В Москве в дни празднования Вербного воскресенья (8 апреля), Пасхи (15 апреля) и Красной горки (22 апреля) будет дополнительно организован 41 маршрут общественного городского транспорта для желающих посетить кладбища. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.
По словам чиновника, в 2011 году было организовано такое же количество дополнительных маршрутов общественного транспорта. Тогда ими воспользовались свыше 1,3 миллиона человек. В 2012 году, по прогнозам департамента, количество желающих посетить кладбища в праздничные дни будет примерно таким же.
По случаю приближающихся праздников об изменении в расписание движения автобусов до московских кладбищ сообщил и "Мосгортранс". Так, график движения временно поменяется у маршрутов номер 510, 600, 706, 741 и ряда других. С обновленным расписанием можно ознакомиться на сайте "Мосгортранса".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу ГСИН Киргизии уволили за побег Ахмата Бакиева
Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения
Участница Pussy Riot прислала новое письмо из СИЗО: "Спасибо ненавистникам за то, что мы стали богаче"
Задержан главный гаишник Рязанской области. Во время обыска ему стало плохо
В Сеть попала перебранка диспетчера и пилота вертолета, тушившего башню "Восток": "ФСО запретила вам вход в Москву"
Половина белорусов высказались за отмену смертной казни
СКР взялся за замглавы МВД Башкирии после телесюжета о "пьяном" ДТП и драке с его участием
МВД: военные украли 190 миллионов, выделенных на ядерный арсенал России
СК узнал, почему самолет "ЮТэйр" развалился на части. В СМИ всплыла неожиданная версия катастрофы
В парламенте Абхазии выбрали нового спикера
В гостинице Атырау скончался гражданин США
МВД ради детей хочет прослушивать мобильные телефоны россиян без санкции суда
Найдены новые погибшие в пожаре на Качаловском рынке в Москве. Шойгу требует объяснений
В Кремле не хотят создавать закон о Конституционном собрании: "Митинговая горячка" прошла, так "зачем заморачиваться?"
Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним
Кличко подтвердил отказ объединяться с оппозицией на выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|