RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин указал на светлое будущее России, прописав стратегические поручения
6:18PM Monday, May 7, 2012

Президент Путин в первые же часы отсчета своего третьего срока подписал целый ряд стратегических указов, которые должны определить облик страны в ближайшие годы
Главным в указе об экономической политике стал декларируемый выход государства из капитала компаний "несырьевого сектора" к концу 2015 года и публичный технологический и ценовой аудит всех крупных инвестпроектов с государственным участием
Вторым стал указ о социальной политике. Правительству велено обеспечить к 2018 году увеличение зарплаты в РФ в 1,4-1,5 раза к 2018 году, при этом зарплата врачей, учителей и преподавателей должна составить 200% от ее среднего уровня в регионе

Президент Путин в первые же часы отсчета своего третьего срока подписал целый ряд стратегических указов, которые должны определить облик страны в ближайшие годы: об экономической стратегии и ограничении госпредприятий, о пенсионной реформе, о доступном жилье для россиян и ипотеке под 2%, о росте стипендий до прожиточного минимума, ликвидации очередей в детсады, о строительстве дорог, о выделении денег на образование и науку, об экзамене по русскому языку для мигрантов... Большинство наказов адресованы еще не сфомированному правительству, которое с завтрашнего дня возглавит ушедший президент Медведев. Сам себе он поручил разработать новое законодательство о митингах.

О подписании указов с периодичностью 10-20 минут информировал официальный сайт президента, откуда оперативно исчез личный раздел Дмитрия Медведева.

Главным в указе Путина об экономической политике стал декларируемый выход государства из капитала компаний "несырьевого сектора" к концу 2015 года и публичный технологический и ценовой аудит всех крупных инвестпроектов с государственным участием. Оценят и эффективность госкорпораций - Росавиации, Ростехнологий, а также судостроительной.

Вторым стал указ о социальной политике. Правительству велено обеспечить к 2018 году увеличение зарплаты в РФ в 1,4-1,5 раза, при этом зарплата врачей, учителей и преподавателей должна составить 200% от ее среднего уровня в регионе. К 1 октября должен быть разработан проект стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, включая увеличение размера пенсии гражданам, решившим отсрочить ее назначение. Эту острую реформу, которая должна наполнить деньгами хронически дефицитный пенсионный фонд, обходили вниманием во время предвыборных кампаний.

Правительству поручено снизить на 20% стоимость жилья к 2018 году, а к 2020 - предоставить доступное жилье 60% семей. К июлю должен быть разработан порядок бесплатного предоставления земли под жилье экономкласса. Ставка по ипотеке к 2018 году должна составить 2,2% (плюс инфляция).

Для мигрантов Путин потребовал до ноября 2012 года ввести обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства - это поручение дано указом "Об обеспечении межнационального согласия". Также будет ужесточено наказание за нарушение миграционного законодательства.

В указе о госполитике в сфере здравоохранения прописано: в номенклатуре лекарств доля отечественных должна составить 90%, а смертность от болезней будет неуклонно снижаться. До 1 марта 2013 года глава государства поручил разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи населению на основе государственной программы "Развитие здравоохранения", а до 1 января будущего года - разработать и утвердить Стратегию развития медицинской науки в РФ на период до 2025 года.

Указом об образовании и науке велено повысить до прожиточного минимума стипендии нуждающимся студентам-отличникам и хорошистам 1 и 2 курсов, а также внести в Госдуму закон об образовании.

В госуправлении к 2018 году все тоже должно стать замечательно. Путин велел довести уровень удовлетворенности россиян качеством государственных и муниципальных услуг до 90%, при этом 70% будут пользоваться услугами в электронной форме. Время ожидания в очереди сократится до 15 минут. Кроме того, будет утверждена концепция "российской общественной инициативы", которая создаст условия для публичного представления предложений граждан с апреля 2013 года в интернете, передает ИТАР-ТАСС. Что в такой формулировке выглядит очень похоже на "открытое правительство" Медведева.

Также правительство РФ должно до 1 июля представить президенту предложения по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы: они должны включать "расширение практики использования испытательного срока при замещении должностей государственной гражданской службы и механизма ротации". Оценивать работу чиновников будут с учетом мнения соцсетей.

Иностранные компании, обладающие соответствующими технологиями и опытом, с 2013 года могут получить доступ к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог в России.

Армия России к 2020 году будет 70% оснащена современным вооружением. Также правительству предстоит подготовить в 2012 году предложения "по созданию подведомственных федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по размещению гособоронзаказа и контролю за его исполнением".

К концу года должны быть подготовлены основные госпрограммы. К ним отнесены "Развитие здравоохранения", "Развитие образования", "Культура России", "Социальная поддержка граждан", "Развитие науки и технологий" и "Развитие транспортной системы". Кроме того, президент поручил до 1 января 2013 года утвердить ряд отраслевых государственных программ, в частности "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Космическая деятельность России", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", "Развитие судостроения", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончалась пятая пострадавшая в аварии автобуса на Ставрополье
  • Путин распорядился экзаменовать мигрантов по русскому языку и истории
  • Эстонские власти объяснили отказ во въезде военному эксперту из РФ
  • В суд направлено еще одно дело против бывших коллег Тимошенко
  • Глава МВД Таджикистана предложил скупать опий у афганских фермеров
  • На западе Украины пьяный устроил взрыв и убежал в лес
  • В Кишиневе приспустят флаги в память о присоединении к России
  • Более 100 задержанных оппозиционеров вызвали в военкомат
  • В Минске поймали египтян-экстремистов
  • С белорусского предприятия решили уволиться более 400 человек
  • 15 человек пострадали в результате землетрясения в Азербайджане
  • Вандалы разгромили захоронение узников Саласпилса
  • Под Минском милиция сорвала бардовский пикник
  • В Армении огласили предварительные данные об итогах выборов
  • Министр обороны Эстонии уволился после инсульта
  • ГУ МВД по Москве уточнило число пострадавших силовиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ЧОП депутатов Гудковых лишили права использовать оружие. На очереди - лицензия

Навальному выписали штраф, тот не согласен с обвинениями

В Ленобласти поезд столкнулся с "Жигулями", с рельсов сошло 17 вагонов

Установлена личность погибшего на "Марше миллионов" фотографа - это программист из Удмуртии

Россия снимает эмбарго на поставки оружия в Ливию

Удальцов объяснил беспорядки на Болотной: сидячая забастовка была вынужденной, виновата полиция


Удальцова оштрафовали на 1000 рублей и выпустили

В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию "несырьевого сектора" к 2016 году

Собчак о Болотной: сидячая забастовка и прорыв оцепления готовились заранее

НТВ, чью машину на "Марше миллионов" закидали мусором (ВИДЕО), подает заявление в полицию

Немцова выпустили из полиции, не предъявив обвинений

К "наказанию" участников беспорядков в Москве привлекли военкомы: уже вручены 100 повесток

Нургалиев назвал беспорядки на "Марше миллионов" провокацией и "картинкой для Запада"

Зубков назначен "суточным" премьером - исполняет обязанности до назначения Медведева

Навальный вслед за Удальцовым доставлен в мировой суд Москвы

Удальцову отказали в госпитализации и доставили в суд

Вблизи Манежной площади задержаны 80 оппозиционеров, включая Бориса Немцова

После задержаний на Манежной Путин вновь стал президентом. А задержания продолжились

Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах

"Эхо Москвы" второй день противостоит DDoS-атаке, сообщил главред радиостанции

Центр Москвы - на осадном положении. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact