RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие
10:22AM Thursday, Apr 5, 2012

СМИ о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие
Для высших лиц государства будет сделано исключение, что подтвердили "Ведомостям" замминистра экономического развития Михаил Осеевский и пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков
Как пояснил Песков, отечественный автопром пока не производит машины, соответствующие требованиям безопасности первых лиц страны, к которым, прежде всего, относится сам Путин как избранный президент

Разбираясь в "революционном" решении Владимира Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили, СМИ заметили два интересных факта. Во-первых, нынешний премьер фактически повторил бывшего вице-премьера, а ныне внесистемного оппозиционера Бориса Немцова. Тот 15 лет назад тоже собирался пересадить чиновников на "Волги", припомнил "Коммерсант".

Затея тогда не удалась, теперь предпринимается новая попытка власти привить любовь к отечественному автопрому. А вот тут возникает "во-вторых": для высших лиц государства будет сделано исключение, что подтвердили "Ведомостям" замминистра экономического развития Михаил Осеевский и пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков.

Как пояснил Песков, отечественный автопром пока не производит машины, соответствующие требованиям безопасности первых лиц страны, к которым, прежде всего, относится сам Путин как избранный президент.

Впрочем, чиновники помельче тоже вряд ли будут ездить на "Ладах", продолжает газета. Просто с одних иномарок премиум-класса, которые в России не собираются, им придется пересесть на другие иномарки того же премиум-класса, которые в России собираются.

При этом вполне возможно, что чиновники, что называется, "почувствуют разницу", ведь по сути им придется отказаться от полюбившихся моделей Mercedes, Audi и Lexus - их сборку в России как раз не производят. Согласно данным депутата-эсера Геннадия Гудкова, в 2007-2009 годах государство и контролируемые им компании поддержали продажи дорогих (ценой свыше 2 миллионов рублей) иномарок - помимо трех названных, это также модели Toyota и BMW. За три года чиновники и сотрудники госкомпаний накупили их на 4,5 миллиарда рублей.

Теперь же новые Audi и Mercedes им больше не светят, но зато вполне доступны собираемые в России некоторые модели BMW представительского класса, а также - при желании - модели Nissan, Volkswagen и Toyota бизнес-класса.

Как сообщил изданию представитель российского офиса BMW, одним из крупнейших клиентов по закупкам этих автомобилей 7-й серии является кремлевский гараж. В целом же на автомобильную технику ежегодно тратится более 100 миллиардов рублей государственных средств, сообщил сотрудник аппарата правительства.

Государство облегчит задачу зарубежным автоконцернам

Не далее как в середине марта замглавы Минэкономразвития Михаил Осеевский рассказал членам Общественной палаты, что ведомство намерено установить ряд требований к госзакупкам автомобилей и что основным будет российское производство машины.

"На иностранных автомобилях должны ездить высшие руководители страны и лица, подлежащие охране. А все остальные чиновники должны ездить на автомобилях отечественного производства", - сказал он тогда и пояснил, что экземпляры иностранных брендов, которые производятся в России, тоже относятся к "отечественным".

Тут всплывает еще одна интересная деталь. Дело в том, что зарубежные автоконцерны, создавая в России свои производства, заключали с министерством договор об объемах производства, на которые нужно выйти за определенный срок. Таким образом, получается, что закупками "отечественных иномарок" государство поможет иностранным автоконцернам достичь этих самых объемов, пишет "Деловой Петербург".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве прошла акция в поддержку голодающего в Астрахани справороса
  • Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала
  • Онищенко назвал поведение украинского депутата "медицинским случаем"
  • В Ростове-на-Дону загорелся завод
  • В Подмосковье "Сапсан" сбил человека
  • Ветераны спецназа обвинили зама Тимошенко в квартирных спекуляциях
  • Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства
  • Начальника ФГУП "Охрана" отпустили из зала суда
  • Московского чиновника признали невиновным в махинациях с квартирой
  • Олигарху Иванишвили отказали в восстановлении грузинского гражданства
  • Задержан начальник ФГУП "Охрана"
  • Фонд поддержки авторских фильмов обвинили в растратах
  • ЕС согласился на выборы в Раду без участия Тимошенко
  • На Пасху московское метро будет работать дольше
  • Совфед предложил ввести санкции против США
  • В Киргизии задержаны четверо активистов "Хизб-ут-Тахрир"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Голодовка в Астрахани вызвала панику в блогах: "Еще немного, и Шеин умрет"

Церковь объяснилась по поводу "антивампирских часов" на запястье патриарха Кирилла: это "нелепая ошибка"

Убийца Егора Свиридова впервые дал интервью СМИ: "Если справедливо - мне грозило до трех лет"

Министр юстиции решил, что Pussy Riot не заслужили тюрьмы, а в Amnesty объяснили, почему они "узницы совести"

В Волгограде рабочие перекрыли "КамАЗами" улицу в знак протеста против произвола полиции

Несогласные готовят Путину "последний бой" с сотнями тысяч участников. Эксперты ждут провала и называют виновных


Кудрин будет снова работать на Путина, конкурируя с "открытым правительством" Медведева, узнали СМИ

Пресса: министр обороны Сердюков отказался работать в правительстве Медведева, устав от "вакханалии"

Уроженцы Абхазии устроили поножовщину в ночном клубе в Москве

Выжившие в катастрофе ATR-72 рассказали о пережитом: "Гул. Грохот. Звон. Потом все, темнота"

В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть

В Подмосковье скоростной "Сапсан" сбил мужчину

В Челябинске девочка Аня не пошла домой, потеряв сменку: боялась тети-опекуна

Под Рязанью во время прыжков с парашютом погиб курсант-десантник

Очередная девочка-подросток покончила с собой в Москве - ее бросил парень

"Яблоку" не разрешили новый "марш на Останкино" - будет скромный митинг

Начальник ФГУП "Охрана" Комиссаров снова задержан для ареста

Суровый апрель: на центральную часть России идут метель, ветер, снежные заносы, накаты и гололедица

СМИ гадают, кто сменит Шойгу во главе МЧС - его зам или сын его друга

В Дагестане убиты шестеро боевиков "сергокалинской бандгруппы", возглавляемой турецким "шейхом"-наемником

Медведев ожидаемо выбрал Шойгу губернатором Подмосковья



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact