RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из "Наших" ушла пресс-секретарь Кристина Потупчик
6:13PM Wednesday, Jun 27, 2012

Кристина Потупчик ушла с поста пресс-секретаря молодежного прокремлевского движения "Наши", который занимала на протяжении пяти лет
Потупчик пояснила, что не жалеет времени, потраченного на работу в движении, и не ожидает выравнивания отношений с политическими оппонентами
Внезапный уход Потупчик из "Наших" произошел вскоре после того, как 9 июня экс-лидер движения Василий Якеменко был отправлен в отставку с поста главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

Кристина Потупчик ушла с поста пресс-секретаря молодежного прокремлевского движения "Наши", который занимала на протяжении пяти лет. Об этом она написала в своем блоге в "Живом Журнале".

"Настало время сказать то, что давно пора бы сказать. Я ухожу", - написала Потупчик. Новым пресс-секретарем "Наших" стала Анастасия Федоренчик.

Потупчик пояснила, что не жалеет времени, потраченного на работу в движении, и не ожидает выравнивания отношений с политическими оппонентами. "Мне ничуть не жаль того, что было. 5 лет мы с моими гномиками-трудяшками тащили этот огромный груз ответственности за всех-всех-всех комиссаров, от Москвы до Саранска и даже дальше... То, что я ухожу с должности пресс-секретаря "Наших", не значит, что со мной надо дружить. Я никого не предаю, не подставляю и не бросаю - просто ухожу", - добавила Потупчик.

Она также заявила, что ее уход не связан со сменой убеждений. "Все это не значит, что мои убеждения изменились. Я оставляю за собой право любых комментариев на любые темы, по-прежнему люблю милых щенят, поддерживаю Путина, буду по возможности помогать Василию Якеменко (экс-лидер "Наших" - прим. ред.) и заеду на пару дней на политическую смену "Селигера" - пробежать десяточку через лес. Просто теперь я позволю себе больше высказываться на те темы, которые раньше обходила стороной", - уточнила она.

Потупчик добавила, что пока не определилась с планами на будущее: "На будущее планы пока туманны и неопределенны. Может, тоже попробую себя в выпечке, и налажу производство пончиков "Госдеп" и печенек "Потупчики". Но на самом деле моя цель - найти команду, в которой можно будет продуктивно работать следующие пять лет".

Кстати, в записи содержится косвенное подтверждение тому, что молодежное движение "Хрюши против", которое своей акцией в Петербурге подвело под проверку местную полицию, является прокремлевским. "Никогда не забуду, как пахло в офисе после очередного рейда "Хрюш против", когда они наконец-то вылезали из своего свинского облачения. Зато теперь моя мама может обменять "умерший творог", купленный в "Перекрестке", на новую пачку совершенно бесплатно, и тогда хочется подойти и обнять каждую (почти) двухметровую "хрюшу", - написала в блоге Потупчик.

Отметим, что внезапный уход Потупчик из "Наших" произошел вскоре после того, как 9 июня экс-лидер движения Василий Якеменко был отправлен в отставку с поста главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его сменил другой бывший комиссар "Наших" - Сергей Белоконев.

Ранее Якеменко заявил, что история "Наших" в нынешней форме закончена и объявил о создании новой политической организации - "Партии власти", которая намерена опираться на средний класс, в том числе на участников массовых акций протеста. "Наши" в свою очередь заявили о создании партии "Умная Россия". Не исключено, что Потупчик может уйти в одну из этих структур. Однако, отвечая на вопрос "Интерфакса" о возможности вступления в партию Якеменко, Потупчик сообщила, что "пока предложений не поступало".

Кристина Потупчик родилась 19 января 1986 года. Первые упоминания о Потупчик как о пресс-секретаре "Наших" появились в сентябре 2007 года. До этого пресс-секретарем движения была Анастасия Суслова. В октябре того же года стало известно, что Потупчик также стала пресс-секретарем Государственного комитета РФ по делам молодежи, который возглавил бывший глава "Наших" Василий Якеменко.

В 2008 году, когда Якеменко был назначен руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Потупчик также упоминалась в прессе: отмечалось, что она "выполняет функции пресс-секретаря Якеменко". В 2010-2011 годах она фигурировала в СМИ как пресс-секретарь Росмолодежи, однако позднее, в апреле 2011 года, пресс-секретарем ведомства назывался Кирилл Мартынов.

Потупчик активно вела блог в LiveJournal, неоднократно выступала с резкими и скандальными заявлениями. В 2010 году пресса отмечала, что блог Потупчик выступил одним из главных популяризаторов скандальных видеороликов с компроматом, в том числе сексуальным, на деятелей СМИ и оппозиции.

В начале этого года Потупчик стала одним из фигурантов скандала с похищением электронной переписки руководителей "Наших" и Росмолодежи. Как напоминает "Каспаров.ру", из опубликованной хакерами из Anonymous переписки следовало, что Потупчик предлагала организовать DDoS-атаку на сайт газеты "Коммерсант".

Спустя некоторое время сайт "Коммерсанта" действительно подвергся хакерской атаке и был недоступен несколько суток. Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев оценивал нанесенный ущерб в "сотни тысяч долларов".

Кудрявцев обратился в МВД с просьбой проверить причастность "Наших" к DDoS-атаке и возбудить уголовное дело в отношении Потупчик и других членов движения, однако ему было отказано. В самом движении от причастности к атакам открещивались.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Якеменко обвинил "злых людей" в поджоге его кафе
  • К Евро-2012 бомжей из Донецка вывезли в соседнюю область
  • Удальцова приговорили к обязательным работам
  • В Совете Федерации запретят мобильные телефоны
  • Путин обвинил большевиков в национальном предательстве
  • Приезд Шойгу заставил уволиться руководство Сергиева Посада
  • В Казахстане предложили метить потенциальных утопленников
  • Суд отказался смотреть видео с доказательством невиновности Удальцова
  • В Кишиневе на акцию протеста вышли сотни верующих
  • Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
  • Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
  • На Украине насчитали 50 тысяч проституток
  • Лукашенко презентовал в Венесуэле своего преемника
  • В Латвии для Обамы изготовили паспорт "негра"
  • Питерские депутаты попросили вернуть на "Аврору" боевой экипаж
  • Два таджикских вертолета с экипажем застряли в Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под закон об "иностранных агентах" может подпасть даже РПЦ, предупреждают правозащитники

ВЦИОМ подтверждает опасения экспертов: протестное движение радикализируется

Суд встал на сторону "избитой" Удальцовым прокремлевской активистки: оппозиционера отправляют работать

В Ингушетии уничтожили двоих боевиков, готовивших теракты

Россиянам возвращают зимнее время: Госдума может принять такое решение уже осенью

Путин обвинил большевиков в совершении "акта национального предательства"


Новый поворот в деле сбитой насмерть журналистки Софьи Товчих: ее друзей обвиняют в попытке самосуда

Верховный суд ответил на письмо знаменитых защитников Pussy Riot, что это не их дело

Путин реформирует Совфед: выбирать сенаторов будут как губернаторов, а "выгонять" - как депутатов

Во Владимирской области задержаны двое подозреваемых в убийстве судьи Чувашова

"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео

В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах

Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД

Россия возмущена угрозой американских санкций, МИД обещает отомстить за "закон Магнитского"

Мосгордума приняла закон о выборах мэра: поправки Собянина приняты единогласно

Муж сбросившей двоих детей с 15-го этажа женщины утверждает, что она пыталась убить и его

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями" (ВИДЕО)

Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС закончено: семи фигурантам ужесточили обвинение

Думская оппозиция возмущена: на митинги в Москву привозили омоновцев из отдаленных регионов

Mercedes задавил молодую москвичку на "зебре", а примчавшихся друзей погибшей зверски избили

Эксперты о "дедовщине" людей Путина после скандала с Сердюковым: делают резкие выпады в адрес премьера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact