В Люберцах помещены под арест сотрудник полиции и его друг, которые, по версии следствия, до смерти забили прохожего. Об этом 30 августа сообщает РАПСИ.
Следователи полагают, что 27 июля полицейский Алексей Фролов и его друг Анатолий Кудакаев, будучи нетрезвыми, возле кафе в Люберцах напали на прохожего. Они нанесли мужчине многочисленные удары, в том числе ногами по голове. Через два дня он скончался.
Фролов и Кудакаев были задержаны 31 июля. Почему для принятия решения об аресте потребовался месяц, РАПСИ не уточняет.
Издание Life News в заметке от 1 августа сообщало, что Кудакаев на момент совершения преступления проходил стажировку в Малаховском отделе полиции МУ МВД "Люберецкое". Там же работал и Фролов (он был участковым).
Как стало известно журналистам, погибшего звали Вячеслав Корнеев, ему было 33 года. Причиной конфликта стал громкий разговор Корнеева со своим знакомым. Фролов и Кудакаев потребовали, чтобы мужчина говорил тише. Тот ответил грубостью, после чего началось избиение.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев заявил, что из-за инцидента был уволен начальник Малаховского отдела полиции. Заместитель начальника отдела понижен в должности, начальнику участковых вынесли неполное служебное соответствие, а помощнику начальника МУ МВД "Люберецкое" по работе с личным составом объявили выговор. Главу МУ МВД обещали привлечь к дисциплинарной ответственности, когда он выйдет из отпуска.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу
Прокуратура Петербурга предложила отпустить серийного педофила, как социально неопасного
В московском метро задержан опытный судебный пристав, находившийся в пьяном виде и с "оружием киллера"
В Мексике за стрельбу по американским дипломатам, которых приняли за преступников, арестованы 12 полицейских
В Адыгее уволили полицейского, на участке которого была изнасилована и убита 11-летняя девочка
В Татарстане юноша вторично сделал девочку матерью, находясь в розыске после ее первой беременности
В ХМАО полиция проверяет отель "Когалым" после того, как снятое в туалете ВИДЕО "утекло" в Сеть с циничными комментария
В Тюмени криминалист МВД убил бывшего коллегу, застав его на пороге дома своей жены
На юго-востоке Москвы в течение получаса ограбили два автомобиля, перевозившие крупные суммы денег
В США неонацисты избили студента-еврея и "зашили" ему рот степлером
В Татарстане сотрудники ФСИН жестоко избили 18 заключенных
Под Омском находившийся на испытательном сроке юноша убил 5-летнюю девочку, пытаясь отобрать велосипед
В Москве водитель, которого обстреляли из другой машины, догнал преступников и протаранил их автомобиль
В Рязани пьяная 23-летняя мать выбросила ребенка на глазах у полицейских с девятого этажа
В Подмосковье до полусмерти избита 38-летняя женщина-сыщик из руководства отдела СК РФ
В Техасе судят инвалида, который пытался выкрасть с Украины певицу, не пожелавшую стать его женой
| |
|