На территории рядом с офисом охранной фирмы семьи Геннадия Гудкова обнаружена партия с "серой" продукцией Apple. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в грузовике, припаркованном рядом со зданием по адресу улица Александра Солженицына, дом 29/18 полицейские нашли планшетные компьютеры iPad и телефоны iPhone.
По сведениям Life News, автомобиль принадлежит компании "Неолаб", которая занимается поставками лабораторного оборудования. На сайте организации указан другой адрес.
Как сообщает РИА Новости, уголовное дело по факту ввоза "серой" продукции пока не возбуждено.
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков в беседе с Life News заявил, что его предприятие не имеет никакого отношение к изъятым телефона и компьютерам. По его словам, компания, которой принадлежит автомобиль, просто снимает офис по соседству.
Семье Гудкова принадлежит объединение структур безопасности "Оскордъ" и частное охранное предприятие "Пантан". В мае 2012 года МВД обнаружило, что "Пантан" неправильно хранит оружие. В связи с этим разрешение ЧОПа на хранение оружия было аннулировано. Впоследствии, 13 мая, у ЧОПа на месяц приостановили лицензию на осуществление основной деятельности.
Геннадий Гудков уверен, что преследование его семейного бизнеса связано с его участием в оппозиционных акциях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
План правительства: за гиперссылку в интернете смогут давать 15 суток
Петербургский форум глазами горожан: чистые улицы, 300 черных Mercedes и "парализованный Васька"
Дума отказалась выдать Следственному комитету депутата-коммуниста Бессонова
К поискам 13 человек, пропавших вместе с угнанным Ан-2, подключился уникальный эксперт
Неожиданный поворот в "болотном деле": один из обвиняемых вышел на свободу
В Татарстане журналиста избили за то, что он снимал страшные последствия ДТП с Lexus
Двое экологов осуждены за надписи "Саня - вор" и "Это наш лес" на заборе "дачи Ткачева"
Глава Минюста Латвии подал в отставку из-за "еврейского вопроса"
Россию заставили отвечать, почему погибли заложники Норд-Оста: приговор ЕСПЧ вступил в силу
Владимирская полиция отрабатывает три версии убийства пятилетнего Богдана Прахова
Вынесен приговор по снятому на ВИДЕО избиению стритрейсера экс-начальником ГИБДД Приморья
В Дагестане пострадали четверо полицейских из Тамбовской области
Следствие заинтересовалось выступлениями Навального на декабрьских митингах в Москве
Сечин увидел в Навальном засланного агента. Тот ответил "дебилу"
Рамзан Кадыров официально завел свой аккаунт в Twitter, где уже есть его "двойники"
Главный медик ВВ МВД попался на взятке в 2,5 миллиона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|