RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин, заложив в цехе новую подлодку, пообещал решить все вопросы с гособоронзаказом ВМФ
10:21PM Monday, Jul 30, 2012

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего визита в Североморск принял участие в церемонии закладки головного стратегического подводного ракетоносца "Князь Владимир"
К 2020 году таких лодок типа "Борей" у нас должно быть уже восемь: две из них - "Александр Невский" прошел испытания, еще одна проходит испытания. Уверен, что весь проект будет реализован
Выступая на совещании по выполнению госпрограммы вооружений в части оснащения Военно-морского флота РФ, Путин пообещал, что все вопросы в данном направлении ГОЗ будут решены

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего визита в Североморск принял участие в церемонии закладки головного стратегического подводного ракетоносца "Князь Владимир" (проект "Борей") в стапельном цехе "Севмаша", передает РИА "Новости". Попутно глава государства пообещал решить все вопросы по гособорнзаказу (ГОЗ), который, несмотря на угрозы первых лиц государства, в последнее время срывается из года в год.

"К 2020 году таких лодок типа "Борей" у нас должно быть уже восемь: две из них - "Александр Невский" прошел испытания, еще одна проходит испытания. Уверен, что весь проект будет реализован", - сказал Путин перед началом церемонии.

Впрочем, "Александр Невский", как уточняет агентство, только проходит госиспытания. Судя по всему, президент имел ввиду подводную лодку "Юрий Долгорукий", которая, как ожидалось, должна была войти в состав ВМФ до 29 июля (День военно-морского флота России). В настоящее время также ведется строительство двух подводных лодок класса "Борей" - это "Владимир Мономах" и "Святитель Николай".

Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения класса "Борей" спроектированы в Санкт-Петербургском ЦКБ морской техники "Рубин". По данным из открытых источников, при строительстве "Бореев" применены новые достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств, снижения шумности. Их основное вооружение - новый ракетный комплекс "Булава".

Подлодки оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж. Длина подлодки класса"Борей" - 170 м, ширина - 13,5 м, глубина погружения - 450 м, экипаж - 107 человек.

Путин пообещал решить все вопросы с гособоронзаказом по ВМФ: правительство в тот же день урезало расходы на оборону

Выступая на совещании по выполнению госпрограммы вооружений в части оснащения Военно-морского флота РФ, Путин пообещал, что все вопросы в данном направлении ГОЗ будут решены, передает РБК.

"Всем известны те проблемы и трудности, с которыми было связано выполнение гособоронзаказа в последние годы, в том числе в части морских вооружений. Причины этого мы с вами выяснили, главные из них - Минобороны и оборонные предприятия не могли договориться по цене, срокам и объемам поставок. Ситуация сейчас постепенно выправляется, однако на сегодняшний день заключены только основные контракты, включая долгосрочные - на строительство атомных подводных лодок", - заявил глава государства.

Кроме того, президент обратил внимание на состояние флота. По его словам, недопустимо большое количество многоцелевых атомных подводных лодок сейчас эксплуатируется с ограничениями или выведены в резерв. "При этом, ни одна не прошла плановые заводские ремонты", - отметил он.

По мнению Путина, в настоящее время необходимо приступить к созданию перспективных кораблей нового поколения. Именно перспективные корабли определят будущий облик Военно-Морских сил, а значит они должны иметь соответствующее вооружение, системы управления, разведки, связи". В частности, президент потребовал доложить о том, как планируется организовать процесс разработки неатомной многоцелевой подводной лодки, эсминца и многоцелевого корабля ближней морской зоны модульного типа, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в апреле сообщалось, что Министерство обороны и оборонно-промышленный комплекс РФ не смогли подписать гособоронзаказ, то есть контракты на разработку, производство и поставку в армию и на флот вооружений на 2012 год. Впрочем, такая же ситуация была и в 2011 и в 2010 годах. Интересно, в ГОЗ-2012 камнем преткновения между военными и промышленниками, по некоторым данным, стали, в том числе, и цены на подлодки класса "Борей".

Также стоит отметить, что в день, когда Путин пообещал решить все вопросы с ГОЗ по военно-морскому флоту, стало известно о решении правительства сократить расходы на оборону, в том числе и на гособоронзаказ. Предполагается, что финансирование ГОЗ в 2013 году его сократят на 200 млрд рублей, в 2014-м - на 251,3 млрд, а в 2015-м году - на 248,7 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура передумала увольнять подследственного мэра Звездного городка
  • Питер Гэбриэл написал письмо в поддержку Pussy Riot
  • Пострадавшая от хакеров грузинская партия заявила протест России
  • В Казахстане найдут авторов надписи "KZAKHSTAN" на форме олимпийцев
  • Нарышкин отказался заниматься Бастрыкиным в Госдуме
  • На пляже в Махачкале предотвратили теракт
  • По просьбе Польши на Украине допросили ветерана УПА
  • Министр юстиции Эстонии стал подозреваемым по делу о пожертвованиях
  • Предъявление обвинений Навальному отложили
  • Пассажирский самолет аварийно сел в Хабаровске
  • Навальный прибыл в Следственный комитет за обвинением
  • В колонии нашли бейсбольную биту с надписями "Анальгин" и "Адвокат"
  • Навальный обвинил Бастрыкина во лжи о покупке квартиры в Чехии
  • Суд ограничил освещение процесса над Pussy Riot
  • При записи в детсады Туркмении понадобились анкеты дедов и прадедов
  • Сергей Глазьев стал советником Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Песков прокомментировал поездку Путина в Лондон: "Он давно хотел поболеть за дзюдоистов"

Госдума не будет расследовать заграничную деятельность Бастрыкина по запросу Навального

Следствие: убитая в Пятигорске девочка не вела виртуальные романы с мужчинами, как о том пишут СМИ

В Москве оппозиционеры поймали в своих рядах "стукача" из Центра "Э"

Проблемный "Прогресс" окончательно отстыковали от МКС и отправили в "свободное плавание"

Отец погибшего Ивана Агафонова пожаловался на угрозы со стороны друзей самбиста Мирзаева


Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые

Трагедия в Томске: подросток погиб во время "Водной битвы"

Путин произвел перестановки в МВД: назначил главного "особиста" и главного полицейского московского метро

Кировская полиция предотвратила расправу над виновником ДТП, в котором погиб один подросток и двое пострадали

Аэробус А-320 со 145 людьми вынужденно сел в Хабаровске из-за проблем с шасси

Россия считает, что сделала первый шаг к безвизовому режиму с США

Собчак объявила о запуске нового проекта на телеканале "Дождь"

Россия через год ратифицировала соглашение с США об усыновлении детей

Мэр Кемерова после 16 лет службы досрочно подал в отставку

Навальный ответил Бастрыкину: "разоблачил вранье чешского шпиона" на 98%

Верховный суд отказался впрягаться в дело о "патриаршей квартире"

В новый рейтинг богатых знаменитостей Forbes попали "оппоненты Кремля" - Собчак, Парфенов и Акунин

Закон о "черных списках" сайтов частично вступил в силу

Глава Ингушетии отметил день рождения, прыгнув с парашютом

В Москве начался суд над Pussy Riot. Активистки извинились за "этическую ошибку"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact