RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума изучает, можно ли отстранить от должности губернатора Белых - за переписку с Навальным
11:54PM Wednesday, Jul 4, 2012

Госдума изучает вопрос, можно ли отрешить от должности губернатора Кировской области Никиту Белых. Поводом послужила его переписка с Алексеем Навальным, которую хакеры на днях выложили в Сеть

Госдума изучает вопрос, можно ли отрешить от должности губернатора Кировской области Никиту Белых. Поводом послужила его переписка с Алексеем Навальным, которую хакеры на днях выложили в Сеть. Как передает РИА "Новости", депутаты Думы приняли протокольное поручение комитету палаты по конституционному законодательству и госстроительству с просьбой дать правовую оценку возможности отправить Белых в отставку.

В понедельник сенатор Руслан Гаттаров уже публиковал в своем микроблоге в Twitter текст запроса генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором он на основе публикаций в интернете просит проверить деятельность Белых и Навального. К запросу сенатора прилагается ссылка на публикацию в ЖЖ, где представлена якобы переписка Белых и Навального, украденная из почты бывшего помощника губернатора на прошлой неделе.

В среду в Госдуме Белых уже предложили добровольно сложить полномочия на время расследования этого инцидента. Сам губернатор при этом заявил, что он "заинтересован в честной, объективной и открытой оценке".

В протокольном поручении, которое было предложено депутатом-единороссом Михаилом Маркеловым, отмечается, что 2 июля в интернете появилась информация о "финансовых взаимоотношениях между губернатором Кировской области Белых и блогером Навальным". С начала 2009 по 2010 год Навальный был внештатным советником губернатора Белых и из переписки следует, что "Белых оплачивал определенные услуги Навального из бюджета Кировской области", говорится в поручении.

Госдума поручила комитету по конституционному законодательству и госстроительству проинформировать депутатов о возможности применения в отношении Белых статьи 19 закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ", согласно которой руководитель региона досрочно прекращает свои полномочия, если он был отрешен от должности президентом РФ в связи с выражением ему недоверия законодательным органом региона.

"Мы можем долго слушать оправдания господина Белых о том, воровались или нет бюджетные средства, а также оправдания господина Навального. Мы не можем оставить без внимания факты, озвученные в публикации", - сказал автор протокольного поручения Маркелов, представляя документ на пленарном заседании Госдумы.

Он считает, что оценку действиям губернатора Белых должны дать не только депутаты Госдумы, но и депутаты законодательного собрания Кировской области.

"Речь идет не о политике, а об обсуждении вопроса хищения госсредств", - сказал Маркелов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция разоружит жителей затопленного Крымска
  • Ройзман откроет "Город без наркотиков" в Москве
  • Участницам Pussy Riot ограничили сроки знакомства с делом
  • Зюганов вступился за большевиков перед Путиным
  • Парламент Грузии утвердил состав нового правительства
  • Адвокаты Pussy Riot заявили отвод судье
  • В Москве задержали iPhone-афериста
  • В Петербурге разлилось 100 литров яда
  • Навальный написал в The Times об экспорте коррупции из России
  • Участница Pussy Riot объявила голодовку
  • Около Таганского суда задержали сторонников Pussy Riot
  • Свердловского чиновника уволят за драку со стрельбой
  • Россия устроит бойкот "Фарнборо" из-за виз
  • Автора ролика "Давай, до свидания!" обвинили в госизмене
  • Российские болельщики рассказали о жестокости польской полиции
  • Ходорковский отдал отсуженные у России деньги Хаматовой и Романовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд определит вину экс-замглавы "Бутырки" в смерти Магнитского - чиновника предлагают обвинить в истязании

Суд арестовал троих задержанных по подозрению в убийстве бывшего грузинского генерала Думбадзе

В Каспийске снарядом из гранатомета случайно разрушили жилой дом

"Православный активист" ударил сторонницу Pussy Riot

Бывший муж Риммы Салонен подал в ЕСПЧ на уполномоченного по правам ребенка Астахова

На трассе "Дон" автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли женщина и двое детей


В Курской области женщина забыла, что у нее нет сына, и заплатила мошенникам 55 тысяч

Девушки из Pussy Riot и их сторонники объявили голодовку: суд резко сократил им сроки знакомства с делом

Сын Медведева подает документы в несколько вузов

В Якутии разбился вертолет авиакомпании "ЮТэйр": четверо погибших

Эксперты, напророчившие митинги и кризис власти, назвали ее грубые ошибки, которые приведут к расколу

Московские власти объяснились: трехлетняя девочка упала не в люк, а в горячую лужу

МИД России объявил, что не обсуждает с США возможность приютить в Москве Башара Асада

Сторонники Pussy Riot устроили перформанс у здания суда. Есть задержанные

Послу Макфолу пришлось оправдываться за "Ёбург"

Ходорковский передал присужденные ему Страсбургом деньги Хаматовой, Романовой и лицеистам

Свердловский губернатор уволил чиновника-единоросса, чья жена спровоцировала "пляжный скандал" со стрельбой

Дилемма Медведева-Кудрина: из-за дефицита бюджета армию придется вооружать за счет пенсионеров и профессоров

Дважды отозванный из Совфеда Починок трудоустроился на радио

Очередное дело акционера ЮКОСа Леонида Невзлина направлено в суд для заочного рассмотрения

Сенатор Нарусова дала новое откровенное интервью: власти советуют "попридержать язык", а она боится за дочь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact