Starbucks намерен открыть свои первые точки в Санкт-Петербурге уже к осени, кофейни могут открыться в торговых центрах "Галерея", "Питерлэнд" и "Мега-Дыбенко". Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 21 августа. Компания "Монэкс", занимающаяся франчайзингом Starbucks, уже начала искать сотрудников.
Starbucks придется побороться за петербургский рынок в силу распространенности там других сетей. Однако узнаваемость Starbucks там выше, чем в других регионах, поэтому город является весьма перспективным для развития.
Инвестиции в кофейни с установкой оборудования и закупкой первоначального товарного запаса могут составлять 2,5 тысячи долларов на квадратный метр. Срок окупаемости при этом составит 2-3 года.
Сейчас Starbucks имеет 18 тысяч кофеен в 60 странах мира. В России компания начала работать в 2007 году. До сих пор Starbucks не покидал пределы столицы, имея там сеть в 56 точек. В 2010 году фирма пыталась основаться в петербургском комплексе "Лето", но отказалась из-за низкой привлекательности точки в этом месте.
В текущем году одна иностранная сеть кофеен - израильская Sicaffe - уже открылась в Петербурге. В целом из 3 тысяч кофеен в России на Петербург приходится 400.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гвинейские власти грозятся отобрать у "Русала" завод
Россия встала на путь Греции, где накануне кризиса зарплата росла быстрее, чем производительность труда
Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах
Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят
Каждая из республик Северного Кавказа рассчитывает за счет иностранцев обзавестись собственным курортом
Цены на подсолнечное масло в России за месяц выросли на 20%
Россияне стали реже пользоваться интернет-банками и электронными деньгами
Аналитики и финансисты ждут отказа Греции от евро в самое ближайшее время
Путин пообещал поддержать шахтеров, если наступит кризис
Владельцы "Домодедово" против объединения госактивов Московского авиаузла - им придется арендовать ВПП у конкурентов
Центробанки скупают золото рекордными темпами
Apple может избавиться от посредников в России
Росстат: ВВП в I полугодии 2012 года вырос на 4,4%
Россия могла бы пережить падение цен на нефть, но Кремль продолжает раздавать деньги и обещания
"Сбербанк" предлагает оплату услуг ЖКХ любым удобным для клиента способом, не выходя из дома или офиса
Налоговики могут получить доступ к банковским счетам простых россиян
| |
|