Акции социальной сети Facebook после публикации квартального отчета компании выросли более чем на 12 процентов. Инвесторы начали скупать ценные бумаги сети, так как она сумела превзойти ожидания рынка по многим показателям, включая выручку от рекламы.
Facebook опубликовал пресс-релиз о финансовых показателях третьего квартала в ночь на 24 октября, когда американские биржи уже были закрыты. Тем не менее, инвесторы стали скупать акции на так называемом "премаркете" - электронных торгах, предшествующих открытию бирж на следующий день.
Число пользователей Facebook, открывающих страничку хотя бы раз в месяц, к концу сентября 2012 года выросло до 1,01 миллиарда человек, что на 26 процентов больше, чем годом ранее. Пользователей, заходящих в социальную сеть ежедневно, Facebook насчитал 584 миллиона, на 28 процентов больше, чем в 2011-м году.
Выручка компании увеличилась в годовом исчислении на 32 процента до 1,26 миллиарда долларов за квартал. От рекламы Facebook получил 1,09 миллиарда долларов, на 36 процентов больше, чем в 2011-м. Кроме того, если исключить убытки от обмена валют, показатель бы вырос на 43 процента. Тем не менее, Facebook по итогам квартала все равно получила убыток - в 59 миллионов долларов.
23 октября по кварталу отчиталась и еще одна крупная интернет-компания - Yahoo! Она выручила за квартал 3,2 миллиарда долларов, правда, большая часть этой суммы - 2,8 миллиарда - пришлась на продажу доли в китайской Alibaba Group. Тем не менее, результат оказался выше ожиданий аналитиков, в связи с чем акции компании подросли почти на шесть процентов во время торгов и еще почти на полпроцента после закрытия бирж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
Сечин своим заявлением обвалил акции ТНК-ВР. Компания подешевела на 200 млрд
Европа в энергетической политике принимает неправовые решения, пожаловался Путин
Янукович хочет вновь обсудить с Путиным "газовый вопрос" в ноябре
Times: укрепляя "Роснефть", Путин создает компанию, которая переживет любой режим в Москве
Медведев желает, чтобы товары hi-tech проходили таможню через "зеленый коридор"
Песков о рейтинге Doing Business: это как танцевать танго
Путин велел Медведеву оформить директивы по ТНК-BP. Сечин рассказал о новом сотрудничестве с британцами
Кудрин видит будущее ЕС в мрачном свете
WSJ: лучшей инвестиционной стратегией стало вложение средств в гособлигации Греции
Вексельберг стал богатейшим человеком России благодаря сделке между "Роснефтью" и BP
Вице-премьер Голодец пообещала представить новый проект пенсионной реформы к 15 ноября
Доллар подорожал на 21 копейку, евро прибавил 23
Полтавченко попросил у иностранцев денег на решение проблем Петербурга
Эксперты: поглощение ТНК-BP государственной "Роснефтью" на пользу экономике не пойдет
Некоторые россияне за границей смогут снимать наличные без комиссий
| |
|