RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД РФ публично ругается с изнасилованной в Италии школьницей
6:08PM Friday, Oct 19, 2012

Российский МИД обрушился с критикой на школьницу Ангелину Чеченову, которая стала жертвой группового изнасилования в Италии: ведомству не понравилась, что девушка делает заявления о том, что консулы родной страны якобы не помогают ей в сложившейся ситуаци
Суть претензий девушки состоит в том, что российское посольство не сразу ответило на ее обращение, и во многом разрешать ситуацию пришлось родителям Ангелины Чеченовой при том, что они были в России, а девушка - в Италии
Девушка критикует российских дипломатов публично - дает многочисленные интервью

Российский МИД обрушился с критикой на школьницу Ангелину Чеченову, которая стала жертвой группового изнасилования в Италии: ведомству не понравилась, что девушка делает заявления о том, что консулы родной страны якобы не помогают ей в сложившейся ситуации. Едкие комментарии по поводу поведения девушки представитель министерства сделал прямо на пресс-конференции, посвященной инциденту.

"Ей, конечно, нужно было бы поучиться, как себя вести. То, что она делает совершенно неадекватные заявления в части, касающейся действий консульских сотрудников, она многого не знает, она многого не видит и не должна знать, - это ей не делает чести", - цитирует "Интерфакс" заявление замдиректора консульского департамента МИДа РФ Александра Просвиркина.

Суть претензий девушки состоит в том, что российское посольство не сразу ответило на ее обращение, и во многом разрешать ситуацию пришлось родителям Ангелины Чеченовой при том, что они были в России, а девушка - в Италии. Дипломаты же утверждают, что они пытались повлиять на ситуацию через доступные им каналы, к которым девушка не имеет доступа, и поэтому не заметила "значительную часть усилий, которые предпринимаются".

Работники МИДа также указали девушке на пример для подражания. Они рассказали, что вторая жертва группового насилия - норвежская подруга Чеченовой - в отличие от россиянки не делает компрометирующих заявлений.

По словам дипломатов, они узнали о случившемся с Чеченовой после анонимного звонка в посольство РФ в Италии, после чего "сотрудники посольства поддерживают постоянный контакт как с ней самой, так и с представителями итальянских властей", приводит ИТАР-ТАСС слова официального представителя МИДа Александра Лукашевича.

В ведомстве подчеркнули, что дипломаты уже оказали девушке значительную помощь: помогли ей найти жилье после того, как девушку стали преследовать в том городке, где ее изнасиловали. Ангелина же заявляла, что с новым местом жительства ей помогли вовсе не дипломаты, а работники фонда "Интеркультура", который и организовал девушке злополучную образовательную поездку в Италию.

Девушка критикует российских дипломатов публично - дает многочисленные интервью. Комментируя ситуацию, дипломаты заметили, что девушка якобы жалуется на назойливость российских репортеров. "Особенно усердствуют журналисты "Комсомольской правды". Причем часто имеются значительные неточности, - пояснили дипломаты. - Такое поведение вредит следствию и наносит ущерб психике Ангелины".

Отметим, что в одной из последних публикаций "КП" по поводу случая Ангелины Чеченовой говорится, что девушку якобы собираются депортировать, а на ее мать кто-то оказывает давление. Прямо это заявление в МИДе не прокомментировали, но отметили, что девушка и ее родители не против, чтобы Ангелина продолжала обучение в Италии.

Напомним, по заявлениям 17-летней Ангелины, которая месяц назад приехала из Рыбинска на учебу в город Аквапенденте по программе международного обмена школьников Благотворительного общественного фонда "Интеркультура" (AFS Россия), над ней надругались пятеро местных парней. Врачи подтвердили факт изнасилования россиянки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатор Петербурга объяснил высказывание о жлобстве
  • Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"
  • Латвия отмежевалась от осужденного в России шпиона
  • Правозащитников оправдали по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
  • В Испании эстонца ограбили в доме земляка-диссидента
  • В Дагестане полковник СОБРа сорвался в стометровую пропасть
  • МИД оплатит адвокатские услуги россиянам за рубежом
  • Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией
  • Эстония предоставила убежище российскому блогеру
  • Кличко оставили за бортом новой парламентской коалиции
  • Закрытый заполярный аэропорт Тикси передали от Минобороны к Якутии
  • Казахстанские пограничники назвали причину массовой драки с полицией
  • Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами
  • Туркмения откроет консульство в Астрахани
  • В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода
  • В Москве упразднен совет старейшин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева

ОМОН разогнал умышленно незаконный митинг сторонников ЕР под Екатеринбургом

Москвичам обещают теплые выходные без дождей - но потом уже снег

18-го фигуранта "болотного дела" Сергея Кривова арестовали до 18 декабря

Присяжные оправдали свободолюбивого следователя СК по делу о взятке в 15 миллионов долларов

За несколько часов до выборов в КС оппозиции кандидату разбили голову бутылкой


Российские военные устроили день ракет: отстрелялись с полигона, подлодки и стратегических бомбардировщиков

Суд не признал клеветой слова правозащитников о "нецелевых" помещениях храма Христа Спасителя

Нарусова рассказала о покупке мест в Совете Федерации. ЛДПР, претендующая на ее мандат: "Это обида"

За день до выборов в КСО: Пескову не интересно, а организаторы гадают, чего ждать от "идиотов" из МММ и Генпрокуратуры

Троллейбус с пассажирами чуть не ушел под землю в центре Челябинска (ВИДЕО)

В России, переняв американский опыт, решили пугать злостных алиментщиков пиццей

Менеджеры страховой компании избили клиента, пожаловавшегося на очередь (ВИДЕО)

Помощница Медведева поспорила с Путиным из-за школьной формы

Глава ФСБ по Москве уходит из органов: либо из-за зятя-иностранца, либо из-за возраста

Гости "стреляющей свадьбы" снова сорвали заседание суда из-за страха. Их доставят силой

Попавший под колпак эсеров и СК единоросс Кнышов решил добровольно уйти из Госдумы, хотя и "не виноват"

Земле угрожает не один астероид-убийца: возможно, понадобится перехват, предупредил российский ученый

Преподаватель голой йоги, обливший иконы в храме Христа Спасителя, не в себе, догадалась полиция

Скандал на фоне готовящейся "мегасделки" "Роснефти": за торговлю постами задержан глава департамента ТНК-ВР

Власти Петербурга открестились от справочника, в котором мигрантов превратили в шпатели и веники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact