии.

В первый раз 24-метровая ель упала в минувшую пятницу, надломившись в месте крепления. Во второй раз она рухнула в воскресенье. В обоих случаях никто не пострадал.

Как сообщается, штормовой ветер также повалил в Эстонии новогоднюю ель в городе Кейла близ Таллина и в городе Кивиыли на северо-востоке страны. В соседней с Эстонией Финляндии в пятницу ветер повалил 30-метровую ель на Сенатской площади в Хельсинки. Там также обошлось без пострадавших.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Латвии окончательно отменили смертную казнь
  • Морской порт Петербурга закрыли из-за угрозы наводнения
  • Узбекского журналиста освободили после пяти лет в психбольнице
  • Якунин открестился от VIP-приглашений к поясу Богородицы
  • Кандидат в президенты Южной Осетии заявил о несогласии с ЦИКом
  • Калининградский аэропорт приостановил работу из-за ветра
  • На выборах в Южной Осетии Джиоева лидирует с 56 процентами голосов
  • Южноосетинский суд отложил оглашение официальных итогов выборов
  • Опубликован доклад о смерти Магнитского
  • В Москве негр замерз насмерть
  • О победе на выборах в Южной Осетии заявили оба кандидата
  • Пояс Богородицы увезли из России
  • Хозяин горящего дома открыл стрельбу по пожарным
  • ЦИК Южной Осетии огласил предварительные итоги президентских выборов
  • В Цхинвали из-за возможных беспорядков перекрыли центральную площадь
  • Второй тур выборов в Южной Осетии закончился

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах

Лужков привлек к суду с Кремлем лингвиста: "запредельная коррупция" - это правда обидно

Мосгорсуд не отпустил под залог предпринимательницу, потерявшую в СИЗО три органа

Новый ролик "Яблока" не прошел цензуру ЦИК: Явлинский осмелился говорить про "овощи" (ВИДЕО)

Прокуратура возразила СК - преследовать американцев за убийство Вани Скоробогатова уже поздно

Власти Пятигорска не дали провести разрешенную судом акцию "Хватит пилить Машук"


Троих школьников нашли мертвыми в гараже в Зеленограде

Меньше недели до выборов: странная перемена в настроениях россиян и неожиданное признание Чубайса

Оппозиционеру дали полтора года за то, что "гневался", ударив милиционера файером

Серия космических неудач прервана: с Плесецка успешно запустили "Глонасс"

Москве обещают аномальный декабрь и "еврозиму"

Признания банды "Цапков" попали в СМИ: за что и как убили 12 человек в Кущевской

МВД РФ приказали силой привезти сына президента Приднестровья на допрос в Москву

Эксперты ЦИК восстали против Чурова - он самовольно расправляется с роликами оппозиции

Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья

"Пытки и убийство Магнитского": опубликованы документы и фото со следами истязаний, опровергающие официальную версию

Адвокаты Елены Батуриной уличили следователей в нарушении закона с использованием Лужкова

СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль

РЛС под Калининградом, которая возьмет под контроль Европу и Атлантику, заработает 29 ноября

В Хабаровском крае хозяин загоревшегося дома встретил пожарных пальбой, потом покончил с собой

В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact