RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Развитые страны не хотят помогать Европе деньгами
9:39AM Friday, Dec 16, 2011

Великобритания не намерена выделять дополнительные кредиты МВФ более чем на 10 млрд фунтов (11,9 млрд евро), сообщил офис британского премьера Дэвида Кэмерона. Вместе с тем в Европе рассчитывали, что британцы предоставят МВФ хотя бы 30 млрд

Все отчетливее становится понятно, что на последнем европейском саммите лидеры ЕС не смогли предложить адекватного способа борьбы с долговым кризисом. На грани провала оказалось не только новое соглашение о бюджетной дисциплине, но и принятое в Брюсселе решение о выделении МВФ 200 млрд евро на борьбу с кризисом, пишет РБК daily.

Великобритания не намерена выделять дополнительные кредиты МВФ более чем на 10 млрд фунтов (11,9 млрд евро), сообщил офис британского премьера Дэвида Кэмерона. Вместе с тем в Европе рассчитывали, что британцы предоставят МВФ хотя бы 30 млрд, а то и все 50 млрд евро из 200 млрд, которые должен перечислить МВФ. Однако Великобритания может выделить МВФ не более 30 млрд фунтов, причем 20 млрд она уже предоставила. Для любых новых ассигнований потребуется одобрение парламента, получить которое будет крайне затруднительно. Причем даже доступные средства Британия намерена выделить не адресно на помощь зоне евро, а в рамках G20 и только в следующем году.

Удивительно, но, по данным The Financial Times, цифра в 200 млрд евро была, в общем-то, взята с потолка, чтобы впечатлить рынки, и откуда взять все эти деньги, изначально продумано не было, отмечает издание.

Причем европейцы на прошлой неделе рассчитывали, что еще 200 млрд евро в МВФ внесут страны из других регионов мира. Однако с этим также возникли проблемы. США поддерживают европейскую инициативу, но деньги под нее выделять не намерены, заявил журналистам представитель американской администрации на условиях анонимности. Ранее президент США Барак Обама заявлял, что европейские страны достаточно богаты, чтобы справиться со своими проблемами.

Идею европейцев встретили прохладно не только в США. Япония, ранее охотно вкладывавшаяся в европейские долговые инструменты, заявила, что не даст ни цента, пока Брюссель не представит Токио более убедительный план. "Пока европейские страны не смогут показать, сколько точно потребуется средств, чтобы справиться с кризисом, мы не сможем перейти к следующем шагу с участием МВФ", -заявил министр финансов Японии Дзюн Адзуми. Ответа от крупных развивающихся стран вроде Китая и Бразилии пока нет, хотя Россия перед началом саммита с Евросоюзом заявила, что намерена выделить МВФ для Европы не менее 10 млрд долларов.

Холодный прием европейской идеи международными партнерами может создать проблемы для расширения ресурсов МВФ внутри самой зоны евро. "Бундесбанк заявил о готовности предоставить до 45 млрд евро, если будет справедливое распределение этой обязанности между членами МВФ. Если эти условия не будут соблюдены, тогда мы не сможем согласиться на кредит МВФ", - заявил в среду председатель Бундесбанка Йенс Вайдманн.

Демарш Дэвида Кэмерона и отсутствие энтузиазма по поводу увеличения ресурсов МВФ в мире фактически означает, что громкое заявление обернулось очередным пшиком, резюмирует РБК daily.

Между тем помощник президента России Аркадий Двокрович накануне сообщил, что РФ согласна помочь Европе через МВФ 10 млрд долларов.

"Мы готовы внести свой вклад в МВФ. Мы обязуемся это сделать. Десять миллиардов долларов - это минимальное обязательство", - сказал помощник Дмитрия Медведева в Брюсселе перед саммитом ЕС-Россия.

Стоит напомнить, что ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявлял, что Россия не намерена вкладывать средства в Европейский стабфонд.

"Россия не намерена вкладывать деньги в Европейский стабфонд. В то же время Россия рассматривает возможность внести дополнительные средства в МВФ для расширения его возможностей по оказанию антикризисной помощи", - заявил российский постпред, комментируя итоги саммита ЕС 8-9 декабря, в ходе которого страны сообщества договорились внести дополнительно 200 млрд евро в МВФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Система tax free заработает в Белоруссии к концу 2012 года
  • Сбербанк пересмотрит покупку первого зарубежного актива
  • Фонд национального благосостояния потратят на транспорт
  • Конгрессмены договорились о финансировании госучреждений США
  • Fitch снизило рейтинги шести крупнейших мировых банков
  • Белоруссия получила миллиардный кредит от Сбербанка
  • Глава ЦБ Франции посоветовал снизить рейтинг Великобритании
  • Центробанк и Минфин разошлись в прогнозах по профициту бюджета
  • Назарбаев предложил поискать решение глобального кризиса в Астане
  • Дефицит капитала мировых банков оценили в 354 миллиарда евро
  • Страховщики назвали сумму ущерба мировой экономике от катастроф
  • Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Украины
  • Индия захотела оплачивать иранскую нефть через российские банки
  • Кудрин предсказал России рекордные нефтегазовые доходы
  • Американские демократы отказались от налога на миллионеров
  • Банк России предсказал снижение доступности кредитов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ЕС обещает дать 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу

Москва поставит Индии комплекты для сборки 42 тяжелых истребителей

Россияне стали меньше зарабатывать, но больше тратить

Минэкономики правит закон о банкротстве

Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков мира

Ротенберг потерпел первое крупное поражение за последние годы


Россия формально присоединяется к ВТО. Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на РФ

Россия заняла 4-е место в мире по уходу от налогов

Медведев надеется, что вступление в ВТО продвинет отношения с ЕС

Путин не одобрил вложения олигархов в "развлекушку", пообещав "вставить их в стойло"

Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать РБК

Россия выделит на помощь Европе по линии МВФ 10 миллиардов долларов

Администрация США отказалась от планов повысить налоги для состоятельных американцев

Кудрин: России не пошли во благо рекордные нефтяные доходы

Путин подхватил риторику про "модернизацию", защитил Кудрина и похвастался ростом ВВП

Минфин опасается, что роста налогов не избежать

Улюкаев: Отток капитала к концу ноября достиг 74 млрд долларов

Moody's снизило прогноз рейтинга Украины

Доллар продолжил рост, прибавив 13 копеек, евро подорожал на 3

Завод Heineken в Петербурге остановит работу на сутки

В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact