RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)
5:03PM Monday, Jun 25, 2012

Житель Екатеринбурга в рамках проверки соблюдения нового закона о митингах устроил первое в истории новой России одиночное экскурсионное шествие в сопровождении сотрудников полиции
В заявлении значилось, что из двора дома на Белинского участники прогулки поедут на троллейбусе до остановки "Архитектурная академия", откуда направятся к памятнику Владимиру Ленину на площади 1905 года, полицейские попросили Журавлева сесть в транспорт
У памятника, где был запланирован "десятиминутный разговор-лекция о вкладе Владимира Ильича в историю России и о роли Революции 1917 года" и куда Журавлев добрался в сопровождении десяти сотрудников правопорядка, его ожидали еще трое полицейских

Житель Екатеринбурга в рамках проверки соблюдения нового закона о митингах устроил первое в истории новой России одиночное экскурсионное шествие в сопровождении сотрудников полиции, сообщает "Ридус" .

По словам самого Ростислава Журавлева, корреспондента ИА "Актуально", заявление о проведении 24 июня "массового одновременного пребывания и перемещения" его друзей по улице с целью осмотра достопримечательностей города он подал еще 9 июня и успел забыть о нем.

"В 8 утра меня разбудил звонок полицейских, которые меня вежливо спросили, а будет ли собственно "прогулка". Я не поверил, думал разыгрывают друзья. То, что я дальше увидел больше похоже на сцену из Оруэлла и Кафки вместе взятых", - пишет Журавлев в своем блоге.

Во дворе дома журналиста встретили полицейские и сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области. Так как в заявлении значилось, что из двора дома на Белинского участники прогулки поедут на троллейбусе до остановки "Архитектурная академия", откуда направятся к памятнику Владимиру Ленину на площади 1905 года, полицейские попросили Журавлева сесть в транспорт, уточняет "Новый Регион".

У памятника, где был запланирован "десятиминутный разговор-лекция о вкладе Владимира Ильича в историю России и о роли Революции 1917 года" и куда Журавлев добрался в сопровождении десяти сотрудников правопорядка, его ожидали еще трое полицейских. Решив "не доводить происходящее до полного абсурда", мужчина торжественно объявил об окончании шествия и отпустил стражей заниматься правопорядком, хотя мог с ними гулять еще до 12 дня: у Журавлева были еще намечены "массовое сидение на лавочках" и "философские разговоры о жизни".

"То есть теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько "телохранителей", если вдруг вы соберетесь с друзьями магазин за батоном или на пробежку в парке. А вот если вы этого не сделаете, то может получится как с участниками безобидного "боя на подушках", которые одни из первых ощутили на себе "прелести" нового закона, и им вменили дикие штрафы", - заключает журналист.

Закон, в рамках которого существенно повышаются штрафные санкции за нарушения на митингах, а также вводящий ограничения для участников и организаторов массовых уличных акций, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 8 июня. С тех пор жители разных городов начали подавать в мэрии абсурдные заявки о проведении прогулок. Так, в середине июня в Нижнем Новгороде оппозиционерам запретили проведение так называемого шествия "в магазин за батоном".

Коллективный поход в магазин должен был стать одной из акций в рамках проекта "Жизнь "по закону", в рамках которой нижегородские оппозиционеры хотели продемонстрировать всю его абсурдность, подавая уведомления на акции по малейшему бытовому поводу. Однако в горадминистрации сообщили, что заявленная цель "купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах" противоречит закону, который предусматривает, что шествие должно привлекать внимание к каким-либо проблемам.

В ответ на это нижегородцы подали еще 15 заявлений на проведение различных абсурдных акций. Так, одна из них получила название "Ожидание автобуса на остановке "Щербинки-II". Цель мероприятия - "дождаться автобуса в компании незнакомых граждан и выполнить на деле требования нового закона о митингах".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доктора Лизу допросили в налоговой
  • Эстония займется исследованием российской разведки
  • Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100
  • Сторонники и противники Тимошенко подрались у здания суда
  • Вильнюсских полицейских осудили за оргию с проститутками
  • По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело
  • Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах
  • Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах
  • Казахстанский пограничник выстрелами разогнал хулиганов
  • Венецианская комиссия раскритиковала российские законы о ФСБ и экстремизме
  • В Казахстане предложили избавиться от букв " " и "ы"
  • Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу
  • Саакашвили озаботился благоустройством родного села Шеварднадзе
  • Правительство решило запретить ссылки на экстремистские материалы
  • Глава департамента дорожного строительства Приморья уволен за обвал "дороги к АТЭС"
  • В Омске трамвай врезался в маршрутку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Орловскую группировку выпускников академии ФСО не признали бандой нацистов

Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы

К Маше Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком

Навальный потребовал от Бастрыкина объясниться, почему СК выбивает показания против лидеров оппозиции

Против фонда Ройзмана возбудили второе уголовное дело. Родители наркоманов возмущены и просят защиты у Путина


Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина

СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения

ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор

The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер

Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника

Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар"

Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей: это проблема "личной мести"

Российские законы о ФСБ и экстремизме не соответствуют евростандартам, объявила Венецианская комиссия

СМИ: единороссы перестарались - оппозиционеры просто не попадают на выборы в регионах

Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт

В Москве пенсионер застрелился из строительного пистолета

Познер уходит с телеканала "Дождь": телеведущему поставили ультиматум

Гендиректор НТВ стихами ответил на претензии министра культуры к скандальному фильму о войне

Мать, выбросившая двоих детей с 15-го этажа в Долгопрудном, заявила, что они ей надоели

В Долгопрудном мать-убийца выбросила двух детей из окна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact