RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После задержаний на Манежной Путин вновь стал президентом. А задержания продолжились
1:26PM Monday, May 7, 2012

На инаугурацию приглашены три тысячи человек, в том числе члены правительства, депутаты Госдумы, судьи Конституционного суда, участники предвыборной кампании Путина, дипломаты, священники, деятели науки и культуры
Церемония проходит в Большом Кремлевском дворце
Церемония инаугурации Путину хорошо знакома: он дважды проходил ее сам, заступая на высший государственный пост в 2000-м и 2004-м годах, а в 2008-м участвовал в ней, передавая символы президентской власти своему преемнику на посту президента Дмитрию Медве
Кремль покинул кортеж Дмитрия Медведева
все фото

После задержаний на Манежной площади и фактического перехода центра Москвы на осадное положение началась инаугурация избранного президента Владимира Путина. Прямую трансляцию ведет "Первый канал", ведущий которого с нажимом объявил: предвыборные страсти остались позади, и теперь Путин обязан стать президентом всех россиян.

Церемония проходит в Большом Кремлевском дворце. На инаугурацию приглашены три тысячи человек, в том числе члены правительства, депутаты Госдумы, судьи Конституционного суда, участники предвыборной кампании Путина, дипломаты, священники, деятели науки и культуры.

Церемония инаугурации Путину хорошо знакома: он дважды проходил ее сам, заступая на высший государственный пост в 2000-м и 2004-м годах, а в 2008-м участвовал в ней, передавая символы президентской власти своему преемнику на посту президента Дмитрию Медведеву.

Знаменосцы Роты почетного караула внесли в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца Государственный флаг России и штандарт президента РФ и установили на сцене.

Вслед за ними солдаты Роты почетного караула внесли знак президента РФ и Конституцию, на которой Путин будет держать руку во время принесения присяги. Незначительным отличием от прежних церемоний инаугурации можно считать лишь то, что этот экземпляр Конституции РФ 1993 года будет с измененным текстом.

Кремль покинул кортеж Дмитрия Медведева. Медведева приветствовал кремлевский полк, и он принял рапорт коменданта, что к инаугурации все готово.

Twitter сообщает о задержаниях на пути следования кортежа с Путиным. По утверждению Линдэле, крутят прямо в кафе, обычных людей, сидящих за столиками. "Винтаж" прошел в "Жан-Жаке" и "Джон-Доне".

Медведев пришел в Андреевский зал Кремля, где передаст президентский знак новому главе государства.

Кортеж Путина поехал от Белого дома к Кремлю по пустынным улицам. На Новом Арбате - ни души. На трансляции "Первого канала" этот момент старательно обходят, возникает неловкое молчание. Съемки очень торжественны: с вертолетов, с проезжающих по натянутым троссам камер.

На "Дожде" в параллель идут кадры проезжающего кортежа и полицейских, гоняющих граждан по центру Москвы.

Кортеж тем временем проехал храм Христа Спасителя и едет по Кремлевской набережной.

Путин прибыл в Кремль.

"Первый канал" показывает изнутри механизм часов на Спасской башне - они бьют полдень. В это время Путин вошел в Андреевский зал Кремля.

На Никитском бульваре прошли задержания, полиция забрала и Немцова. После ухода полицейских пришли нашисты с сердечками "Путин любит всех".

Медведев говорит прощальную речь о достижениях России. Камера "Первого канала" на секунду выхватила футболиста Жиркова (доверенное лицо Путина), который с потерянным видом озирается по сторонам.

Медведев говорит о движении к свободе, прогрессу и необходимости "обратной связи с людьми". Едкие комментаторы на "Дожде" отмечают, что слова эти именно сейчас звучат очень неоднозначно.

"Опытный человек и сильный руководитель, которого поддерживает большинство граждан нашей страны", - так Медведев охарактеризовал Путина в заключительной фразе своей речи.

Путин приносит присягу президента Российской Федерации. В заключительных словах пообещал "верно служить народу". Играет гимн.

На "Дожде" отмечают, что гимн никто не поет, а помнятся слова советского текста. Позже показали: Надежда Бабкина поет. "Коммерсант" поймал этот момент.

Поднимается президентский штандарт.

Первые слова Путина в должности избранного в третий раз президента РФ: "Уважаемые граждане России, дорогие друзья. Вступая в должность, понимаю всю свою ответственность перед Родиной. Ее интересы, безопасность, благополучие граждан страны всегда были и всегда останутся для меня превыше всего. Считаю смыслом всей своей жизни и своим долгом служение отечеству, служение нашему народу, поддержка которого вдохновляет и помогает решать самые сложные задачи".

Путин - единственный политик, который является вторым и одновременно четвертым президентом России. Хотя герольдмейстер РФ Георгий Вилинбахов подчеркнул, что в РФ пока нет традиции нумеровать президентов.

Линдэле: около 300 человек идут от Никитской на Пушкинскую.

"Дождь" показывает импровизированное "шествие" по Тверскому бульвару.

Заключительной частью церемонии станет молебен в Кремле, который совершит патриарх Кирилл.

На трансляции "Первого" видно, что уже открыто движение по Кремлевской набережной и Большому каменному мосту.

Путин и Медведев вышли на Соборную площадь приветствовать Кремлевский полк и собравшихся гостей. Медведев слегка выше Путина, когда они стоят рядом.

В Кремле звучит гимн "Славься" Михаила Глинки. Со стороны Кремлевской набережной производится салют из 31 залпа.

Близ Пушкинской ОМОН начал разгонять толпу. Наученные опытом Болотной, люди разбегаются, чтобы не попасть в кольцо.

"Дождь" показывает: в Новопушкинском свете цепь омоновцев постепенно выдавливает людей.

"Коммерсант", оживший после DDoS-атаки: "На Никитском бульваре легкие столкновения между нашистами и оппозиционерами". Тем временем первую группу оппозиционеров, задержанных накануне на Болотной площади, привезли в суд на Якиманке.

"Коммерсант": над Соборной площадью колокольный гул, похожий на набат. На выходе - VIP-давка. Члены списка Forbes теснят народных артистов и заморских послов.

Twitter bberillii с улиц: "За автозаками проехало белое авто с надписью "Вову в ад, Диму в детсад".

"Коммерсант": ОМОН окружил белоленточников на бульварах, выдавливают из сквера. Люди перепрыгивают через забор и идут к пешеходной части. Из оцепления выпускают тех, кто с георгиевской ленточкой, портретами Путина на майках.

Дмитрий Медведев перестал быть президентом в Twitter. В своем аккаунте он написал: "Спасибо всем, кто все эти 4 года оказывал мне поддержку на посту Президента России. Наше общение - продолжим. Впереди много работы!"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "прогулку писателей" в Москве пришли несколько тысяч человек
  • Вандалы разгромили захоронение узников Саласпилса
  • Под Минском милиция сорвала бардовский пикник
  • В Армении огласили предварительные данные об итогах выборов
  • Министр обороны Эстонии уволился после инсульта
  • ГУ МВД по Москве уточнило число пострадавших силовиков
  • Российского военного эксперта не пустили в Эстонию
  • Экзит-поллы отдали 44 процента мест в парламенте Армении правящей партии
  • Четыре полицейских пострадали в столкновениях в центре Москвы
  • На "Марше миллионов" погиб фотограф
  • Полиция усилила меры безопасности перед "Маршем миллионов"
  • В Костроме возбудили уголовное дело о подаче в город некачественной воды
  • Гражданскую активистку задержали после молитвы за Pussy Riot
  • В Архангельске сгорел "деревянный небоскреб"
  • В Армении начались выборы в парламент
  • При пожаре в Амурской области погибли пять человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сотрудница полиции погибла в ДТП в Москве, трое пострадавших

Вблизи Манежной площади задержаны 80 оппозиционеров, включая Бориса Немцова

Удальцову отказали в госпитализации и доставили в суд

Навальный вслед за Удальцовым доставлен в мировой суд Москвы

Зубков назначен "суточным" премьером - исполняет обязанности до назначения Медведева

Нургалиев назвал беспорядки на "Марше миллионов" провокацией и "картинкой для Запада"


Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах

"Эхо Москвы" второй день противостоит DDoS-атаке, сообщил главред радиостанции

Центр Москвы - на осадном положении. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина

Оппозиция и МВД разошлись в оценках числа задержанных на "Марше миллионов"

В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами

Владимир Путин вступит в должность президента России

Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной виноваты как власть, так и оппозиция

Пресс-секретарь Путина: полиция на митинге могла бы действовать жестче

Немцов оштрафован на тысячу рублей, госпитализирован Демушкин

Удальцову стало плохо в отделе полиции, ему вызвана скорая помощь

Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование уголовных дел по фактам беспорядков на "Марше миллионов"

Задержанным Навальному и Удальцову пока грозит арест до 15 суток

СК возбудил уголовные дела против задержанных на Болотной по статье, предусматривающей до 10 лет тюрьмы

В метро в центре Москвы задержали националистов - устроили драку

СК начал проверку: за организацию беспорядков на Болотной грозит до двух лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact