В селе Хамакар Катаганского района Иркутской области ограничили продажу алкоголя тремя часами в день, сообщает "Тайга.инфо". С 26 июня купить спиртные напитки можно только по пятницам с 17:00 до 20:00 местного времени.
Хамакар состоит из трех улиц - Лесной, Набережной и Советской. Всего в селе проживают 99 человек. Большинство из них занимаются охотой. "Периодически приходили жалобы, что там пили всем селом. Всем селом и решили бросить", - рассказали "Тайге.инфо" в администрации Катаганского района. Решение бросить пить сельский сход принял весной 2012 года.
Правительство Иркутской области приняло постановление, вводящие на территории региона дополнительные ограничения на продажу алкоголя, 14 июня. Согласно новым правилам, в день защиты детей (1 июня), день молодежи (27 июня) и день знаний (1 сентября), а также во время "последних звонков" спиртные напитки в Иркутской области вообще нельзя будет купить. Отдельно в постановлении оговариваются ограничения, касающиеся села Хамакар.
Федеральное законодательство запрещает продавать алкоголь (за исключением пива) с 23:00 до 08:00, однако регионы могут вводить дополнительные ограничения. Так, в Иркутской области в магазинах, расположенных в жилых домах, купить спиртные напитки можно только с 09:00 до 22:00.
С 1 января 2013 года продажа пива по ночам будет запрещена по всей стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым
Чулпан Хаматова о спасении России: митингующим не хватает идей, зато злобы и агрессии слишком много
В Нальчике уничтожен один из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии - преемник Убайды
Ющенко пообещал расплатиться по партийным долгам
Госсекретаря США попросили заняться проблемой русскоязычных в Латвии
Свыше двухсот солдат слегли в части под Самарой, где их гоняли на плац в холод и дождь
На Урале рабочие завода голодают из-за невыплаты зарплаты: троим уже стало плохо
Нижегородские оппозиционеры все же сходили за батоном, обидев местных чиновников
Высший спецсуд отказался возобновить дело против Кучмы
Сыщики напали на след убийцы пятилетнего Богдана Прахова и опровергли слухи о новых вылазках маньяка
"Коммерсант-ТВ" закрывается: канал каждый день приносит убытки в размере "хорошего немецкого авто"
Эксперт увидел знак, что Путин "реабилитировал" Лужкова: экс-мэр готов возглавить нефтяной холдинг
Валерий Меладзе стал фигурантом уголовного дела о побоях
Смытую ливнем трассу к саммиту АТЭС восстановили за 12 суток ударной работы
На Украине назвали первых лауреатов премии Бандеры
В Узбекистане показательно сожгли более полутора тонн наркотиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|