Штатная численность правительственных структур и администрации президента вырастет на 916 человек после того, как Владимир Путин вновь занял пост президента, а Дмитрий Медведев - премьер-министра. Об этом в номере от 31 июля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников и данные, представленные правительством в Совет Федерации для обсуждения проекта бюджета на три года.
В администрации президента появятся 405 новых чиновников, а в аппаратах полпредов - 76. На их содержание, по данным "Ведомостей", в течение трех лет выделят 1,5 миллиарда рублей.
Увеличение численности сотрудников администрации президента связано с расширением существующих управлений (например, в управлении внутренней политики, пишет издание, будет 16 департаментов взамен 6) и созданием новых. Ранее глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщал, что при Владимире Путине в ведомстве будет на 200 чиновников больше, чем при Дмитрии Медвдеве. Кроме того, он говорил, что в департаменте внутренней политики будет 15 департаментов, а не 16, как пишут "Ведомости".
Всего у Владимира Путина будут работать 3100 сотрудников.
В правительственных структурах появятся 435 новых сотрудников. Так, в министерстве регионального развития будут работать на 112 человек больше, а новом министерстве по Дальнему Востоку будет всего 235 человек. Кроме того, в отделившемся от Минрегиона агенстве по строительству и ЖКХ появятся 170 сотрудников, а из-за разделения Минсоцразвития на два ведомства их численность увеличится на 70 человек. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировать эту информацию "Ведомостям" не смогла.
При этом, как рассказал источник издания, у федеральных чиновников изменится система оплаты труда. Для этого из бюджета в течение трех лет будет выделено более 140 миллиардов рублей.
Росстат оценивает численность чиновников, работающих на федеральном уровне в 2012 году, в 35 700 человек. За 12 лет эта цифра выросла на 60 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура решила не требовать увольнения мэра Звездного городка, замешанного в деле о контрабанде
Приднестровье предложило разместить у себя военную базу РФ
На допросе в СКР Навальному предложили почитать Достоевского
Юристы считают извинения Pussy Riot "непоправимой ошибкой", которая скажется на наказании
На службу в армии будут завлекать льготами при поступлении в вузы и на госслужбу
Отец погибшего Ивана Агафонова пожаловался на угрозы со стороны друзей самбиста Мирзаева
Проблемный "Прогресс" окончательно отстыковали от МКС и отправили в "свободное плавание"
В Москве оппозиционеры поймали в своих рядах "стукача" из Центра "Э"
Следствие: убитая в Пятигорске девочка не вела виртуальные романы с мужчинами, как о том пишут СМИ
Госдума не будет расследовать заграничную деятельность Бастрыкина по запросу Навального
Путин, заложив в цехе новую подлодку, пообещал решить все вопросы с гособоронзаказом ВМФ
Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые
Пострадавшая от хакеров грузинская партия заявила протест России
Трагедия в Томске: подросток погиб во время "Водной битвы"
В Казахстане найдут авторов надписи "KZAKHSTAN" на форме олимпийцев
По просьбе Польши на Украине допросили ветерана УПА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|