В Москве вынесен приговор группировке мошенников, выдававших приезжим поддельные документы о регистрации. Об этом 9 февраля сообщается на сайте городской прокуратуры.
Лидер группировки, 53-летняя Ирина Швецова, приговорена к восьми годам колонии. Остальные члены банды, - 35-летняя Оксана Евтушенко, 29-летняя Оксана Бадулина, 25-летний Михаил Храмаженков, 26-летняя Валентина Кулик, 24-летняя Екатерина Непритворная и 28-летняя Лейла Каргаманова, - получили условные сроки.
Установлено, что преступники с 2005 года выдавали приезжим из различных городов России и стран СНГ фальшивые свидетельства о регистрации по месту пребывания и разрешения на работу. РИА Новости уточняет, что Швецова с сообщниками принимала клиентов в специально созданных нелегальных "юридических центрах" (в частности, на территории завода "Компрессор").
Только с сентября 2009 по март 2010 года документы были проданы 98 людям. В обмен банда получила более 1 миллиона рублей. Предполагается, что покупатели не знали, что документы являются поддельными. Поэтому действия преступников квалифицировали как мошенничество.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Татарстане арестован юноша, который изнасиловал и сжег заживо 80-летнюю односельчанку за отказ одолжить денег
В Москве задержан предполагаемый гангстер ОПС "Жилка", отпущенный на свободу несмотря на ордер за убийство в Чехии
Замначальника УВД на Московском метрополитене организовал в особняке подпольную фабрику по производству лекарств
В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов
В Великобритании не верят в "случайную" смерть писателя, отдыхавшего в московском отеле "Космос": у погибшего изъята по
В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника
Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне
Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса
В Кузбассе полиция обезвредила банду бывших спецназовцев, избивших посетителей ресторана "Щербет"
Под Тулой мужчина дважды похищал экс-супругу и зверски насиловал ее, в том числе на кладбище
В Подмосковье грабители напали на главу района и его жену в их собственном доме
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
В Москве грабители на BMW подстроили ДТП и похитили "под шумок" портфель с 700 тысячами рублей
В Ленинградской области судят бизнесмена, изнасиловавшего 40-летнюю туристку во время совместного отдыха
Ревнивый москвич забил жену молотком насмерть прямо в подъезде дома
В Доминикане полиция воюет с "русской наркомафией": 29 арестов
| |
|