RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев досрочно уволил еще одного губернатора - костромского
10:45PM Friday, Apr 13, 2012

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева
За последнее время уходящий президент уже досрочно сменил руководителей целого ряда регионов, последним из которых была Мурманская область
Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области президент назначил Сергея Ситникова

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева, сообщает сайт Кремля. "В связи с заявлением губернатора Костромской области Слюняева о досрочном прекращении полномочий: постановляю принять отставку губернатора по собственному желанию", - говорится в указе.

Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области президент назначил Сергея Ситникова. Слюняев проработал в должности губернатора Костромской области с 25 октября 2007 года. Ситников является руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Досрочная отставка Слюняева не стала большой неожиданностью для наблюдателей. Срок его полномочий истекал в октябре, но эксперты предрекали, что его судьба может быть решена досрочно из-за того, что возглавляемый им регион вошел в пятерку худших по результатам президентских выборов (52,78% у Владимира Путина).

При этом источники СМИ, близкие к администрации президента, говорили, что Слюняева могут назначить на какую-нибудь федеральную должность в новом правительстве.

За последнее время уходящий президент уже досрочно сменил руководителей целого ряда регионов, последним из которых была Мурманская область.

Сергей Ситников родился 18 января 1963 года в городе Костроме. В 1986 году окончил Костромской государственный пединститут по специальности учитель истории и обществоведения, методист воспитательной работы.

Отслужив в армии, пошел по комсомольской линии. В 1989 году стал главным редактором костромской областной газеты "Молодежная линия". С 1992 года работал председателем комитета по делам молодежи Администрации Костромской области.

В 1998 году стал руководителем Костромской государственной телерадиокомпании. С 2002 по 2004 годы работал председателем калининградской ГТРК, заместителем генерального директора Радио Балтика в Санкт-Петербурге. С 2005 по 2007 годах — директор костромского филиала ВГТРК.

С июля 2007 года по июль 2008 года Ситников занимал пост замруководителя Россвязьохранкультуры, а 8 декабря 2008 года распоряжением правительства возглавил эту федеральную службу.

Ситников также является председателем Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, входит в состав Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, правительственной комиссии по транспорту и связи.

Член Союза журналистов России. Награжден орденом Дружбы, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II и I степени.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киеве продемонстрировали последний день Верховной Рады
  • Секретный визит Сердюкова в Тирасполь вызвал недоумение у Кишинева
  • Вымогавший у ФСБ деньги казахстанец осужден на пять лет
  • Коммунисты предложили перевести Верховную Раду на любительскую основу
  • Россию возмутило осквернение памятника советским воинам в Вене
  • СМИ узнали об иске на полмиллиона долларов против дочери Кучмы
  • Иванишвили пойдет на парламентские выборы без грузинского паспорта
  • Министр транспорта Литвы заявил о вреде санкций против Белоруссии
  • "Справедливая Россия" потребовала отставки главы МВД
  • Белорусский оппозиционер предложил "дать пендаля" Лукашенко
  • Глава кемеровского ГУ МВД отстранен от должности
  • Президента УЕФА привели в ярость цены в украинских гостиницах
  • Минобороны опровергло падение северокорейской ракеты в России
  • Московскую соборную мечеть взяли под усиленную охрану
  • Верховная Рада приняла новый УПК без участия оппозиции
  • Электроснабжение Забайкалья восстановлено

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тандем может возглавить первомайское шествие в Москве

Военного в Челябинской области уволили прямо в реанимации, чтобы не платить компенсацию

В Ульяновске машины попали в кипящее озеро на месте прорыва теплотрассы, есть пострадавшие

МВД ждет новая реформа, утверждают СМИ. И, возможно, новый министр

Юбилей Столыпина: клич Путина не помог собрать деньги на памятник любимому премьеру

Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог


Дело врача, обвиняемой в смерти предпринимательницы Трифоновой, передано в суд накануне истечения срока давности

На Урале сняли ВИДЕО с пьяным сотрудником МВД, валяющимся в куче мусора. Он уже уволен

Кандидаты в мэры Шеин и Столяров сошлись лицом к лицу и устроили перепалку в Астрахани

Единоросс Марина Ковтун утверждена губернатором Мурманской области

Главу кемеровской полиции отстранили: его подчиненные тоже пытали и убивали людей, как в Татарстане

Генерал, возглавляющий мурманскую полицию, попал в ДТП. Второй водитель в реанимации

Навальному сообщили, что на него заведено дело за разгроме приемной Путина в Астрахани. МВД уверяет: это ложь

Эсер Шеин выложил ВИДЕО о фальсификациях на выборах. ЦИК возмутился, увидев "признаки монтажа"

Мусульмане парализовали движение на проспекте Мира в Москве, поминая погибшего Мехтиева. МВД публикует ФОТО убийцы

Нургалиев отчитался в Думе: "Уголовная среда деформирует полицейских", - и "обрушил" компьютеры

Основатель "Европы плюс" о своей отставке: не буду марионеткой "Единой России"

Самый богатый сенатор нашелся в Бурятии: у него земля в Италии, три дома, девять квартир и гидроцикл

"Квартирный вопрос" патриарха Кирилла разрешен - хирург Шевченко спас свою жилплощадь

Астраханский эсер Шеин опять ужесточил голодовку из-за "обмана" Чурова. В городе бастуют транспортники

Московская полиция выставила "живой щит" против пьяной женщины на Mercedes: разбили шесть машин (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact