RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жена раненного у Киевского вокзала москвича: нападавшие достали мачете с криком "Режь русских свиней!"
12:52PM Friday, Jun 8, 2012

Супруга москвича Алексея Усачева, пострадавшего в стычке двух групп молодых людей у Киевского вокзала столицы, рассказала в эфире "Русской службы новостей", что кавказцы стали задираться без всякого повода
Когда же Усачев и его приятель Евгений Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали с криками: "Режь русских свиней!"
По словам Снежаны Усачевой, накануне муж пришел в сознание, но его состояние из-за сильной кровопотери остается очень тяжелым

Супруга москвича Алексея Усачева, пострадавшего в стычке двух групп молодых людей у Киевского вокзала столицы, рассказала в эфире "Русской службы новостей", что кавказцы стали задираться без всякого повода. Когда же Усачев и его приятель Евгений Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали с криками "Режь русских свиней!". Об этом женщине поведал сам Павлов, также пострадавший в потасовке.

В настоящее время Алексей Усачев с ножевыми ранениями находится в Боткинской больнице. Павлов с травмами ног госпитализирован в 1-ю Градскую больницу. По словам Снежаны Усачевой, накануне муж пришел в сознание, но его состояние из-за сильной кровопотери остается очень тяжелым. У палаты мужчины выставлена охрана, следователи с ним пока не беседовали. Алексею предстоит долгая реабилитация и операция - нейрохирурги будут сшивать порванный нерв на правой руке.

По поводу утверждений в прессе, что Усачев является активным фанатом футбольного клуба "Спартак", жена заявила, что ничего подобного за ним не замечала. По ее словам, муж действительно любит смотреть футбол, "но не более того". Снежана также отметила, что не знает представителей фанатского объединения "Фратрия", которые делают заявления по поводу стычки на площади Киевского вокзала.

- "Столичные власти встали на колени перед кучкой футбольных фанатов"
- Аргумент приезжих: Ризванов не мог начать драку из уважения к покойному деду

Напомним, что сразу после того, как о драке стало известно, трансляцию в "Твиттере" о состоянии здоровья Усачева вел директор фан-клуба "Спартака" Олег Семенов (Олег Мосфильмовский), который назвал пострадавшего болельщиком. Накануне на сайте "Фратрии" появилось заявление фанатов с требованием к СК и прокуратуре расследовать потасовку и найти виновников нападения. Кроме того, излагались подробности инцидента.

Снежана Усачева рассказала со слов друга мужа Евгения Павлова свою версию того, что произошло во вторник вечером у Киевского вокзала. По ее словам, Алексей и Евгений стояли возле "Макдональдса" и ждали своего третьего приятеля - Игоря. "Мимо проходили три кавказца. Они проходили. Сначала они просто прошли. Потом вернулся один и задал ребятам нашим вопрос: "Что вы смотрите?" На что ответ последовал такой: "А в чем, собственно говоря, проблема?" Последовал комментарий, что это, мол, наша территория. Мы здесь смотрящие, мы здесь всех крышуем. И подошел второй чеченец. И было сказано, что все нормально, ребят, успокойтесь", - поведала женщина РСН.

Молодые люди ушли от этой ситуации, продолжила Снежана. Увидев стоящего гаишника на светофоре возле "Европейского", они направились туда. В этот момент, когда к парням подходил их приятель Игорь, чеченцы погнались за ними в криками "Режь русских свиней!", "доставая, даже просто ножом это назвать сложно, потому что там было мачете или какой-то тесак", рассказала женщина со слов Павлова.

Напомним, в ходе потасовки применялся не только нож, но и травматическое оружие. Однако до сих пор непонятно, кто именно открыл стрельбу. В больницах после стычки оказались три человека. Помимо Усачева и Павлова, в НИИ Склифосовского с четырьмя пулевыми ранениями был госпитализирован 22-летний выходец из Чечни, студент Государственной классической академии имени Маймонида Бекхан Ризванов. Он задержан, объявили в минувшую среду в СК. У палаты Ризванова выставлена охрана.

Чеченцы, участвовавшие в драке, прячутся и хотят гарантий

Выходцы из Чечни, участвовавшие в драке, не скрываются, но пока предпочитают не приходить в полицию, так как хотят гарантий, что расследование будет объективным, заявил газете "Комсомольская правда" адвокат Бекхана Ризванова Мами Сатуев.

Защитник продолжает настаивать на выдвинутой ранее версии, что первыми на ссору пошли Усачев и Павлов. В то время как фанаты заявляют, что нападение произошло без всякой причины, Сатуев утверждает, что Бекхан вместе с друзьями не поделил с тремя болельщиками столик в "Макдональдсе". По словам адвоката, Ризванов и его приятель показали удостоверения сотрудников правоохранительных органов, так как не хотели конфликта, но "фанаты продолжали провокации".

"Фанаты были с травматическими пистолетами, они позвали ничего не подозревающих чеченцев на улицу, чтобы выяснить отношения. И там открыли пальбу", - заявил Мами Сатуев. Почему у чеченцев был при себе огромный нож, адвокат не уточнил.

Представители чеченской стороны также отвергли версию о том, что Бекхан Ризванов пытался сбежать из больницы. Сатуев назвал сообщения "абсолютным бредом".

"Столичные власти встали на колени перед кучкой футбольных фанатов. А те шантажируют их новой Манежкой, пишут официальные обращения. И Бекхану необоснованно предъявили обвинение по тяжелой статье", - считает адвокат. Отметим, что первоначально дело было возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), но потом его переквалифицировали на статью 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сатуев дал понять, что знает, где сейчас находятся трое участников драки, которых разыскивают следователей, но придут они в полицию только после того, как прокурор Москвы публично пообещает, что процесс будет объективным. "И все трое кавказцев готовы пройти проверку на детекторе лжи", - добавил адвокат.

В правоохранительных органах в четверг "КП" сообщили, что двое кавказцев, предположительно, уже покинули Москву. Они объявлены в розыск.

Ризванов не мог начать драку из уважения к покойному дедушке, утверждают чеченцы

Знакомые Бекхана Ризванова по академии рассказали "КП", что он хороший молодой человек, только "эмоциональный и взрывной".

Между тем земляки чеченца нашли новый аргумент в его пользу. Как сообщил "Русской службе новостей" представитель чеченской диаспоры Берсан Заитов, у Ризванова 25 мая умер дед. По национальным традициям, у чеченцев траур по умершему длится 2 недели. "Бекхан Ризванов - человек, у которого траур, он не будет из хулиганских побуждений, имея малозначительный повод, нападать и убивать людей", - пояснил Заитов.

Он также сообщил, что общался с адвокатом Ризванова Мими Сатуевым и тот рассказал ему, что зачинщиком драки был один из друзей Бекхана. Именно он якобы показал удостоверение сотрудника правоохранительных органов и начал конфликт с Усачевым и его друзьями. "Все это только сегодня вечером пояснил Бекхан, так как только сегодня к вечеру он пришел в себя и внятно адекватно стал отвечать на вопросы адвоката", - добавил Заитов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Навальный пожаловался в ЕСПЧ на дело о ролике про Магнитского
  • На Украине посадили северокорейских шпионов
  • Президентсткий совет по правам человека покинули еще два человека
  • Из зарплаты мэра Юрмалы вычтут стоимость позолоченной цепи
  • Из-за митинга в Подмосковье кришнаиты перенесли ритуальную церемонию в Москву
  • Место проведения светских мероприятий "Кинотавра" уничтожил пожар
  • УНА-УНСО объявила "всеукраинскую мобилизацию"
  • Полиция нашла настоящего хозяина "кортежа Нарышкина"
  • В Киргизии задержание милиционера спровоцировало массовую драку
  • Реконструированный Андреевский спуск отказались вводить в эксплуатацию
  • Соратников миллиардера Иванишвили задержали за подкуп избирателей
  • Министр образования отказался от "мигалки"
  • Следствие отказало Навальному в проверке полицейских
  • Против организатора "монстраций" возбудили дело за иконы Pussy Riot
  • Литовца арестовали за одурачивание депутата
  • Белорусы предложили включить валяние валенок в наследие ЮНЕСКО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Пермском крае из-за нераскрывшегося парашюта разбились инструктор и ученица-"перворазница"

Антимитинговый закон: Путин затягивает подписание, а эксперты грозят 1905-м годом

Следственный комитет сдержал слово: за беспорядки на Болотной схвачены еще двое

Коммунист записал АУДИОкомпромат на саратовского вице-премьера: "Я, может быть, сам ненавижу этот режим"

Мэрия Москвы отклонила заявку на "Марш миллионов" по Якиманке, предложив третью альтернативу

Правозащитный Совет при Путине потерял еще двоих


Сотрудник кубанской прокуратуры попался, когда в женском платье приставал к девочкам

Прохоров в суде оспаривает победу Путина, грозит "Единой России" и велит Навальному отречься от своих слов

Новый глава МВД Колокольцев провел спецоперацию на Кавказе: в КБР задержаны высокопоставленные чиновники

В России появится "черный список" сайтов с пропагандой наркотиков, детским порно и призывами к суициду

Актер Театра имени Вахтангова скончался, получив на рыбалке ожоги 90% тела

В Москве подросток застрелил из ружья мужчину, с которым его отец поссорился из-за парковки

В петербургском аквапарке семилетний мальчик погиб, скатившись с горки

Новый случай издевательства школьников над сверстницей произошел в Приморье

На главной набережной Сочи сгорел элитный ночной клуб, одна из площадок "Кинотавра"

Пятигорский полицейский, в пьяном виде сбивший женщину, снова отпущен из-под стражи

РВСН успешно испытали межконтинентальную ракету "Тополь", годную для преодоления ПРО

Оргкомитет "Марша миллионов" согласовал с мэрией "очень большую Болотную" 12 июня

Защитники прав потребителей объяснили свои претензии к "бизнес-центру ХХС" в интервью и наглядном ВИДЕО

"Справедливая Россия" подала заявку на референдум - не о роспуске, а о самороспуске Мосгордумы

Отец "нашиста", донесшего на Божену Рынску, принес ей свои извинения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact