RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды"
12:31PM Thursday, Dec 1, 2011

Правозащитная организация "Мемориал" выступила в поддержку своих коллег из ассоциации "Голос", на которую "ополчился" один из федеральных телеканалов и несколько депутатов Государственной Думы
В "Мемориале" заявили, что "Голос", который уже более 10 лет ведет наблюдение за выборами в России, в последнее время подвергается "беспрецедентным нападкам"
Одним из примеров этого может служить недавний инцидент вокруг "интервью" одного из руководителей "Голоса" телеканалу НТВ. Напомним, 28 ноября в офис ассоциации неожиданно прибыли журналисты телеканала и начали задавать вопросы о связи "Голоса" и ЦРУ

Правозащитная организация "Мемориал" выступила в поддержку своих коллег из ассоциации "Голос", на которую "ополчился" один из федеральных телеканалов и несколько депутатов Государственной думы. Тем временем стали известны подробности скандала вокруг предвыборного проекта ассоциации - "Карта нарушений на выборах" - результатом которого стало увольнение заместителя главного редактора интернет-издания "Газета.Ru".

"Мы выражаем свою поддержку и уважение ассоциации "Голос" и всем, кто прилагает усилия к тому, чтобы уменьшить число возможных фальсификаций на предстоящих выборах", - цитирует "Интерфакс" заявление "Мемориала".

В "Мемориале" заявили, что "Голос", который уже более 10 лет ведет наблюдение за выборами в России, в последнее время подвергается "беспрецедентным нападкам". Одним из примеров этого может служить недавний инцидент вокруг "интервью" одного из руководителей "Голоса" телеканалу НТВ.

Напомним, 28 ноября в офис ассоциации неожиданно прибыли журналисты телеканала и начали задавать вопросы о связи "Голоса" и ЦРУ. Исполнительный директор ассоциации Григорий Мельконьянц отвечал на вопросы телевизионщиков, попутно снимая происходящее на мобильный телефон и постоянно повторяя фразу "Вы - сурковская пропаганда". Как позже пояснили в "Голосе", эта фраза была использована как "водяной знак", чтобы из большого отснятого материала никто не мог смонтировать "липовый" сюжет.

Тем временем деятельность ассоциации привлекла внимание и членов думских фракций. Так, представители "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России" подали запрос в Генеральную прокуратуру, с просьбой проверить деятельность "Голоса". Как депутаты отметили в своем заявлении, "организация занимается не столько журналистской деятельностью, сколько прямым вмешательством в выборные процессы".

"Мы всего лишь хотим обратить внимание общественности на то, что действующая власть озабочена вовсе не возможными искажениями воли избирателей в ходе голосования и подсчета голосов, а активностью тех, кто может эти искажения заметить и разоблачить. Причины такой односторонней озабоченности представляются очевидными", - заявляют в "Мемориале".

"Карту нарушений" убрали, чтобы быть последовательными

Что касается разоблачения "искажения воли избирателей", то сегодня стали известны подробности скандала в "Газете.ru", связанного с одним из предвыборных проектов издания и увольнения заместителя главного редактора.

Как сообщалось ранее, замглавреда Роман Баданин покинул свою должность из-за снятия с сайта рекламы проекта "Карта нарушений", который создавался совместно с "Голосом". Как позже, не вдаваясь в подробности, пояснил Баданин, он не пожелал корректировать работу по этому проекту, что и стало причиной увольнения. Главный редактор Михаил Котов в свою очередь объяснил причину снятия баннера тем, что он занимал слишком много места, которое можно отдать рекламе.

Теперь стало известно мнение руководства издания. Генеральный директор издательского дома "Коммерсант", один из акционеров "Газеты.Ru" Демьян Кудрявцев в своем блоге рассказал подробности произошедшего конфликта.

"В коммерческую службу "Газеты.ru" поступила заявка на размещение рекламы "Единой России", на общих основаниях. За деньги... Роман Баданин, который де-факто замещал в этот момент лежавшего в больнице главного редактора Михаила Котова, узнав о появлении такой рекламы, попросил коммерческую службу ее не размещать, объяснив, что появление таких баннеров даже на коммерческом месте "накладывает отпечаток", "отбрасывает тень" или "отсвет" на весь ресурс", - пишет Кудрявцев.

Все, что не запрещено законом, может рекламироваться, и это никак не связано с редакционными материалами, отмечает акционер. Коммерческая служба, по его словам, в отсутствие главреда согласилась с позицией Баданина и не разместила рекламу, из-за чего "большая для этого СМИ сумма не поступила в бюджет". Были нарушены базовые принципы отношений департаментов между собой, отмечает глава ИД "Коммерсант".

"Когда главный редактор вернулся к работе, я встретился с ним и выразил несогласие и недовольство этой ситуацией. Мы не будем ее никак менять, но мы будем последовательны в своих действиях. Мы откажемся от баннерного продвижения любых идеологических и политических проектов", - рассказывает Кудрявцев.

"Чтобы быть последовательным", издание решило убрать баннер "общественной организации, эти выборы освещающей и критикующей" - ассоциации "Голос".

В связи с этим Баданин подал заявление об уходе, главный редактор Котов его принял.

"Мы все чрезвычайно ценим Романа как редактора и журналиста... Но ставить издание в зависимость, в том числе - финансовую, от политических пристрастий и эмоционального состояния одного человека неправильно", - отмечает Кудрявцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Латвии готов уволиться из-за статуса русского языка
  • Медведев предоставил аспирантам отсрочку от армии
  • Рассмотрение жалобы Джиоевой отложили до понедельника
  • Обманутые дольщики устроили митинг у Дома правительства
  • В новом рейтинге коррупции Россия заняла 40-е место с конца
  • Джиоева заявила сторонникам о начале трехсторонних переговоров
  • Джиоева обжаловала отмену результатов выборов в Южной Осетии
  • В московском парке "Фили" загорелся "Город мастеров"
  • Пожар на складе в Москве охватил 1,5 тысячи квадратных метров
  • ЦИК признал победу Джиоевой на отмененных выборах
  • На Волгоградском проспекте в Москве загорелся склад
  • Кокойты отказался идти на уступки по выборам
  • В Цхинвали началась стрельба
  • Россия назначила новых послов в Ираке и Ливии
  • Четверть россиян отнесла Россию к мировым лидерам
  • Россия признала отмену результатов выборов в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рекордная массовая акция против фальсификации выборов в Москве. В Петербурге такая же - с дымом и задержаниями

В Москве в преддверии выборов появились плакаты с целующимися политическими лидерами

Медведев расширил основания для отсрочки от призыва в армию

Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство

Главу Удмуртии уличили в агитации за ЕР: "Голосовать за выдвиженцев партии власти - 99,99%" (ВИДЕО)

Россия призвала КНДР прислушаться к мировому сообществу и приостановить все ядерные программы


В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа

Врач, обвиняемая в смерти в СИЗО Веры Трифоновой, утверждает, что правильно проводила лечение

В Перми три пенсионерки отравились насмерть автоомывателем

Россиян впервые оценили по индексу благополучия: оказались в конце списка

Солдат на выборы разбудят "приятной музыкой" и поведут "демократическим шагом", изолировав от политагитации

Три дня до выборов: оппозиция жалуется на невиданное число нарушений и готовит рекордное число наблюдателей

Основанные Медведевым войска Воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство

Новый скандал в ЖЖ: хитрый скрипт собирает пароли и "угоняет" блоги популярных пользователей

Россия утвердила кандидатуру своего посла в Ливии

Любительские ФОТО застрявшего на орбите "Фобоса" появились в Сети и кое-что прояснили

НТВ не постесняется показать в эфире видеофрагмент о "сурковской пропаганде". А на ассоциацию "Голос" заявили в прокура

Книги о Суркове, "ЕР" и Навальном изъяли из продажи перед выборами

Омский губернатор не уверен в победе единороссов в своем регионе и предрекает в связи с этим безденежье

Суд признал "жемчужного прапорщика" вменяемым

Прокуратура опровергла версию пилотов: вертолет с VIP-охотниками не мог рухнуть из-за стрельбы в салоне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact