![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Как голосуют чиновники: попавший в ДТП губернатор Мишарин встал на ноги, Медведев поблагодарил урну
10:48AM Sunday, Dec 4, 2011
В день выборов особого внимания журналистов удостаиваются чиновники, приходящие на избирательные участки. Самым драматичным голосование получается для попавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина, которого лишь накануне вывели из медикаментозной комы. Накануне он даже не говорил из-за аппарата искусственной вентиляции легких, но в день выборов встал на ноги и просит отчета о голосовании каждые два часа. Избирательный участок для больных стационара организован в областной клинической больнице номер 1, сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии региона Владимир Мостовщиков. Глава избиркома добавил, что все необходимые процедуры по исключению Мишарина из списка избирателей по месту жительства проведены. Губернатор включен в список избирателей в больнице на основании истории болезни, передает РИА "Новости". Губернатор попросил председателя правительства региона Анатолия Гредина, приехавшего его навестить, каждые два часа информировать о ходе выборов, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации региона Илья Ананьев. "Губернатор встал на ноги. Каждые полчаса ему проводится лечебно-физкультурный комплекс", - сказал Ананьев.
Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах в Госдуму на избирательном участке в здании школы №1118 на Довженко. Избирательный участок, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней. "Здравствуйте, ваш бюллетень обработан", - сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну. "Спасибо", - с улыбкой ответил президент. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на прощание Дмитрий и Светлана Медведева пожелали удачи членам избирательной комиссии и наблюдателям, которые на данном участке присутствуют от каждой участвующей в выборах партии. На выходе из школы префект Западного административного округа Москвы преподнес Светлане Медведевой букет из роз.
Глава МЧС России Сергей Шойгу утром проголосовал в стенах бывшего политехнического института (ныне Сибирский федеральный университет, СФУ) в Красноярске. "Я решил проголосовать здесь, в том здании, где когда-то учился, чтобы мой голос попал в общую копилку именно в Красноярском крае", - сообщил он собравшимся журналистам. Сергей Шойгу отметил, что ни разу не пропускал выборы. "Я считаю, что для того, чтобы иметь право что-то требовать от власти, нужно прийти на выборы и выбрать тех, кому доверяешь. Чтобы не получилось, что проголосовало мало людей, а потом недовольны будут все", - цитирует главу МЧС ИТАР-ТАСС. Пожелав собравшимся праздничного настроения, Шойгу и ректор СФУ Евгений Ваганов сфотографировались с пришедшими на участок студентами. "Сделаем хороший вкладыш для зачетки ребятам", - пошутил министр. Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов принял сегодня участие в выборах депутатов Государственной Думы на избирательном участке на острове Русский. Участок находится в островной школе номер 5 в бухте Аякс возле строительной площадки корпусов Дальневосточного федерального университета. В начале работ планировалось старинное здание учебного заведения снести, а учеников перевести в другую школу. Однако 2,5 года назад первый вице-премьер дал поручение здание не трогать. "Наша Родина начинается с Дальнего Востока, - отсюда начинается и голосование. Надеюсь, что мы будем ответственными, все выйдем на избирательные участки, и наша страна победит. Желаю всем успеха", - отметил Игорь Шувалов. Вместе с Шуваловым бюллетень в избирательную урну опустил его сын -Евгений Шувалов, который проходит срочную службу в спецназе - предпочтя ей учебу в Оксфорде, что очень нетипично для детей российских чиновников. В Волгограде одним из первых проголосовал зампред правительства Виктор Зубков. Чиновник сказал журналистам, что настроение у него сегодня хорошее и праздничное. "Я проголосовал за процветание нашего государства, за стабильность, за развитие нашей экономики, за счастливую жизнь наших детей", - сказал он. Затем Зубков отправился в Казанский собор иконы Божией Матери. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, проголосовавший одним из первых, напомнил об ответственности не только избирателям, но и федеральным властям. "Мы надеемся, что Государственная Дума шестого созыва исполнит те обязательства, которые остались у Федерации перед Приморским краем, перед людьми, которые здесь живут. Прежде всего, в социальной сфере и по развитию малых городов края", - цитирует губернатора официальный сайт. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проголосовал на избирательном участке № 210, расположенном в пятой гимназии. Свой бюллетень глава региона опустил в урну с электронным счетчиком голосов: "Важно, что сегодня новации используются не только в производстве, но и в политической жизни", - цитирует губернатора официальный сайт.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Казахстане амнистируют 16 тысяч человек
Под Петербургом разбился легкомоторный самолет В Ростовской области разбился легкомоторный самолет У Дома правительства задержали защитников Химкинского леса Джиоева потребовала немедленной отставки Кокойты Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна Решение суда в отношении ассоциации "Голос" обеспокоило Белый дом Участника драки в Москве выбросили с четвертого этажа Свердловские власти помогут родственникам погибшего в ДТП с Мишариным Пресс-секретарь Козака разъяснил его слова о запрете пропаганды гомосексуализма В Северной Осетии задержали соратника Джиоевой В Молдавии назначили новую дату президентских выборов В московском метро открылись три новых станции Губернатора Мишарина прооперировали Козак призвал запретить пропаганду гомосексуализма в России Джиоева пообещала сорвать повторные выборы президента Южной Осетии
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |