![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
После вмешательства Путина Колокольцев простил "хрюшу", покусавшего полицейского
8:23PM Wednesday, Aug 1, 2012
Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о скором прекращении уголовного преследования в отношении активиста движения "Хрюши против" Андрея Богомолова, которого обвиняют в том, что он покусал полицейского во время акции у магазина "Народный" в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". Накануне этой историей заинтересовался президент РФ Владимир Путин во время встречи с молодежью на форуме "Селигер". "В пятницу вы встречаетесь с сотрудником полиции, напишите заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон", - заявил министр во время встречи с активистами молодежных движений. Также он отметил, что магазин, вокруг которого разгорелся скандал, на 90 дней лишен лицензии на торговлю алкоголем.
Он подчеркнул, что в Петербурге продолжаются проверки торговых учреждений, а "полицией совместно с ФМС принимаются все предусмотренные законом меры в отношении иностранцев, которые там трудятся с нарушениями". Колокольцев пожелал активистам молодежных движений успехов в их деятельности, но подчеркнул, что все мероприятия должны проводиться в строгом соответствии с законом. "В этом случае, уверен, никаких неприятностей не будет, можете всегда рассчитывать на поддержку органов правопорядка при выявлении фактов нарушения закона", - отметил Колокольцев. Примечательно, что о примирении в МВД заговорили после того, как судьбой Богомолова заинтересовался президент Владимир Путин. "Мне стыдно за деятельность полиции в борьбе с педофилией и за этот случай. Таких случаев, наверное, немало", - сказал глава государства во время встречи с участниками форума "Селигер" и пообещал, что разберется в этой истории, пишет "Коммерсант" Ранее сообщалось, днем 29 июня полицейские задержали девятерых активистов этого молодежного движения, чьи рейды в питерский продуктовый универсам эконом-класса "Народный" в ростовых куклах поросят в поисках просроченных продуктов неизменно выливались в скандалы. По данным полиции, после рейда "хрюш" в "Народный" 29 июня на них написала заявление беременная женщина, которая утверждала, что пострадала от их действий в универсаме. Кроме того, в полиции сообщали, что в момент пресечения противоправных действий "хрюши" стали оказывать сопротивление, в результате чего трое полицейских получили телесные повреждения. Однако в движении "хрюш" категорически отрицают саму возможность того, что Богомолов мог сопротивляться полиции во время акции 29 июня. Как сообщил пресс-секретарь движения Илья Фадеев, во время первого рейда "хрюш" в "Народном", который 26 июня перерос в массовую драку, Богомолову сломали челюсть, и во время последующих акций он просто был оператором.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Следователи отправили в Госдуму материалы проверки Гудкова
Перегревшийся в Грузии латвийский капрал умер в больнице СК не пустил Навального в отпуск Дело активиста "Хрюш против" закроют после обещания Путина Свидетель перевел в суде название Pussy Riot В Молдавии официально появится "вторая столица" СК уличил Гудкова в незаконном предпринимательстве Бывшего акционера "ЮКОСа" приговорили к восьми годам колонии В Киево-Печерской лавре произошел скандал с бывшей моделью Playboy Патриарх Кирилл назвал суд "важной экзекуцией" Судья по делу Pussy Riot отказалась взять самоотвод Саакашвили назначил дату парламентских выборов Польское консульство в Луцке уличили в незаконной выдаче виз проституткам В Казахстане решили установить происхождение надписи "KZAKHSTAN" Узбекистан официально дистанцировался от военных блоков Адвокат потерпевших по делу Pussy Riot заявил отвод судье
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |