RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

19-летнего оппозиционера приговорили к 180 часам работ за мем "ВКонтакте", а 38-летнего оштрафовали за "нацистов из МВД
4:48PM Thursday, Apr 19, 2012

Дмитрий Каруев
Дмитрий Каруев
Дмитрий Каруев

Вахитовский районный суд Казани вынес обвинительный приговор 19-летнему жителю Чебоксар, оскорбившего казанского полицейского в социальной сети "ВКонтакте", передает Казань-Таймс. В качестве наказания молодой человек получил 180 часов исправительных работ.

По информации прокуратуры, Дмитрий Каруев был одним из активных участников проводившихся в 2011 году на территории Казани "различных массовых публичных мероприятий". Так, во время оппозиционной акции 15 сентября минувшего года молодой человек зашил себе рот нитками в знак протеста против преследования оппозиции со стороны ФСБ, рассказал телеканалу "Дождь" зампрокурора Вахитовского района Казани Дмитрий Ерпелев. А майор Николай Горбунов, в оскорблении которого и обвиняется юноша, его якобы смешил и заставлял говорить. О том, что полицейский "провоцировал участника пикета и других людей", пишет и пресс-служба Оппозиционного сайта Чувашии.

После этого случая Каруев на своей странице "ВКонтакте" выложил "информацию и фотографии оскорбительного содержания о сотруднике УМВД по городу Казани, обеспечивавшим порядок при проведении одного из мероприятий". По словам самого активиста, он нарисовал интернет-мем, в котором рассказал про некоего майора Горбунова, однако что именно он изобразил, молодой человек не сказал.

27 февраля в 7 часов часов утра в Чебоксары из Казани за ним приехала черная "Лада Приора", в которой сидело 3 человека, один из них - сотрудник ФСБ республики Татарстан, утверждает Каруев. Приехавшие никаких документов не предъявили, а просто отконвоировали активиста в судебный участок №6 Вахитовского района города, где ему и были предъявлены обвинения в "публичном оскорблении представителя власти".

Пресс-служба прокуратуры Татарстана поясняет, что в ходе предварительного следствия была доказана виновность блоггера как в размещении, так и в публичности оскорбительной информации, "ознакомиться с которой имел возможность неограниченный круг лиц", сообщает Regnum. Однако молодой человек уверен, что приговор связан с его активной оппозиционной деятельностью.

К какому именно виду общественных работ приговорили Каруева, пока не известно: приговор вступит в силу только 22 апреля.

Блоггера оштрафовали на 500 рублей за "нацистов из МВД"

Между тем стало известно о другом обвинительном приговоре вынесенном блоггеру и активисту саратовского отделения ПАРНАСа 38-летнему Александру Стрыгину за публикацию фотографии видных деятелей нацистской Германии с надписью "МВД РФ" .

"Меня признали виновным в административном правонарушении по статье 20.3 КОАПП РФ - за перепост в Facebook и LiveJournal пяти картинок-демотиваторов, на одной из которых были лидеры нацистской Германии, а под ней надпись - МВД РФ", - рассказал "Интерфаксу" сам Стрыгин.

Волжский районный суд Саратова оштрафовал активиста на 500 рублей. Теперь блоггер, собиравшийся в октябре этого года баллотироваться в Саратовскую областную думу, опасается, что принятое судебное решение может послужить поводом для недопущения его до выборов.

Медведев запретил "гадить в комментах"

Лишь накануне президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что, хоть власти и не планируют вводить цензуру в интернете, правоохранительные органы будут бороться с нарушениями закона в этой сфере.

По словам президента, жестко наказывать будут за "заведомо ложные сведения, которые порочат чью-либо честь, достоинство, деловую репутацию, за распространение детской порнографии, за пропаганду терроризма, межнациональной и религиозной вражды". "Но речь не идет и не будет идти о какой-либо цензуре в интернете. Это невозможно, я неоднократно об этом говорил. Это просто бессмысленно", - подчеркнул он.

При этом президент велел аудитории Рунета избавляться от привычки "гадить в комментах", если она хочет участвовать в политике.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В селе Януковича цыганам запретили вход на кладбище
  • В Львовской области снесут очередной мемориал советским воинам
  • Прокуратура вмешается в скандал с дипломами РУДН
  • Воронежских полицейских уволили за неоказание помощи
  • Таллинский чиновник решил судиться с эстонской спецслужбой
  • Молдавский премьер передумал запрещать российское консульство в Тирасполе
  • У Таганского суда задержали 20 сторонников Pussy Riot
  • В забайкальском поселке сгорели семь домов
  • Чиновник похудел на 5 килограммов за месяц на прожиточном минимуме
  • Twitter поддержал рассказавшую о фальсификациях учительницу
  • Тибилов вступил в должность президента Южной Осетии
  • Нургалиев заподозрил казанских полицейских в сокрытии преступлений в "Дальнем"
  • Киевских почтальонов отправили на курсы самообороны от собак
  • Владельца угнанного для побега вертолета решили наказать
  • Тимошенко начали судить вторично в ее отсутствие
  • В питерском метро разрешили любительскую фотосъемку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Геи назначили дату очередного парада в Москве

Женщина на Mitsubishi ASX сбила в Москве троих взрослых и четверых детей

Военные снова не выполнили приказ Путина: гособоронзаказ-2012 не подписан в срок

До 40% молочных продуктов в России - фальсификат, считают эксперты

Главный думский единоросс оправдывается перед Пугачевой и призывает ее не верить слухам

Следствие попросило продлить арест участницам Pussy Riot, заботясь об их безопасности. Задержаны 30 их сторонников


"Заветам Кудрина верны": Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста в России до 63 лет

Под Москвой пропала девятилетняя девочка. Ее видели в парке с мужчиной

"Антигейский закон" добрался до Москвы: гордума занялась борьбой с пропагандой секс-меньшинств

Дважды уволенный Тахчиди отказался работать с единороссом и предложил своего кандидата в начальники

СМИ: "Потерявший страх" Кремль выхолащивает реформы - они могут превратиться в нечто противоположное

Мособлдума одобрила законопроект о создании в Подмосковье "тандема" для Шойгу

В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников (ФОТО)

Пресс-секретарь Киркорова защищает его от РПЦ: "На амвоне он делился радостью". "Не в этом дело", - объясняют в церкви

Патриотический автопробег Росмолодежи "продинамили" все, кроме Кадырова - Чечня дала две машины

Документы о 100-миллионных "махинациях Путина" исчезли из архива Администрации Президента

Голодающий эсер Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники (ВИДЕО). МВД: "Это бред"

Башкирский гаишник спас молодую семью из тонущей в ледяной воде машины на глазах у зевак

Волгоградский губернатор "сцепился" с местными единороссами. Их глава уже в больнице

Главу "Микрохирургии глаза" Тахчиди восстановили на работе и тут же уволили

Милиционеру-"оборотню" из Кущевской, который был "кумом" Цапка, дали восемь лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact