RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России создают принципиально новую систему базирования военных кораблей
3:38PM Thursday, Jul 26, 2012

Военно-морской флот России разработал и создает принципиально новую систему базирования своих кораблей, объявил главком ВМФ РФ Виктор Чирков во время видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Мурманск - Калининград. И поведал о других планах и проектах ВМФ
По его словам, перспективные системы базирования будут созданы на территории Камчатского и Приморского краев
ВМФ планирует осенью осуществить пуск "Булавы" с борта "Александра Невского", сообщил главком

Военно-морской флот России разработал и создает принципиально новую систему базирования своих кораблей, объявил главком ВМФ РФ Виктор Чирков во время видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Мурманск - Калининград. И поведал о других планах и проектах ВМФ.

По его словам, перспективные системы базирования будут созданы на территории Камчатского и Приморского краев. "Там будет единая комплексная система базирования для атомных подводных лодок, десантно-вертолетных кораблей и других надводных кораблей большого водоизмещения", - уточнил Чирков.

Он также рассказал, что два строящихся во Франции десантных вертолетоносца типа Mistral - "Владивосток" и "Севастополь" - будут базироваться во Владивостоке (главной базе Тихоокеанского флота). "Во Владивостоке будет строиться пирс и система обеспечения", - пояснил Чирков. - Там же будут судоремонтные заводы, которые займутся обслуживанием кораблей".

- Россия собирается удержать базу в сирийском Тартусе

Первый "Мистраль" должен быть поставлен ВМФ России в 2014 году, второй в конце 2015-го. Ранее в Минобороны неофициально сообщали, что два корабля Mistral поступят на вооружение Тихоокеанского флота и будут обеспечивать безопасность Курил.

Перспективная система базирования кораблей ВМФ будет создана и на Черноморском флоте в районе Новороссийска, сообщил главком. Кроме того, по его словам, ведутся работы по обновлению систем базирования в Калининградской области и в Каспийском регионе.

Он также сообщил, что до конца текущего года в боевой состав ВМФ России войдет от 10 до 15 новых кораблей. В их числе будут атомные подводные лодки (АПЛ) стратегического назначения, АПЛ с крылатыми ракетами, дизель-электрические подлодки, фрегаты, корветы и катера, уточнил Чирков.

АПЛ "Юрий Долгорукий" войдет в состав ВМФ лишь через несколько месяцев

При этом атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" проекта 955 (класс "Борей") войдет в боевой состав ВМФ России не 29 июля, как планировалось ранее, а только через несколько месяцев, сообщил главком.

О том, что подлодка будет передана в боевой состав 29 июля, в День военно-морского флота России, объявил ранее глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко. Эту информацию в конце июня подтвердил и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК.

Продолжается цикл испытаний следующего за ним корабля "Александр Невский", отметил Чирков. Основным вооружением данных подлодок будет новый ракетный комплекс "Булава".

Многострадальную "Булаву" снова испытают осенью

ВМФ планирует осенью осуществить пуск "Булавы" с борта "Александра Невского", сообщил главком. "В случае если пуск будет неудачным, состоится второй пуск ракеты", - добавил он.

Напомним, в конце прошлого года тогда еще президент Дмитрий Медведев объявил, что многострадальный комплекс морских стратегических ядерных сил "Булава" решено больше не испытывать и принять на вооружение.

Также, по его словам, завершается строительство атомного подводного крейсера "Владимир Мономах", головного атомного подводного крейсера "Северодвинск" с крылатыми ракетами, и продолжается строительство головного модернизированного атомного подводного крейсера "Казань" с крылатыми ракетами, рассказал главком ВМФ.

А на 30 июля 2012 года запланирована официальная церемония закладки четвертой АПЛ типа "Борей" (проект 955А), который носит имя "Князь Владимир", сообщил Чирков. По планам командования ВМФ, субмарины проекта "Борей" должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года.

Также принято решение восстановить в течение пяти лет и оснастить современным вооружением и оборудованием атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", уже 12 лет стоящий в доке, сообщил Чирков. Сейчас на вооружении "Нахимова" стоят устаревшие крылатые ракеты "Гранит".

"Затем будет восстановлен другой атомный крейсер", - добавил главком, не уточнив, какой именно.

Что касается знаменитого крейсера "Аврора", он останется в составе Центрального музея ВМФ, "и никаких других решений по нему приниматься не будет", подчеркнул Чирков.

Он также сообщил, что главный штаб ВМФ окончательно переедет в Санкт-Петербург до конца лета. А вот штаб Балтийского флота не будет передислоцирован в Петербург, отметил Чирков. По его словам, это признано нецелесообразным, поскольку "основные силы БФ расположены на территории Калининградской области и в частности в городе Балтийске".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначен новый главный следователь Москвы
  • Фонтаны Петербурга защитят от моряков и десантников
  • Суд отказался вернуть Собчак изъятые деньги
  • Азербайджанский военнослужащий сдался армянам
  • Навальный заподозрил Бастрыкина в шпионаже
  • СК заподозрил Собчак в финансировании беспорядков
  • Выживший казахстанский пограничник рассказал о напавших на заставу
  • Чирикову вызвали на допрос по "болотному делу"
  • Президент Таджикистана отменил поездку на Олимпиаду
  • ФСИН запретили набирать новых сотрудников
  • Резиденцию полпреда Холманских оценили в два миллиарда рублей
  • Депутат Рады предсказал исход поединка Янукович-Путин
  • СК РФ подтвердил задержание двух фигурантов "болотного дела"
  • Ваххабиту добавили срок за подготовку взрыва "гнезда порока" в Астрахани
  • В Перми прошел митинг против поездки депутатов на Сицилию
  • Из горящей кузбасской шахты вывели всех горняков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На допросе в СКР Навальному предложили почитать Достоевского

Власти Краснодарского края оценили ущерб от наводнения в 20 миллиардов рублей

Правительство одобрило закон "Об образовании". Медведев дал неделю на доработку

Российское правительство вслед за Медведевым обзавелось Twitter

Двое солдат-срочников погибли при взрыве гранаты на полигоне под Воронежем

В Петербурге из-за моряков и десантников обезводят фонтаны


Навальный "разоблачил" Бастрыкина как иностранного агента: следы ведут в Чехию

Суд не вернул Собчак деньги - ими могут оплатить массовые беспорядки

В Брянской области родился и вскоре погиб двуглавый поросенок

В Москву пришла двухнедельная жара - почти как в Сибири

Главком ВМФ: Россия собирается сохранить за собой базу в сирийском Тартусе

"Прогресс" все же предпримет попытку состыковаться с МКС, но не скоро

Медведев и КПРФ почти нашли компромисс по закону "Об образовании"

"Дворец Холманских" на Урале обошелся казне в 2 миллиарда рублей. Эксперты: "Что ж это за материалы такие?"

Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь"

Российские "тюремщики", не общающиеся с арестантами, могут лишиться погон

Перед митингом в Москве задержаны еще два человека по "болотному делу"

Жена арестованного мэра Крымска назвала грозные выводы Бастрыкина "пустыми рассказами"

Пожар на шахте "Комсомолец" в Кузбассе: 263 горняка эвакуированы

Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке: блоггеры послали ВИДЕО властям

Генпрокуратура советует гражданским активистам не устраивать в четверг шествие. А те и не собираются



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact