RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Удальцов после обысков занемог и снова не явится в суд по делу о побоях
7:01PM Tuesday, Jun 19, 2012

Удальцов после обысков занемог и снова не явится в суд по делу о побоях
Удальцов был задержан полицией Ульяновска 21 апреля. Оппозиционер прибыл в город для участия в митинге против создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО
По словам Удальцова, очередные проблемы со здоровьем у него возникли из-за обысков, которые проводились у него дома в связи с расследованием уголовного дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая во время первого "Марша миллионов"

Лидер оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что снова не сможет приехать на суд в Ульяновске, где слушается его дело о нанесении побоев местной студентке, активистке отделения прокремлевского движения "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) Анне Поздняковой. Как пояснил Удальцов, у него "ухудшилось самочувствие" и пришлось опять лечь в больницу.

"Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова (Виолетта - прим. ред.) занята в процессе Pussy Riot-поехать в Ульяновск не смогу", - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter (орфография сохранена). При этом он не уточнил, в какое мед.учреждение он госпитализирован.

По словам Удальцова, очередные проблемы со здоровьем у него возникли из-за обысков, которые проводились у него дома в связи с расследованием уголовного дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая во время первого "Марша миллионов". Пока Удальцов проходит по этому делу в качестве свидетеля. Однако на днях Следственный комитет заявил, что "со временем кто-то из фигурантов может поменять свой процессуальный статус и перейти из свидетелей в подозреваемые".

Ранее Удальцов не явился в ульяновский суд 15 июня. Вместе с адвокатом он был вызван в Москву на допрос в связи с другим инцидентом, касающимся удержания в его квартире журналистки телеканала НТВ Елены Жигулиной. Из-за неявки Удальцова заседание ульяновского суда было в очередной раз перенесено. Судья также вынесла постановление о принудительном приводе Удальцова на заседание 20 июня.

В своих предыдущих решениях судья выносила постановления принудительно доставить Удальцова в суд 9 и 15 июня.

Первые слушания по существу дела были назначены на 5 мая, но тогда Удальцов на заседание не явился в связи с болезнью, поэтому суд отложил слушания на 12 мая. В этот день Удальцов и его адвокат вновь не смогли приехать в суд из Москвы - оппозиционера посадили на 15 суток по обвинению в неповиновении полиции на "Марше миллионов" в столице 6 мая. Освободили Удальцова в ночь на 24 мая.

В ходе заседания 25 мая защита Удальцова ходатайствовала о переносе процесса в Москву, однако суд отклонил это требование. После заседания 5 июня адвокат Удальцова Виолетта Волкова попала в больницу с гипертоническим кризом.

Сам Удальцов пообещал явиться в суд на следующий день без нее, но так там и не появился. Его соратники утверждали, что он тоже попал в больницу из-за обострившейся язвенной болезни.

Удальцов был задержан полицией Ульяновска 21 апреля. Оппозиционер прибыл в город для участия в митинге против создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. Поводом к задержанию послужило заявление активистки МГЕР Анны Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. В отношении оппозиционера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ - "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль".

Санкции по ней предусматривают наказание от штрафа в размере до 40 тыс. рублей до ареста на срок до трех месяцев. Сам Удальцов свою вину отрицает. Ранее он подал на журналистку встречный иск о ложном доносе, но против девушки дело возбуждать не стали.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Питерский омбудсмен не увидела в "живых скульптурах" нарушения прав детей
  • Нижегородцам дали сроки за попытку отстоять старинное здание
  • РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
  • Нашлись пропавшие казахстанские пограничники
  • Бендерам присвоено звание "Город воинской славы"
  • Сергей Шойгу заступился за Цаговский лес
  • Латышские "лесные братья" отказались мириться с советскими ветеранами
  • Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"
  • Таджики провозгласили Назарбаева "Властелином труда"
  • Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты Молдавии
  • Освобожден осужденный за шпионаж академик Игорь Решетин
  • Проектировщики назвали причину обвала "дороги к саммиту АТЭС"
  • С заставы на границе Китая и Казахстана сбежали 11 пограничников
  • Оппозиция попробует затянуть вступление России в ВТО
  • Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО
  • Активистка FEMEN бросила торт в главу пресс-службы МВД Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Гудкова-старшего проверят на отмывание денег, сообщил СКР

В детский центр фонда Ройзмана нагрянули с обыском после смерти взрослой наркоманки

Главред "Известий" ушел с поста из-за разногласий с руководством

Обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной станет 12 уже во вторник, обещает СКР

Губернатор Приморья назвал виновных в разрушении многомиллиардной трассы к саммиту АТЭС

Новое руководство ИД "Коммерсант" закрывает журнал СitizenK


Европейский суд отказался признать парламентские выборы в России несвободными

Главный терапевт РФ: достаточно принять один закон, и жизнь граждан станет длиннее на 10-15 лет

Гидрометцентр пообещал россиянам прекрасное лето и опроверг слухи о климатическом оружии в защиту Путина

Нижегородские чиновники запретили терроризирующей их оппозиции "сходить в магазин за батоном"

Четверо детей по вине взрослого подорвались на гранате в Иркутской области, погибла девочка

Еще один фигурант "списка политзаключенных" вышел на свободу - академику-"шпиону" дали УДО

SuperJet-100 не долетел из Москвы в Копенгаген, отказ техники вынудил вернуться в "Шереметьево"

В РПЦ обижены: патриарху Кирилла присудили антипремию "Серебряная калоша" за "руки по локоть в чудесах"

Шойгу вступился за Цаговский лес, отругав подчиненных: "У нас то один лес, то другой, пора заканчивать это"

Дело оппозиционерки Осиповой, которым велел заняться Медведев, стало разваливаться

Проектировщик объяснил, из-за чего смыло дорогу к саммиту АТЭС (ВИДЕО)

Адвокат чеченских студентов: Кадыров никаких защитников не посылал, а арестованных выбрали "методом тыка"

В Мытищах школьник сбросился с 17-го этажа после того, как разбил иномарку матери

Песков: Принятие "закона Магнитского" приведет к ответным мерам, и Вашингтон это понимает

ДТП в Волгоградской области: один человек погиб, среди девяти пострадавших пятеро детей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact