RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Губернатор Приморья назвал виновных в разрушении многомиллиардной трассы к саммиту АТЭС
10:28PM Tuesday, Jun 19, 2012

Губернатор региона Владимир Миклушевский назвал предварительные причины разрушения автотрассы на остров Русский, строящейся в рамках подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества
Проектировщики трассы, в свою очередь, утверждают, что дорога разрушилась из-за того, что компания-подрядчик "Тихоокеанская мостостроительная компания" не построила водоотвод
Генпрокуратура во вторник сообщила, что были нарушены правила строительства, что и привело к ЧП

Губернатор региона Владимир Миклушевский назвал предварительные причины разрушения автотрассы на остров Русский, строящейся в рамках подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС): ошибки, допущенные проектировщиками и строителями.

"Комиссии требуется еще пять дней, чтобы определить причину и виновных. Как я уже говорил, они должны быть выявлены и понести наказание", - сказал глава региона. По его словам, в случае, если данная версия о виновности подрядчика подтвердится, он, согласно госконтракту, понесет все расходы по возмещению ущерба, передает РИА "Новости".

"Специалистами уже найдены проектные решения для того, чтобы подобные происшествия не повторялись, проверяются все габаритные сетки и насыпи подобного вида", - сказал глава региона. Он подчеркнул, что главная задача специалистов обеспечить безопасность всех подобных участков, передает

Как сообщил на совещании, посвященном происшествию, вице-губернатор края Владимир Балан, гаражи, пострадавшие во время обрушения стены, будут восстановлены за счет подрядчика. "Для строительства гаражей уже выделен новый земельный участок. Владельцы и председатель кооператива согласны с такой схемой", - отметил Балан. По его словам, на проектировку и строительство нового гаражного комплекса потребуется около пяти месяцев.

Проектировщики трассы, в свою очередь, утверждают, что дорога разрушилась из-за того, что компания-подрядчик "Тихоокеанская мостостроительная компания" не построила водоотвод. "Проектные решения по водоотводу подрядчиком не выполнены. Они проигнорированы. Работники либо не успели сделать водоотвод, либо забыли", - заявил ранее во вторник "Интерфаксу" главный инженер проекта дорожного отдела Хабаровского филиала "ГипродорНИИ" Алексей Михайлов.

Строительством трассы занимался хабаровский филиал компании "ГипродорНИИ", а контроль осуществляла приморская администрация. Заказчиком строительства был Приморский край, однако из 29 млрд рублей, затраченных на строительство, 21 млрд был выделен из федерального бюджета.

Часть 20-метровой подпорной стены на улице Космонавтов во Владивостоке обрушилась 12 июня после дождя. Под завалы попало три лодочных гаража. Также повреждено дорожное полотно трассы. Пострадавших нет.

По предварительным данным следствия, причиной обрушения части подпорной стены стало переувлажнение после дождей насыпи дороги, которая находится в стадии строительства, а также отсутствие водовода. В свою очередь, Генпрокуратура во вторник сообщила, что были нарушены правила строительства, что и привело к ЧП.

По данным Генпрокуратуры, государственный контракт на выполнение подрядных работ на сумму более 10 миллиардов рублей по строительству указанной автомобильной дороги с эстакадой был заключен в ноябре 2009 года, при этом стоимость работ по установке стенок из габионов (каркасов из металлической сетки, заполненных щебнем, галькой или камнями) на указанном объекте превысила 1,7 миллиона рублей - средства для этого были выделены из федерального бюджета.

По факту обрушения дороги во вторник было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности крупный ущерб. Статья предусматривает до трех лет лишения свободы с выплатой штрафа.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне заявил, что считает необходимым взыскать штрафы и, возможно, упущенную выгоду с подрядчиков, строивших эту автотрассу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анастасия Волочкова попала в аварию по дороге в Геленджик
  • На севере Москвы произошел крупный пожар
  • Адвокаты Pussy Riot подали жалобу в ЕСПЧ
  • Губернатор Приморья назвал виновных в разрушении "дороги к АТЭС"
  • Гендиректора узбекской "дочки" МТС заподозрили в финансовых махинациях
  • Нижегородцам дали сроки за попытку отстоять старинное здание
  • РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
  • Нашлись пропавшие казахстанские пограничники
  • Бендерам присвоено звание "Город воинской славы"
  • Сергей Шойгу заступился за Цаговский лес
  • Латышские "лесные братья" отказались мириться с советскими ветеранами
  • Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"
  • Таджики провозгласили Назарбаева "Властелином труда"
  • Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты Молдавии
  • Освобожден осужденный за шпионаж академик Игорь Решетин
  • Проектировщики назвали причину обвала "дороги к саммиту АТЭС"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Владивостоке произошел блэкаут - жители двух крупных районов остались без света

Новое руководство ИД "Коммерсант" закрывает журнал СitizenK

Перед продлением ареста участницам Pussy Riot их адвокаты пожаловались в Страсбург

"Шестерка" и Иран не успели "наговориться" в Москве. Эксперт: если бы не Путин и Обама, был бы провал

В иркутской реке найдено тело одной из двух девочек, пропавших 14 июня

Дочь певца Ромы Жукова погибла, получив удар качелями на детской площадке в Москве


Обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной станет 12 уже во вторник, обещает СКР

Главред "Известий" ушел с поста из-за разногласий с руководством

В детский центр фонда Ройзмана нагрянули с обыском после смерти взрослой наркоманки

Удальцов после обысков занемог и снова не явится в суд по делу о побоях

Европейский суд отказался признать парламентские выборы в России несвободными

Главный терапевт РФ: достаточно принять один закон, и жизнь граждан станет длиннее на 10-15 лет

Гидрометцентр пообещал россиянам прекрасное лето и опроверг слухи о климатическом оружии в защиту Путина

Нижегородские чиновники запретили терроризирующей их оппозиции "сходить в магазин за батоном"

Четверо детей по вине взрослого подорвались на гранате в Иркутской области, погибла девочка

Еще один фигурант "списка политзаключенных" вышел на свободу - академику-"шпиону" дали УДО

SuperJet-100 не долетел из Москвы в Копенгаген, отказ техники вынудил вернуться в "Шереметьево"

В РПЦ обижены: патриарху Кирилла присудили антипремию "Серебряная калоша" за "руки по локоть в чудесах"

Шойгу вступился за Цаговский лес, отругав подчиненных: "У нас то один лес, то другой, пора заканчивать это"

Дело оппозиционерки Осиповой, которым велел заняться Медведев, стало разваливаться

Проектировщик объяснил, из-за чего смыло дорогу к саммиту АТЭС (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact