В Краснодаре приговорен к двум годам ограничения свободы бывший полицейский, случайно застреливший молодого человека. Об этом 14 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Установлено, что в ночь на 20 мая 2011 года полицейский Андрей Щерба с напарником остановил в Краснодаре автомобиль ВАЗ-2106. В машине находились пятеро молодых людей и девушка, вся компания была пьяна. Полицейские попросили 23-летнего водителя предъявить документы. В разговор вмешалась девушка, начавшая вести себя агрессивно. Вскоре в конфликт оказалась вовлечена вся компания.
Щерба достал табельный пистолет из кобуры и привел его в боевую готовность. Судья пришел к выводу, что полицейский не имел на это достаточно оснований. Вскоре полицейский и водитель начали драться, в ходе борьбы был непроизвольно нажат спусковой крючок пистолета. Пуля попала молодому человеку в шею, он скончался на месте.
После инцидента Шерба был уволен из полиции. Дело на него завели по 109-й статье УК (причинение смерти по неосторожности).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале 16-летняя беременная девушка и ее возлюбленный зверски убили таксистку
В центре Москвы жильцы сняли на видео расстрел водителем двух пешеходов на "зебре"
Киллеры прострелили ноги бывшему топ-менеджеру, со скандалом расставшемуся с олигархом Дерипаской
29-летнего ульяновского депутата, избившего возле кафе супружескую пару, отправили подметать улицы
В аэропорту "Внуково" пенсионеры из Перу украли борсетку прямо у стойки регистрации
На Урале 15-летняя школьница после экзамена забила насмерть пристававшего к ней уголовника
В Прибайкалье изучают ВИДЕО с перестрелкой в гостинице "Пекин": китайская мафия воюет с полицейскими
В Петербурге грабители изувечили кастетом 81-летнюю женщину-профессора ради 700 рублей
50 лет знаменитому побегу с острова-тюрьмы Алькатрас: беглецов так и не нашли
Московскому офицеру полиции, который в пьяном виде угрожал оружием охране магазина, грозит увольнение
В Петербурге гей-активистов избили по пути с митинга с криком: "Это Спарта!"
Во Владивостоке застрелен экс-глава департамента краевой администрации, занявшийся стройкой для саммита АТЭС
В Москве обезврежена банда насильников из Дагестана, искавшая жертв в интернете
В Москве случилась поножовщина - местная молодежь против выходцев из Армении
В Петербурге подросток зарезал мать, мешавшую ему играть в Counter-Strike
В Поволжье мужчина устроил резню в поезде и зарезал себя
| |
|