RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД
10:46AM Tuesday, Jul 3, 2012

Лидеры трех фракций в Госдуме, в том числе "Единой России", высказались против предложенного еще в прошлом году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым переезда парламента в числе других федеральных органов власти за МКАД
Поддержал идею с перемещением на "свежий воздух" только лидер ЛДПР Владимир Жириновский - по его мнению, у парламентского центра должна быть благоприятная среда, иначе "власть сама себе укорачивает жизнь"
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не увидел ничего угрожающего в сомнениях депутатов относительно целесообразности переезда, отметив в интервью газете "Коммерсант", что это "рабочий процесс"

Лидеры трех фракций в Госдуме, в том числе "Единой России", высказались против предложенного еще в прошлом году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым переезда парламента в числе других федеральных органов власти за МКАД. Поддержал идею с перемещением на "свежий воздух" только лидер ЛДПР Владимир Жириновский - по его мнению, у парламентского центра должна быть благоприятная среда, иначе "власть сама себе укорачивает жизнь".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не увидел ничего угрожающего в сомнениях депутатов относительно целесообразности переезда, отметив в интервью газете "Коммерсант", что это "рабочий процесс".

О статьях, посвященных обсуждению планов властей по переносу офисов власти из центра Москвы на слушаниях, организованных комиссией по строительству зданий парламентского центра, во вторник пишут "Заголовки". К 9 июля комиссии Госдумы и Совета федерации должны представить свои предложения по переезду на присоединяемую к Москве территорию между Киевским и Варшавским шоссе.

На слушаниях накануне глава парламентской комиссии Владимир Ресин напомнил, что за шесть лет дискуссий о парламентском центре (распоряжение о строительстве комплекса зданий для парламента президент Владимир Путин отдал еще в 2006 году) были забракованы участки в границах Москвы - рядом с Белым домом, в районе снесенной гостиницы "Россия", напротив парка Победы. Таким образом парламенту придется переезжать за МКАД, отметил он. Самым подходящим участком для этих целей докладчик назвал территорию в пяти километрах от кольцевой автодороги в районе поселка Коммунарка на Калужском шоссе.

Депутаты увидели "угрозу демократии" и намерение "строить на костях" россиян

Доклад Ресина вызвал недовольные комментарии лидеров фракций. Заместитель главы фракции КПРФ Сергей Решульский заявил, что он "категорически против того, чтобы парламент загоняли на окраины", и не потому, что сам не хочет туда ехать, а потому, что парламент должен быть самым доступным для любого гражданина органом власти, сообщает газета "Московский комсомолец".

Поддержал Решульского и лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. По его мнению, переезд будет "неправильным и политически, и идеологически". Кроме того, в Коммунарке захоронены тысячи жертв сталинских репрессий, напомнил Миронов. И это означает, что парламентский центр придется строить "на костях граждан РФ".

В свою очередь лидер фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев увидел в переезде парламента за МКАД угрозу российской демократии". "Парламент - это символ свободы, демократии. Вопрос о выборе места для него - это вопрос о том, какую роль мы отводим свободе и демократии - центральную или периферийную", - пояснил он. "Для ЗИЛа и других предприятий место в Москве находится, а для парламента не находится", - с обидой заключил единоросс.

Коллег попытался переубедить лидер ЛДПР Владимир Жириновский, однако ему это не удалось. В качестве положительного примера жизни за городом он привел президента и премьера, которые живут и работают в Горках и в Ново-Огарево. "Два человека могут дышать чистым воздухом, а 450 не могут?" - поинтересовался Жириновский, напомнив заодно, что переезд за МКАД - поручение президента, которое надо выполнять.

Раскритиковал идею выведения парламента за МКАД и бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В интервью телеканалу "Дождь" экс-мэр назвал идею расширения Москвы "поспешным и необоснованным решением, которое вряд ли позволит в Москве решить вот эти насущные задачи, и в первую очередь - транспортную проблему".

"Кремль вы никуда не перенесете, Белый дом вы никуда не перенесете. Взяли разместили громадное количество министерств где-то там на границе с Калужской областью. А совещания не нужны теперь? Все по электронике не проведешь. Еще большее расстояние между министерствами и теми центрами, где принимаются решения, то есть, Кремль и Белый дом, еще большие расстояния будут, которые нужно покрывать на автомобилях", - счиатет Лужков. По его мнению, для разгрузки города нужно формировать города-спутники, из которых люди бы не выезжали на работу в Москву.

Переезд за МКАД пока не решен

Между тем газета "Ведомости" выяснила, что окончательно вопрос с местом строительства парламентского центра не решен.

Источник в правительстве сообщил изданию, что власти пока не отказались и от идеи построить здание на Кутузовском проспекте - напротив Поклонной горы на месте яблоневого сада. Чиновник администрации президента подтвердил, что по-прежнему рассматриваются оба варианта - МКАД и территория рядом с Парком Победы.

Владимир Ресин в своем докладе на парламентских слушаниях сообщил, что возведение парламентского центра должно завершиться за четыре года. По его словам, пока определенного проекта нет, он будет обсуждаться на конкурсах и симпозиумах, на которые будут приглашены и международные архитектурные авторитеты, сообщает "Независимая газета". Стоимость проекта тоже неизвестна, однако, осведомленные собеседники из аппарата нижней палаты заявили изданию, что будет потрачено не менее 40 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Единорос решил вернуть клевету в уголовный кодекс
  • В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре
  • Депутат-регионал обозвал язык львовян "отрыжкой"
  • Кремль решил увести студентов с улиц в клубы
  • Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
  • В Ангарске загорелся резервуар с нефтью
  • На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
  • Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
  • Совет по правам человека утвердил новый механизм формирования
  • Оренбургский суд оценил пытки в милиции в 20 тысяч рублей
  • Лукашенко лишил Колю "престола"
  • Телеведущая-скандалистка попросила спасти ее от судьбы Гонгадзе
  • Депутат Пушков предложил отправить Pussy Riot в зоопарк
  • Украинские пограничники применили ракеты против контрабандистов
  • В Туркмении юбилей Бердымухамедова отметили массовым книгопечатанием
  • Якеменко обвинил "злых людей" в поджоге его кафе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Первый за год старт ракеты-носителя "Рокот" с четырьмя спутниками отложен

Изгнанный из Совфеда экс-сенатор Починок обиделся на губернатора и "фиговый закон"

В МВД подтвердили отставку главного следователя Глухова

СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой

Чеченский Бэнкси сравнил Сталина с "ВКонтакте" и Apple: пленил миллионы и дорого обошелся

Генштаб уточнил дату появления в России военной полиции - 1 декабря


Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет

Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования

Под Ярославлем азербайджанцы и сотрудник ФСБ расстреляли друг друга. В конфликт вмешался ОМОН

Pussy Riot выступили на московском концерте Faith No More: "Путин з**сал" (ВИДЕО)

Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть"

В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью

Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб

За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД

На НТВ больше не будет "Честного понедельника": Сергей Минаев уходит с телеканала

Хакер Хэлл обнародовал переписку Навального с Белых о "сомнительных расчетах" и "заказе" на "Роснефть"

Источники: уволен главный следователь московской полиции, замешанный в скандалах с крупными взятками

18-летнюю оппозиционерку с Болотной не выпустили под залог: будет сидеть дома без связи с миром до 6 ноября

"Буяны" Шаргунов и Прилепин возглавили редакцию "Свободной прессы"

Пострадавшие от теракта на Дубровке просят СКР возбудить новое дело по четырем статьям

Медведев проинспектировал Дальний Восток перед АТЭС: открыл новый мост и встретился с единороссами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact