Белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" запретили с 13 апреля совершать рейсы во все регионы России, кроме Москвы. Соответствующее уведомление компания получила 5 апреля, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора "Белавиа" Игорь Чегинец.
"Белавиа" летала, помимо Москвы, в Калиниград, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи, а летом планировала открыть рейс в Новосибирск.
Ранее Белоруссия сообщила Минтрансу РФ о сокращении с 13 апреля в одностороннем порядке рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск. При этом российская сторона "удивилась" решению Белоруссии, поскольку, как заявили в Минтрансе РФ, страны договорились о программе полетов до 10 мая 2012 года
Конфликт по поводу авиаперевозок между Минском и Москвой привел к тому, что 26 марта полеты по этому маршруту прекратились. Россия отозвала разрешение на полеты у "Белавиа", а Белоруссия - у четырех российских авиакомпаний. Причиной конфликта стала неспособность сторон договориться о количестве рейсов. 29 марта Белоруссия и Россия достигли договоренности, однако 5 апреля появилось сообщении Белоруссией числа российских рейсов.
Для решения конфликта российская делегация во главе с замминистра транспорта РФ Валерием Окуловым и главой Росавиации Александром Нерадько намерена 9 апреля приехать в Минск на переговоры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты: евро продолжит дешеветь в ближайшее время
В Центробанке рассказали о новых границах валютного коридора
WSJ: "Роснано" хочет отдалиться от государства, продавшись иностранным партнерам
ММВБ-РТС задумалась над продлением торгов до 23:00
Законопроект о банкротстве физлиц станет главой действующего закона о несостоятельности
Центробанк скупил валюты в марте на 4,3 млрд долларов
Ротшильды придумали способ сохранения контроля над своей империей
Украина вложит 790 млн евро в конкурента газопровода "Южный поток"
Объем китайских кредитов Белоруссии достиг 16 млрд долларов
Отзыв лицензии МИ-банка может привести к отчислению из российских ВУЗов тысяч студентов
Индекс ММВБ ненадолго упал ниже 1500 пунктов
Бюджетные организации обяжут использовать кредитные карты
Китай впервые занял первое место в мире по потреблению продуктов питания
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 11 копеек
Росбанк покинет ключевой топ-менеджер
Песков опроверг информацию о введении госмонополии на продажу алкоголя
|