В Забайкальском крае совершены две кражи веб-камер с избирательных участков. Об этом 28 февраля сообщается на сайте краевого ГУ МВД.
Одна камера была украдена с участка, расположенного в общежитии в Железнодорожном районе Читы. В преступлении подозревают троих подростков. Вахтер общежития утверждает, что видел их на территории участка, а как раз после их ухода пропала камера. Подростки задержаны, они отрицают свою вину.
Вторая кража была совершена в селе Фомичево Красночикойского района края. Две камеры и соединенный с ними ноутбук пропали из сельского клуба ночью. По подозрению в краже вскоре задержали 23-летнего местного жителя. При обыске у него нашли камеры и ноутбук. Молодой человек помещен под арест.
По данным портала "Чита.ру", по состоянию на 13 февраля на избирательных участках Забайкальского края была установлена 291 веб-камера (по две камеры на один участок - то есть на данный момент камерами оснащены около 145 участков). Всего в крае 955 избирательных участков, но на 50 из них камеры устанавливать не планируется. Они находятся на территории режимных объектов (таких как СИЗО), либо там нет бесперебойного электропитания.
Идею установить на избирательных участках веб-камеры высказал кандидат в президенты Владимир Путин. Трансляцию можно будет смотреть на сайтах "Веб-выборы 2012" и "Ситуационный центр Выборы-2012".
О кражах камер с участков сообщалось уже не раз. Подобные случаи были зафиксированы, в частности, в Санкт-Петербурге, Брянской области и Томске. В последнем случае вором оказался школьник, подбросивший украденную камеру в кабинет директора. "Это больше похоже на баловство, чем на преступление. Но мы все равно провели беседу со школьником и его родителями", - заявил глава регионального избиркома ЭльманЮсубов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В больнице скончался охранник убитой в Москве вдовы авторитета Геры-Обезьяны, которая не хотела платить "крыше"
В Москве ДТП с участием двух автомобилей закончилось поножовщиной
Неизвестный открыл стрельбу в столовой школы в Огайо: трое ранены, один погиб
В Москве мужчина брызнул из газового баллончика в лицо трехлетнему ребенку, которого няня вела домой из Еврейского цент
Британская полиция изобличила бандита, прочитав его письмо с помощью дешифровщика
В Северной Осетии мужчина зарезал мать и племянницу-студентку, чтобы они не бедствовали после его смерти
В Томске госпитализирована учительница, которую в школьной столовой избил ученик
В общежитии МГУ два аспиранта из Вьетнама устроили поножовщину
В Бурятии военнослужащий забил насмерть актера, у которого перед этим попросил закурить
В Москве арестован мужчина, который надел нацистскую форму и ранил в метро пассажира азиатской внешности
На Украине мужчина, пытавший "на дыбе" в гараже 8-летнего пасынка, получил 3 года колонии
В Омске полицейские ранили человека, отстреливаясь на посту от хулиганов
На Урале пьяный мужчина зарезал во сне двух детей сожительницы
В Москве ограбили бизнесмена-оккультиста
Возле школы детей Обамы пытались угнать автомобиль спецслужб
На Кубани мать-алкоголичка задушила младенца чтоб не плакал
| |
|