Эстонский депутат Айвар Рийсалу заявил, что располагает списком кандидатов на расстрел. Об этом сообщает Postimees.
Такое заявление, как отмечается, было сделано во время телепередачи, на которой зашла речь о военном перевороте 1934 года (тогда в стране произошел переворот под руководством командующего армией Йохана Лайдонера и главы правительства Константина Пятса, в результате был установлен авторитарный режим правления, запрещены оппозиционные партии, распущен парламент).
"Я готов взять власть в результате государственного переворота... никакого парламента не нужно, пусть один все решает - дай Бог, чтобы это был я", - заявил Рийсалу. "Я честно скажу, - добавил он, - у меня есть список из ста человек, которые после выстрела в затылок отправятся в яму".
Назвал ли депутат конкретные фамилии из этого списка, не уточняется.
Айвар Рийсалу представляет Центристскую партию, которая находится в оппозиции к правящей в Эстонии Партии реформ. Он является заместителем главы парламентской комиссии по вопросам обороны.
Недавно, отметим, с заявлением подобной тематики выступил и депутат Юку-Калле Райд, представитель правой партии IRL (которая входит в правящую коалицию вместе с Партией реформ). Беседуя с коллегой Яной Тоом, он сказал ей: "С демократией в Эстонии все будет в порядке, когда ты наконец получишь пулю в лоб". Позднее, впрочем, парламентарий объяснил, что это была шутка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очевидцы о гей-погроме в Москве: "Двадцать подонков в масках били ногами женщин по голове"
Депутат Милонов предложил учителям и врачам пройти тест на педофилию
В "Домодедово" не пустили на борт самолета колясочников, летевших на семинар по доступной среде для инвалидов
Москвичка, сбившая насмерть пять человек под Ногинском, получила 8 лет лишения свободы
Защита Pussy Riot обвинила Путина в давлении на суд
Ответчики по иску Лоскутова не смогли привлечь к суду участниц Pussy Riot
Суд прекратил дело против Немцова об избиении блогера
Армия РФ снова сражается на Кавказе, подтвердил источник: уже есть первые погибшие
Неделя дождей, заморозки и мокрый снег ожидают россиян
Российских инвалидов не пустили в самолет Air Berlin
ВИДЕО: Ксению Собчак выгнали из химкинского троллейбуса за политическую агитацию
В Иркутской области ребенок насмерть замерз на улице: не хотел идти домой, где произошла драка с топором
В суд передали второе дело на охотоведа, помешавшего VIP-браконьерам: обвиняют в стрельбе по человеку
"Брянская сенсация" пока неразрешима: эксперты спорят, кто стал жертвой заговора и что будет дальше
Изувеченный кислотой солдат-срочник попал в реанимацию: после приказа помыться в луже он два часа "ловил ветер"
Участники экологической акции высадили в семи регионах России более 50 тысяч деревьев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|