Французская полиция начала штурм дома, в котором забаррикадировался террорист Мохаммед Мера. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-мэра Тулузы, штурм начался после завершения переговоров с террористом, которые оказались безрезультатными.
По свидетельствам очевидцев, в районе операции были слышны три громких взрыва. Как отмечает Agence France-Presse, за несколько часов до начала штурма в прилегающих к дому кварталах было отключено уличное освещение.
Мохаммед Мера был окружен полицией в своем доме более 16 часов назад. Днем 21 марта сотрудники правоохранительных органов уже предпринимали три попытки попасть внутрь, однако они оказались безрезультатными из-за оказанного террористом сопротивления. Как сообщалось, ему удалось ранить двух полицейских.
В ходе переговоров с окружившими дом полицейскими Мера по меньшей мере дважды заявлял о намерении сдаться до конца дня 21 марта, однако этого так и не произошло.
Мохаммед Мера является главным подозреваемым в убийстве семи человек, совершенных в Тулузе и ее окрестностях, в числе которых оказались трое учеников еврейской школы, их преподаватель, а также трое военных. По словам самого террориста, он совершил преступления в качестве мести за отправку французского контингента в Афганистан, а также за убийства Израилем палестинских детей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Паразиты помогли построить социальную сеть
Премию Абеля присудили выпускнику аспирантуры МГУ
"Большой Город" опубликовал дневники иностранных журналистов о выборах
Роскосмос разоблачил информационную кампанию против Поповкина
Главред "Комсомолки" опроверг проведение "заказной" кампании против РИА Новости
Сайт "Ридуса" подвергся DDoS-атаке
Сверхбыструю камеру научили заглядывать за угол
Правозащитники призвали иностранные государства бойкотировать НТВ
Биологи нашли у планктона способность летать
Климатологи "подняли" уровень мирового океана на 20 метров
Физики выстрелили лазерным импульсом рекордной мощности
СМИ посулили пост министра культуры руководителю одного из трех главных каналов
С больших и старых звезд сняли вину за нобелевские сверхновые
Биологи создали искусственные реле для синтетических организмов
"Гражданин поэт" возродится в новом облике
Ученые построили самую точную карту Ио
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|