Подозреваемая в убийстве пассажирки московского автобуса задержана в ходе расследования дела, возбужденного по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". Следствие ходатайствует о заключении подозреваемой под стражу, сообщает СК РФ.
Инцидент, приведший к смерти 51-летней пассажирки, произошел 11 мая в 19:30 в салоне автобуса 162-го маршрута. Во время следования по Бакинской улице между потерпевшей и 41-летней местной жительницей возник конфликт. По версии следствия, подозреваемая нанесла удар шампуром в спину пассажирке, которая скончалась в больнице от проникающего ранения грудной клетки.
По данным "Газеты.Ru", конфликт возник при прохождении через турникет автобуса. Подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и была недовольна медлительностью потерпевшей.
После короткой потасовки, инициатором которой стала подозреваемая, потерпевшая решила пересесть и в этот момент получила удар шампуром.
Life News со слов мужа погибшей пишет, что подозреваемая пыталась пройти без билета, что и послужило причиной ссоры. Кроме того, издание приводит имена участников конфликта, подозреваемую зовут Светлана Петлина, а потерпевшую - Клавдия Переушина.
В полиции рассказали, что подозреваемая является педагогом по профессии и дает частные уроки. В тот день она возвращалась с шашлыков, но отрицает, что употребляла спиртное.
В ходе опроса после происшествия женщина отказалась признавать вину. По ее словам, погибшая сама упала на выпавший из коробки шампур. Подозреваемую отправят на психиатрическую экспертизу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье суд признал потерпевшим депутата, избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения (В
Житель Тувы, задержанный при пересечении границы, ранил двух сотрудников ФСБ их же оружием
В Кузбассе 15-летняя школьница с ухажером убила дедушку и ранила бабушку, мешавших ей встречаться с возлюбленным
В Приморье осуждена девушка, которая с четырьмя подростками зверски изнасиловала 14-летнюю девочку
В Красноярске посетитель ночного клуба убил охранника и ранил еще одного сотрудника заведения
В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
|